Украина

Боевики карбатов усиливают гуманитарную блокаду Донбасса

Семен СеменченкоПредставители Украины продолжают усиливать военную, экономическую и гуманитарную блокаду Донбасса, используя для этого самые ничтожные и необоснованные поводы. Батальон «Донбасс» присоединился к блокированию гуманитарной помощи для ДНР.

«"Донбасс" с завтрашнего дня (15 декабря) расширяет зону отлова "незаконно перемещаемых грузов", вводит мобильные блокпосты в Луганской области», — заявил Семенченко.
Блокирование гуманитарной помощи будет продолжаться, пока ополченцы не отпустят всех украинских военных и добровольцев из плена, подчеркнул Семенченко.

Ранее о блокаде всех гуманитарных грузов для Донбасса со стороны Украины заявил батальон Коломойского «Днепр-1».
Свое решение они объяснили намерением таким образом добиться освобождения карателей, задержанных ВСН и спецслужбами ДНР, и находящихся в плену или под следствием. О решении наемников Коломойского на своей странице в Facebook сообщил замкомандира "Днепр-1" Валентин Манько.
В своем обращении он традиционно обвиняет власти в бездействии в вопросе освобождения пленных, а также говорит о том, что в гуманитарных посылках в зону которая находится под контролем ДНР, везут не только продукты питания, но также термобелье. Его, как видимо, каратели рассматривают как "военное оборудование".
Также Валентин Манько акцентирует внимание на том, что отныне ни одна фура с продуктами не проедет в Донецк.
В этой связи на память приходят недавние события в донецком терминале, когда ополченцы благородно пропустили гуманитарный конвой для гибнущих оккупантов.
Стоит также напомнить, что представители Новороссии неоднократно заявляли о своей готовности на обмен пленными по формуле «всех на всех», при этом неоднократно же сетуя, что Украина зачастую не выполняет договоренностей и выдает за пленных ополченцев случайных людей. 

Источник

Комментарии (5)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
  1. Avatar
    Георгич82 15 декабря 2014 17:34

    Таких семенченко и берез и прочих в плен воины ВСН думаю могут и не взять. А просто пристрелят как бешенных собак.

  2. Avatar
    us5mmh 15 декабря 2014 18:30

    "В Ставке Гитлера все малохольные!" - реплика Макарыча из х/ф "В бой идут одни "старики"!

  3. Avatar
    wilyam 15 декабря 2014 19:02

    Человек с таким лицом ну не может быть военным или политиком)

  4. Avatar
    Рядовой 15 декабря 2014 19:07

    В Новороссии нет зверей. И наверное в скором будущем перейдут на воспитательные палки и лекции про то что нельзя так делать это не по человечески и т.д. Какой то больной пацифизм одолевает героев как в случае с аэропортом. Ну типа вы там поменяйтесь на вновь прибывших. А то скучно как то с одними и теми же мордами. А сеня с берёзой соломку видимо постелили за океаном иначе чего им было околачиваться за океаном с простреленной жопой.

  5. Avatar
    Николай (Мичуринск) 15 декабря 2014 21:14

    Кадыров обещал их ликвидировать, но скорее всего в очередной раз играл своими обещаниями на публику.Хотя для российских спецслужб это не проблема,только заниматься этими "супергероями" ни кто не хочет!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.