Украина

Донбасс в составе Украины? Не дай бог!

Флаг ДНРВозобновились разговоры о возможном возвращении Донбасса под крыло неньки-Украины — на правах автономии. Уверен, этого не произойдет, разговоры останутся разговорами. Этого не произойдет по миллиону причин, но я хочу остановиться лишь на одной, которая является, на мой взгляд, фундаментальной. Она коренится в самой природе украинского национализма. Или даже национализма как такового — по крайней мере, той его разновидности, которая возобладала в Прибалтике и на Украине.

Какова главная цель украинских националистов? Не беря во внимание оттенки, отличающие умеренных националистов от национал-радикалов, а тех, в свою очередь, от национал-психопатов? Дерусификация территории под названием Украина. Если выразиться менее канцелярски — убить Россию в себе, вычистить ее из себя. Во всех смыслах: политическом, историческом, культурном, языковом. Только так, по их мнению, и можно создать настоящую украинскую нацию.

Жители Донбасса, может быть, не всегда умеют гладко формулировать, но они, в отличие от многих умников, поняли, ощутили главное. А именно: Украина ведет истребительную войну против Донбасса. Целью АТО является не приведение к порядку восставших провинций, а переделка людей из аморфной (по логике националистов), «русскоязычно-совковой» массы в «настоящих украинцев». А вторая, но не менее важная цель — пролить достаточное количество той самой «настоящей украинской» крови, чтобы этими кровавыми чернилами, написать историю национально-освободительной войны против России. Положить ее, как краеугольный камень, в основание украинской государственности и штамповать на ее героических примерах новые поколения украинцев.

И если завтра, не дай бог, Донбасс окажется в составе Украины, эта истребительная война продолжится. Тем, кто не сможет переделаться в украинца или хотя бы мимикрировать, будет предложено на выбор: «чемодан, вокзал, Россия» или, говоря словами киевского мэра-философа, «готовиться к земле». Важно, что жители Донбасса это понимают, а вдобавок к пониманию они еще и вооружены.

Вот в чем, к слову, принципиальная разница между ситуациями «Украина — Донбасс» и «Россия — Чечня». Россия приводила к покорности бунтовавшую провинцию, но не собиралась превращать чеченцев в не-чеченцев. И это обеспечило успех примирения. Украинские националисты так поступить просто органически не могут, потому что превращение «недоукраинцев» в украинцев является не каким-то побочным эффектом, а главным смыслом их деятельности.

Нынешней, охваченной националистическим угаром, Украине просто нечего предложить Донбассу. И не только в материальном плане (тут ей, может быть, и подсобили бы), но и в политическом, и в идеологическом. Донбасс не вернется.

Источник

Комментарии (12)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
  1. Avatar
    Sintez 9 декабря 2014 08:25

    Вот в чем, к слову, принципиальная разница между ситуациями «Украина — Донбасс» и «Россия — Чечня». Россия приводила к покорности бунтовавшую провинцию, но не собиралась превращать чеченцев в не-чеченцев. И это обеспечило успех примирения. Украинские националисты так поступить просто органически не могут ...
    Хороший посыл ... Браво Автору ...

  2. Avatar
    Sintez 9 декабря 2014 08:44

    Возобновились разговоры о возможном возвращении Донбасса под крыло неньки-Украины — на правах автономии. Уверен, этого не произойдет ...
    Да-а ... это сложно представить после того, как все обочены дорог Донбасса пропитались запахом гниющей плоти ...

    Но ... можно предположить ...
    Как гипотезу))
    Что через некоторое время Радикальный Нацисткий режим рухнет ...
    И потихонечку ... шаг за шагом ...
    Украина ... или то, что от Неё останется ...
    Будет другой ...
    Скажем, братской, дружелюбной, человечной ...
    С той же идеологией, как на Донбассе ...

    То ... почему нет ??! ...

