Украина

Военные Украины выдали собственные позиции ПВО под Мариуполем в соцсетях.

Украинские военные раскрыли места размещения комплексов противовоздушной обороны С-300ПС вооружённых сил Украины вблизи Мариуполя. Один из военнослужащих украинской армии на своей странице в соцсети выложил фотоальбом, в котором разместил фотографии из серии «быт украинского солдата в зоне проведения так называемой АТО».

 

Комплексы С-300ПС

Комплексы С-300ПС Мариуполь

 

На фотоснимках чётко видны пусковые установки ракетного комплекса ПВО С-300ПС. Как сообщается, средства противовоздушной обороны расположены на западной окраине Мариуполя.

 

Комплексы С-300ПС прибыли в окрестности Мариуполя ещё 29 октября для усиления защиты воздушного пространства и возможного отражения массированного авиационного налета потенциального противника. Неясно, правда, от кого именно решило защищаться украинское командование: ведь у ополченцев нет на вооружении авиации.

 

Стоит отметить, что данные о расположении комплекса, как и фотографии, являются военной тайной, однако, похоже, украинским солдатам забыли об этом рассказать.

 

Для справки.

Зенитно-ракетная система (ЗРС) С-300ПС предназначена для обороны важнейших административных, промышленных и военных объектов от ударов всех типов средств воздушного нападения во всем диапазоне их практического применения, в том числе при несении постоянного боевого дежурства. ЗРК С-ЗООПС обеспечивает поражение современных и перспективных самолетов, крылатых ракет, баллистических и других целей, летящих со скоростями до 1200 м/с в зоне до 75 (90) км по дальности на высотах от 25м до практического потолка их боевого применения, в условиях массированного налета, в сложной тактической и помеховой обстановке. Система всепогодная и может эксплуатироваться в различных климатических зонах.

Комментарии (6)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
  1. Avatar
    Colombo 17 декабря 2014 16:07

    Напасть
    Сьесть плов
    Палатки сжечь
    Отобрать ракеты
    Поделить ракеты

  2. Avatar
    kobba 17 декабря 2014 16:36

    Цитата: Colombo
    Напасть
    Сьесть плов
    Палатки сжечь
    Отобрать ракеты
    Поделить ракеты


    :) Prawilno!! ^^

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.