Украина

Украинские попы "благословляют" карателей и грозят "врагу" сокрушением

Пресс-служба украинской раскольнической политической организации "Киевский патриархат", возглавляемая Михаилом Денисенко (Филаретом), похвасталась тем, что ее "пастыри" "благословляют" украинских карателей на убийства. В пример был приведен "архиепископ сумской и ахтырский" Мефодий.

Так, 23 ноября, в Свято-Воскресенском раскольническом соборе г. Сумы перед мероприятием, изображающим Божественную Литургию, состоялось "благословение" воинов, которые якобы идут защищать Украину от "российского агрессора", говорится в заявлении пресс-службы. Были прочитаны соответствующие "молитвы" и прошение на "благословение" для воинов, которых окропили водой. "Весь храм людей провожал со слезами воинов на подвиги по защите Украины", - сказано в сообщении. Что это за "защита Украины", понятно.


Добавим также, что контора "Киевский патриархат" активнейшим образом потеет на ниве политической пропаганды ненависти, замаскированной под смиренную церковную деятельность. Для ослепленных ненавистью "свидомых евроукраинцев" самопровозглашенность и самочинность этой группировки, разумеется, не помеха.


Так, 30 ноября, по инициативе гражданина Украины Денисенко состоялось очередное кощунство: в 14 часов на Михайловской площади Киева состоялась "общая молитва за Украину" с чтением Акафиста Покрову Богородицы. К участию, естественно, были приглашены главы, "духовенство" и верующие аналогичных раскольнических сект.


Одновременно с этой "молитвой" в Киеве Денисенко распорядился провести 30 ноября в 14 часов такие же "молебны" во всех "епархиях" своей организации.
В майданной проповеди Филарет пообещал объединение церквей в одну поместную и обрушился с критикой на УПЦ Московского патриархата, затребовав от нее определения со своей позицией.
Самопровозглашенный патриарх полон возмущения: все украинские церкви готовы объединиться в одну поместную, и лишь Россия не дает разрешения Московской патриархии отделяться.
"Православной церкви нужно объединиться. Но вы видите, что Московский патриархат не очень хочет идти на объединение, потому что ему Москва не позволяет. Но обстоятельства жизни складываются так, что они должны ответить на один вопрос: с кем вы? С украинским народом, или с русским народом? Кому вы служите?", - отметил он.
При этом он пригрозил: "Мы все равно создадим в Украине единую поместную православную церковь. И когда у нас будет единая православная церковь, никакие враги нам не страшны".

Добавим, что в своей "проповеди" на годовщину "майдана" некто глава "УГКЦ" Святослав Шевчук заявил, что, в частности, "единственным нерушимым союзником украинского народа оказался НАШ (!) Бог. Он верен. Поэтому сегодня, в годовщину начала новой истории нашего государства и новой страницы в истории Европы, мы благодарим Бога за Его верность".

Поэтому откуда у "свидомых евроукраинцев" столько ненависти, удивляться излишне. Эта масса полностью находится под пропагандистским оболванивающим контролем, пребывая в полной уверенности своей правоты, превосходства и богоизбранности. Но если вспомнить, что оболванить можно только болванов, все логично становится на свои места.

 

Источник

Комментарии (12)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
  1. Avatar
    Геннадий 3 декабря 2014 22:05

    Хорошая статья.
    Еще можно добавить ,что униаты (католики, которые подделываются под православный обряд-воистину волки в овечьих шкурах!).

    Их войска от папы Римского завоевателей Руси неоднократно бил святой благоверный князь Александр Невский.

    Современные униаты -это религия главарей
    УПА- ОУН С. Бандеры, Р. Шухевича. И теперь Киевской бандеровской хунты. Это не Православие, но агрессивный политизированный католицизм.

    Спаси, Господи, чад Канонической Православной Церкви
    от всякой еретической веры, которая не спасает ни здесь
    в краткой земной жизни, ни в в Вечности от мучений!

  2. Avatar
    Николай (Мичуринск) 3 декабря 2014 22:24

    Ватикан всегда стремился задавить православие.Крестовые походы на восток,сколько их было,множество. И сейчас понтифик и его паства пытаются прибрать к своим рукам новые земли на Востоке и насадить свою веру.И практически всегда данные начинания заканчивались провалом,надеюсь и сейчас будет тоже самое.

