Украина

"Картина маслом" - Коломойский, Кличко, Порошенко на мусорных баках

Арт-группа «Жакивкусто» «написала картины маслом». На нескольких  мусорных баках появились портреты знаменитых украинских деятелей, которые, по мнению активистов, «виновны в украинском кризисе и гражданской войне». 

 

 

Портреты на мусорных баках посвящались Порошенко,  Кличко, Коломойского. Шагая путем «мусорной люстрации», «кустовцы» решили и этих «знатных» личностей, хоть немного «опустить в бак».

 

«На Украине неугодных политиков сбрасывают в мусорные контейнеры, стараясь найти причину столь резкого упадка страны в тех, кто до последнего момента старался не допустить такого исхода событий. Стоит украинскому депутату надеть георгиевскую ленту или задуматься о правильности действий руководства в отношении России, как его тут же подвергают самосуду. На самом же деле, причину своих несчастий уставшие от братоубийственной гражданской войны украинцы должны искать в тех, кто сейчас находится у руля. Именно в их замусоренных западным влиянием головах рождаются абсурдные идеи, всё больше повергающие страну в хаос», — говорится в сообщении «АнтиМайдан» в соцсети «ВКонтакте».

 

В конце сентября на территории «незалежной европейской», стало популярным «наказание» неугодных чинов в виде опускания в мусорный бак, и называлось это действие – народная люстрация.

 

Интересная «расправа с предателями» появилась в результате принятого закона о люстрации власти от 16 сентября. Согласно закону объектами не прошедшие проверку, являются чины которые вели политическую деятельность в период с 25 февраля 2010 года по 22 февраля 2014 года.

 

источник

Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.