  3. Avatar
    alexoven 9 декабря 2014 05:18

    Я считаю невыносимейшей гнусностью всякую попытку рассуждать о возможности возвращение Новороссии под воронье крыло поганой Хохляндии.
    К тому же на сто процентов ублюдочной, предавшей всё и вся во имя надуманной ненависти к России, рядом с которой она исторически всегда являлась вонючей и гнилой, как прямая кишка.
    Да и вся ненависть хохлов к русским основана комплексом неполноценности. Потому что они всегда были предателями и ублюдками, и всегд целились России в спину, готовые пойти на союз хоть с самим даже дьволом лишь бы только побольше вреда нанести России.
    Поэтому я считаю, что с Хохляндией ни в коем случае нельзя церемониться. К ней надо относиться как к злейшему врагу со всеми вытекающими отсюда последствиями. И не только не помогать ей усиливаться, но напротив всеми силами возвращать её туда, где ей самое место, а именно в Анус. И мочить её гы-гы-гыроев везде, где только можно и всем чем только можно. Чтобы ими ещё тысячи лет нигде не воняло.
    А ДНР и ЛНР надо признать. И не только признать, но вернуть в состав России. И путь катятся в задницу все эти америкосы, с их чёрной заокеанской обезьяной, и транссексуалы европейцы. Плевать им в рыло - вот как с ними надо. Ибо они понимают только такой язык.
    А жидов в России, которые всеми силами поддерживают наших врагов, я имею в виду профессуру, немедленно остранить от возможности преподавать предметы студентам. Потом, что предателям не место ни в системе образования, ни в финансовой, ни уж тем более в силовой сфере.

  4. Avatar
    Странник 9 декабря 2014 12:17

    Цитата: borsch
    То есть Донбасс в таком случае не влияет на вопросы вступления в НАТО, ассоциации с ЕС и соответственно не имеет права вести торговлю с РФ?

    Предположение неправильное!!! Донбасс, Луганск, да и другие области будут в равной мере решать свои ИНТЕРЕСЫ через нанятых чиновников центрального аппарата! Именно наёмных чиновников, а не тех, кому надо носить откаты! Областная власть проводит бизнес деятельность. Она даёт заявку в МИД, что бы его чиновники искали заказы, для промышленности и проводили переговоры! За это можно ввести личную заинтересованность сотрудников. Хорошо ищещь заказы - получай хорошие премиальные! И наоборот! Если МИД "мышей не ловит" то встаёт вопрос: а зачем таких сотрудников вообще кормить?! То есть бизнес интересы решаются на месте. Запрет может быть наложен лишь в случае ЯВНОЙ невыгодности контракта! Либо если у МИДа есть контракт с большей прибылью. В таком случае либо фирма берёт на себя обязательства по выполнению обоих контрактов, либо платит в бюджет разницу в прибыли между своим котрактом и более выгодным найденным МИДом.
    Но однозначно вопросы отсоединения от государства - решаться в области не должны! Смысла в такой "свободе" нет! Все вопросы можно решать на договорном уровне, в рамках государства! Да какое другое государство даст большую самостоятельность???
    Однако снова оговорюсь! Нынешнее правительство НИКОГДА не пойдёт на подобное переформатирование государства!!! Это не выгодно алигархату...

  5. Avatar
    Corwin 9 декабря 2014 08:59

    Вот! Коротко и по существу. Браво, REGNUM, А то соседние статьи про минский формат - сплошное соплежуйство. Также как и высказывания Путина на эту тему. То значица "вы обалдели - пушками по городам", а то блеять начал про надежду на мирное урегулирование. Для кого? Опять для европы?

  6. Avatar
    Corwin 9 декабря 2014 09:00

    Цитата: Sintez
    То ... почему нет ??! ...

    Потому нет, что украины болше нет. Если и будет, то о чем Вы говорите, то называться оно будет Новороссией. И столица будет не в замаранном Киеве.

