Украина

"Приключения" ветеранов АТО на Украине

Весёлая жизнь ветеранов АТО на Украине. Две новости: один подрывает себя гранатой в бытовой разборке с сожительницей, другого судят за самовольное оставление воинской части.

 

 

РАССТРЕЛЯЛ ЧЕЛОВЕКА, ВЗЯЛ ЗАЛОЖНИКА И ПОДОРВАЛ СЕБЯ: БОЕЦ АТО УСТРОИЛ РАЗБОРКИ С ВОЗЛЮБЛЕННОЙ

 

На видео зафиксирован момент взрыва в доме, где укрывался мужчина.

 

В селе Петриков Тернопольской области мужчина устроил стрельбу и захватил заложника. В полиции сообщили подробности этого происшествия.

 

В полиции рассказали, что житель Львовской области приехал в Петриков к женщине, с которой ранее сожительствовал. Узнав, что она уже живет с другим, он устроил разборки.

 

Он сначала бросил взрывной предмет в окно дома, где в то время были дети. Потом взял в руки охотничье ружье и ранил сожителя бывшей подруги. Позже он захватил в заложники 81-летнего хозяина и забаррикадировался в подсобном помещении.

 

Полицейские вели переговоры с мужчиной, чтобы освободить заложника и заставить его сдаться, однако мужчина подорвал гранату. В результате взрыва нападавший и пенсионер погибли.

 

 

Никто из местных жителей и сотрудников полиции не пострадал.

 

Представитель Нацполиции в Тернопольской области Сергей Крета сообщил телеканалу “112 Украина”, что раненый мужчина сейчас находится в реанимации. Одна пуля попала ему в плечо, а другая пуля пробила грудь. Сейчас ему делают операцию.

 

Начато уголовные производства по части первой ст. 115 – умышленное убийство, ст. 263 – незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами и ст. 146 – незаконное лишение свободы или похищение человека УК.

 

"ГЕРОЯ" АТО, ИНВАЛИДА СУДЯТ НА ВОЛЫНИ

 

Владимир Козак

 

 

В Украине судят освобожденных из плена заложников. Об этом сообщил волынский правозащитник Василий Нагорный на своей странице в Facebook.

 

“Вчера приходил Володя Козак. После плена длительное время лечился в госпитале, психбольнице, установили 3 группу инвалидности. Вы только вдумайтесь, 24-летнего инвалида войны (именно по “посттравмату”) будут судить. И следователь военной прокуратуры еще и предлагает этом бойцу соглашение о признании вины с наказанием в виде штрафа, 4000 грн. Это тоже самое, что подписать соглашение с дьяволом”, – заявил Нагорный.

 

Правозащитник отметил, что освобождения из плена наших бойцов каждый раз подавалось, как особое событие.

 

“Торжественные встречи, цветы, слезы радости, Герои на родной земле. Администрация Президента Украины, Министерство обороны Украины – скажите почему этих ребят теперь преследует военная прокуратура? За что же судят бывших пленных? Предали? Ничего подобного – наши ребята не продаются! А судить … судить за самовольный уход из воинской части, по возвращению домой. Военная прокуратура видно совсем очумела в погоне за показателями. Эти ребята до сих пор лечатся, реабилитация будет продолжаться годами. А от стыда за такое государство хочется провалиться сквозь землю”, – отметил правозащитник.

 

Стоит отметить, что сержант 51-й механизированной бригады Владимир Козак был одним из тех, кто взял в плен целое подразделение Вооруженных сил РФ.

 

Нагорный

 

Сохранён текст и пунктуация с сайта http://newsonline24.com.ua/

 

Украина сегодня, новости Украины, заложник в Тернополе, беспредел ветеранов АТО, суд на военнослужащим ВСУ

 

 

 

Подписывайтесь на новости ЦИГР: Cassad.net

1. ВКонтакте

2. Фейсбук

3. Твиттер

 

 

Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.