Украина

В Харькове руководители оборонного завода распродавали оборудование

В городе Харькове руководители государственного предприятия «Завод им. В.А. Малышева», который подчиняется государственному концерну Укроборонпром, незаконно продали оборудование, необходимое для производства бронетехники более чем свыше 2,1 миллиона гривен.

 

В Харькове руководители оборонного завода распродавали оборудование

 

Руководители завода с декабря 2012 по август 2014 года внесли в официальные документы предприятия недостоверные сведения о непригодности оборудования и списали из перечня основных активов завода станки, автомобильную технику, комплектующие к ним, которые были необходимы для производства бронетехники, сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины. В дальнейшем, указанное имущество вывозилось с территории предприятия в выходные и праздничные дни и реализовалось коммерческим структурам как металлолом.

 

Основанием для проведения проверки должностных лиц стало обращение нового директора предприятия по ревизии деятельности должностных лиц предыдущего руководства, отметили в пресс-службе ГПУ. Сведения по указанным уголовным преступлениям, предусмотренным ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением), ч.2 ст. 366 (служебный подлог) Уголовного кодекса Украины, военной прокуратурой Харьковского гарнизона Центрального региона внесены в Единый реестр досудебных расследований. 

Комментарии (1)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.