  3. Avatar
    Corwin 3 декабря 2014 22:24

    Пардон. Причем здесь католицизм? Речь идет об Украинской Православной Церкви. Чего Вы Римского Папу приплетаете к проблемам о которых он ни сном ни духом?

  4. Avatar
    berserk 4 декабря 2014 00:28

    Цитата: Corwin
    Пардон. Причем здесь католицизм? Речь идет об Украинской Православной Церкви. Чего Вы Римского Папу приплетаете к проблемам о которых он ни сном ни духом?

    нет, речь идет о некой организации которая сама называет себя украинской православной церковью, хотя таковой естественно не является и являтся не может... ибо раскольники никем не признанные... Украинская православная церковь имеет духовное общение с русской православной церковью и соответсвенно со всем вселенским православием и к упоминаемой в статье организации соответсвенно не имеет никакого отношения.
    А нападки на католицизм имеют под собой основания т.к. все они одного духа и за одно - а именно против истинной церкви Христовой. И вполне возможно мы увидим даже их объединение на украине...

  5. Avatar
    Corwin 4 декабря 2014 10:22

    4berserk. Как у вас все интересно - то раскольники, то люби друзи. РПЦЗ вот тоже от РПЦ откололась во время гражданской войны и вовсю поддерживала белое движение. Мало того - потом и фашистов поддерживала точно также, как сейчас УПЦ, только пожалуй еще хуже. Помните вот этот известный перл:
    «В то время, когда Православная Церковь на нашей Родине подвергается беспрецедентным преследованиям, нас особенно трогает внимание Германского правительства и ваше лично, пробуждает в нас чувство глубокой благодарности германскому народу и его славному вождю Адольфу Гитлеру и побуждает нас к сердечной молитве за его и германского народа здоровье, благополучие и о Божественной Помощи во всех их делах» от митрополита Антония? Казалось бы - экие раскольники. А в 2007 - бац и ЗРПЦ стало неотъемлемой частью Поместной Русской Православной церкви. Причем учитывая симпатии ЗРПЦ к фашистам и клиническую ненависть РПЦ к коммунистам - еще неизвестно кто к кому присоединился.
    С УПЦ так не будет, нет?

  6. Avatar
    Сергей Левша 4 декабря 2014 12:30

    Цитата: Alex123

    РПЦ так вобще детище Иосифа Сталина.

    А чье детище УПЦ?

  7. Avatar
    Геннадий 4 декабря 2014 17:46

    Самозванный лжепатриарх Филарет самочинного "киевского патриархата"

    в 1990 году был одним из претендентов на пост московского патриарха, он сейчас как нарушивший МНОЖЕСТВО! Церковных канонов ЦЕРКОВНЫЙ ПРЕСТУПНИК! в Каноническом Православии официально низвержен из сана, запрещен в служении теперь просто мирянин как мы все Михаил Денисенко.

    Это духовная гибель ТЫСЯЧ и
    ТЫСЯЧ ПРИХОЖАН ФАЛЬШИВОГО ПОЛИТИЧЕСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ "киевский патриархат".

    Поймите, люди тысячи, тысячи прихожан "киевского патриархата"не спасаются. Это если бы драматические артисты Украины в захваченных раскольниками храмах
    играли изо дня в день спектакли под названием "Всенощная", " Литургия" " Отпевание усопших", "Крещение". И то, что священники "кп" все делают согласно
    православного обряда и у них есть документы об окончании духовных семинарий НЕ МЕНЯЕТ ИХ ОБМАН
    ПЕРЕД Богом.
    Раскольники ВСЕ БОЛЬШЕ скатываются в противную Вселенскому Православию ересь.

    Вопрос Истины во Вселенском Православии ставится во
    главу угла. "киевский патриархат" от начала и сейчас весь ложный как и ложная фашистская бандеровская Киевская власть.
    Вместо проповеди любви лжепатриарх Филарет (Денисено) священство "киевского патриархата"
    призывают убивать своих же граждан ради иллюзорной "едности" Украины.

    лжепатриарх Филарет (Денисено) священство "киевского патриархата" ПРЯМО ПРИЗЫВЫАЮТ НАРУЩАТЬ 6-ю Заповедь Божию " Не убий!"

