Украина

Не плюй в колодец: Украина пойдет на поклон к ДНР и ЛНР

Коллапс Украины

Киевский режим, наделав громогласных заявлений, оскорбив в очередной раз население Донбасса и опозорившись с южно-африканскими и польскими закупками угля, возвращается к тому самому колодцу, в который так неосмотрительно и смачно перед этим наплевал.

Украины нет другого выхода, как приступать к переговорам и закупать уголь на территориях, которые контролируются ДНР и ЛНР. Объективную реальность вынужден был признать сегодня назначенный Киевом «председатель Донецкой ОГА» Александр Кихтенко. Об этом чиновник заявил на пресс-конференции в Краматорске.

«Есть очень серьезная проблема, например, работы Славянской теплоэлектростанции. У них котлы рассчитаны только на одну марку угля – «А» - антрацит. Он добывается только на территории, которая временно подконтрольна ДНР и ЛНР. И больше этот уголь взять негде , его нет. Или мы поставляем его с той территории, или мы остаемся без угля», - сокрушается Кихтенко.

«Губернатор» отметил, что намерен озвучить эту проблему для ее скорейшего решения Кабинетом министров Украины.

«Я вижу, что нам нужно отработать четкий механизм в вопросах обеспечения углем наши территории. Есть предприятия, которые зарегистрированы на нашей территории, которые могут напрямую вести переговоры с руководством ДНР, ЛНР. Пусть ведут. Пусть законно заключают договоренности и законным путем перевозят уголь для обеспечения наших тепловых станций. Я не вижу другого выхода, как обеспечить Славянскую ТЭЦ антрацитом», - сказал он.

Губернатор подчеркнул, что в данном случае это вопрос не только ОГА, но и государства: «Мы не можем на сегодня оставить без света и тепла население Украины».
В этой связи будет интересно понаблюдать за последующими процессами, которые обещают развернуться, судя по вышеуказанным заявлениям. Ведь еще вчера Генеральный прокурор Украины Виталий Ярема заявил, что осуществление какой-либо торговли с ДНР и ЛНР, а значит, передачи их представителям денег за товар, который у них приобретается, в стране, от которой ничего не зависит, будет квалифицироваться уголовным преступлением с соответствующими мерами наказания.

Источник

Комментарии (6)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
  1. Avatar
    yunklob 9 декабря 2014 23:55

    Пусть Киев сначала компенсации семьям раненых и погибших граждан Новороссии согласует и установит порядок и сроки их выплат.

  2. Avatar
    Sichov 9 декабря 2014 23:58

    Вдуть им этот уголь умножив цену на 2 для начала, каждый выстрел +1%.

  3. Avatar
    Аштри 10 декабря 2014 00:28

    Я просто дурею...
    Какой уголь?!! Они, суки, ежедневно разрушают Донбасс снарядами, делая жизнь людей невыносимой!!! С чего вдруг Донбасс должен входить в их "критическое положение", в которое они загнали сами себя?
    Прежде всего, претензии пусть предъявляют своим жидопидорам из Куева.
    Уголь только после возмещения ВСЕГО ущерба нанесённого Донбассу и выплат украденных у пенсионеров денег!

  4. Avatar
    aleksej_papa 10 декабря 2014 01:40

    Гнать пидарасов поганой метлой до самой польши,пускай уроды там греются.

  5. Avatar
    krycek 10 декабря 2014 02:12

    Что-то я не понял... За две новсти перед этой была заметка о том что теперь торговля с Донбассом - уголовное преступление, и тут же - решение закупать уголь у Донбасса? Я один здесь вижу некое противоречие?

  6. Avatar
    Dore 10 декабря 2014 08:13

    Ворон ,ворону глаз не клюё fellow

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.