  7. Avatar
    vsosn57 9 декабря 2014 09:09

    Пуйло похоже уже решило - любой ценой запихнуть Донбасс обратно в хохляндию. Иначе зачем очередная кукольная комедия под названием "минские переговоры" ???
    Зачем все это мычание о "возможности единого таможенного пространства" ??? Когда есть полная возможность добить хохлоармию - хотя бы вышвырнуть за пределы Донбасса. Хотя бы ради того, чтобы прекратить обстрелы городов. Но нет - мы легких путей не ищем: будем дожидаться весны, дождемся, пока америкосы напичкают их оружием и инструкторами и они полезут снова - восстанавливать "эдину та неделиму".

  8. Avatar
    Tungus 9 декабря 2014 10:19

    Ну а почему нет?
    когда Гиви прикрутит флаг ДНР на раду в киеве, а Моторола во львове... почему нет?

  9. Avatar
    Странник 9 декабря 2014 10:40

    Вариант вхождения Новороссии снова в состав Украины существует, но он абсолютно неприемлим для Киевской Хунты! На это ваирант ни Порошенко, ни правительство Яценюка не пойдут НИКОГДА. Он на корню лишает их и, тех кто стоит у них за спиной, самой возможности националистической диктатуры!
    А вариант простой и вполне европейский. Донецкая и Луганская Республики, в границах Донецкой и Луганской области получают полную политическую автономию. На территории этих республик действует местное самоуправление, которое решает АБСОЛЮТНО все вопросы внутреннего устройства республик. То есть: вопросы экономического развития, вопросы землеустройства, ЖКХ, внутриреспубликанскийй транспорт, всё что касается внутренней жизни - всё подчинено исключительно парламентам республик. Республики имеют собственную армию, МВД, госбезопастность. Но вопросы внешней политики остаются за центральной властью. На содержание центрального аппарата из бюджетов республик перчисляются оговоренные суммы налогов. В парламент страны входят определённое количество депутатов - представителей республик. Соответственон парламен так же должен будет переформатироваться под новые условия жизни страны!
    И разве на это согласиться нынешняя хунта?! Да никогда!!! А требования вполне справелдивые...

  10. Avatar
    borsch 9 декабря 2014 11:47

    Цитата: Странник
    Но вопросы внешней политики остаются за центральной властью.

    То есть Донбасс в таком случае не влияет на вопросы вступления в НАТО, ассоциации с ЕС и соответственно не имеет права вести торговлю с РФ? Тогда это бессмысленно - это такая же гибель промышленности Донбасса, всё равно что Градами сразу разбомбить все заводы.

  11. Avatar
    priyatel 24 декабря 2014 15:48

    Цитата: Странник
    Цитата: borsch
    То есть Донбасс в таком случае не влияет на вопросы вступления в НАТО, ассоциации с ЕС и соответственно не имеет права вести торговлю с РФ?

    Предположение неправильное!!! Донбасс, Луганск, да и другие области будут в равной мере решать свои ИНТЕРЕСЫ через нанятых чиновников центрального аппарата! Именно наёмных чиновников, а не тех, кому надо носить откаты! Областная власть проводит бизнес деятельность. Она даёт заявку в МИД, что бы его чиновники искали заказы, для промышленности и проводили переговоры! За это можно ввести личную заинтересованность сотрудников. Хорошо ищещь заказы - получай хорошие премиальные! И наоборот! Если МИД "мышей не ловит" то встаёт вопрос: а зачем таких сотрудников вообще кормить?! То есть бизнес интересы решаются на месте. Запрет может быть наложен лишь в случае ЯВНОЙ невыгодности контракта! Либо если у МИДа есть контракт с большей прибылью. В таком случае либо фирма берёт на себя обязательства по выполнению обоих контрактов, либо платит в бюджет разницу в прибыли между своим котрактом и более выгодным найденным МИДом.
    Но однозначно вопросы отсоединения от государства - решаться в области не должны! Смысла в такой "свободе" нет! Все вопросы можно решать на договорном уровне, в рамках государства! Да какое другое государство даст большую самостоятельность???
    Однако снова оговорюсь! Нынешнее правительство НИКОГДА не пойдёт на подобное переформатирование государства!!! Это не выгодно алигархату...

    Бред....

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.