    Спаси, Господи, население Украины от ложной веры "киевского патриархата" , от богоборческой содомской кровавой Америки и ЕС, от проамериканской фашистской бандеровской Киевской власти!

  8. Avatar
    Corwin 4 декабря 2014 20:15

    4Геннадий. Блестяще. Только фактологии добавьте - когда и за что был извержен из сана Денисенко ну и т.д. и просто отличная листовка получится - можно будет партизанам передать. Припозднились правда - лет на 5, но уж лучше поздно чем никогда.

  9. Avatar
    westmoreland312 5 декабря 2014 02:35

    Надо к ним Охлобыстина заслать, пусть свою церковь интернов организует.

  10. Avatar
    berserk 6 декабря 2014 00:11

    Цитата: Alex123
    Цитата: berserk
    а именно против истинной церкви Христовой.

    "Истинной церкви" не существует.
    Изначальное христианство распалось на кучу подвидов полтысячилетия назад и каждое из течений считает себя истинным, при том что священное писание тот же русский синод переписывал много раз.
    РПЦ так вобще детище Иосифа Сталина.
    И соответственно бог не делит людей на правильных и неправильных исходя из религии которую они исповедуют.

    отсюда продолжаем логическую цепочку - истины не существует! Так? тогда разговор можно закрывать... тогда укропы тоже правы, т.к. у них своя истина, у новороссии своя - все правы...
    дальше уж простите у вас написан полный бред - про 500 лет, сталина синод и т.д. даже обсуждать глупо...

  11. Avatar
    berserk 6 декабря 2014 00:37

    Цитата: Corwin
    4berserk. Как у вас все интересно - то раскольники, то люби друзи. РПЦЗ вот тоже от РПЦ откололась во время гражданской войны и вовсю поддерживала белое движение. Мало того - потом и фашистов поддерживала точно также, как сейчас УПЦ, только пожалуй еще хуже. Помните вот этот известный перл:
    «В то время, когда Православная Церковь на нашей Родине подвергается беспрецедентным преследованиям, нас особенно трогает внимание Германского правительства и ваше лично, пробуждает в нас чувство глубокой благодарности германскому народу и его славному вождю Адольфу Гитлеру и побуждает нас к сердечной молитве за его и германского народа здоровье, благополучие и о Божественной Помощи во всех их делах» от митрополита Антония? Казалось бы - экие раскольники. А в 2007 - бац и ЗРПЦ стало неотъемлемой частью Поместной Русской Православной церкви. Причем учитывая симпатии ЗРПЦ к фашистам и клиническую ненависть РПЦ к коммунистам - еще неизвестно кто к кому присоединился.
    С УПЦ так не будет, нет?

    1. Любить и прощать - это одно, а называть вещи своими именами - это другое...
    2. Во время гражданской войны никто ни от кого не откалывался и церковь поддерживало людей по обе стороны а не белых или красных. Если уж на то пошло то раскол произошел позднее и мягко говоря не без помощи большевиков, которые стали методично уничтожать верующих и священство просто по классовому признаку, т.е. фашисты в свое время уничтожали людей по расовому признаку, а большевики по классовому и в этом собственно не большая разница между ними... ну так вот в результате этого, церкви, просто что бы выжить, пришлось пойти на некоторые уступки советской власти которые не были приняты частью священства среди эмигрантов - так постепенно произошел раскол! Но РПЦЗ в свою очередь дальше продолжило деление на разные общины не признающие друг друга... И вполне возможно какая то из общин поддерживала Гитлера (по невежеству). Но при этом основная часть РПЦЗ не поддерживала Гитлера и я есть масса цитат доказывающих это (честно - лень тратить на это время если интересно поищите).
    В 2007 году мы стали свидетелями исторических событий по воссоединению большей части РПЦЗ - которая никогда не поддерживала фашистов и РПЦ, которая никогда не ненавидела коммунистов, ибо Христос сказал - любить врагов. Так что не надо как укропы переворачивать все с ног на голову - разве РПЦ вешала, сжигала, топила, расстреливала коммунистов??? по моему все наоборот.
    3. С УПЦ совсем другое дело - с ними РПЦ никак не может воссоединиться т.к. они церковью не являются... только люди из этой конторы могут покаяться и вернуться в истинную церковь.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.