Донбасс / 1

США помогают СБУ блокировать независимые сайты

СБУ совместно со спецслужбами США блокирует интернет-ресурсы, связанные с ЛНР и ДНР. Об этом свидетельствуют документы СБУ, переданные Министерством государственной безопасности Луганской Народной Республики.

 

"Службой безопасности Украины на постоянной основе осуществляются поиск и блокирование интернет-ресурсов антигосударственного характера", - говорится в одном из документов.

 

Однако в связи с тем, что большинство таких ресурсов "размещены за границей и находятся вне юрисдикции Украины", Киеву для прекращения работы сайтов приходится прибегать к помощи своих заокеанских кураторов.

 

"Окончательное решение об их блокировании принимается иностранной стороной", - поясняется в документе СБУ. В частности, власти США, обосновывая решения о прекращении деятельности ресурсов, прикрываются договором о взаимной правовой помощи, датированным еще 1998 годом.

 

Отмечается, что таким образом было уже закрыто 45 веб-ресурсов.

источник

 

Читайте также:
«Декоммунизация» в Киеве не сбрасывает своих оборотов

 

 

 

Батальоны «Сич» и «Киев-1» заявили об обстреле своих позиций в Песках

 

 

НАТО требует от Украины начинать переговоры с Донбассом

Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.