Украина / 3

В случае полномасштабной войны, Украина уничтожит 20000 солдат РФ

В случае полномасштабной войны с Россией, последняя понесет потери около 20 тысяч военных, со стороны Украины погибнет около 5-6 тысяч военнослужащих.

Об этом заявил директор Департамента социальной и гуманитарной политики Министерства обороны Валентин Федичев в эфире программы "Политклуб Виталия Портникова" на телеканале "Эспрессо". 

 

По его словам, в Минобороны делали расчеты на случай полномасштабной войны с Россией.

 

"Если противник использует авиацию, если та группировка, которая стоит на наших границах, все же пойдет в наступление. Расчеты показали - 20 тыс. только 200-х (будет, - ред.) в группировке противника, который будет наступать. Это он выйдет в "Днепр" и фактически уничтожит свои сухопутные войска", - добавил Федичев.

 

Он убежден, что Украине есть чем воевать. По его мнению, с нашей стороны потери составят около 5-6 тысяч.

 

Оригинальные расчеты "великих" украинских стратегов. Хотя если учесть высказывания Главнокомандующего ВСУ Петра Порошенко, о самой могущей армии мира - украинской, и удачно проведенных ею Иловайской и Дебальцевской операций, то стоит ли удивляться армейским "одам" всего лишь директора Департамента социальной и гуманитарной политики Министерства обороны.

 

 

Еще один участник передачи, так называемый глава Луганской администрации Тука, заявил о создании Россией на украинской границе уральско-львовской бригады. И сетовал, но то, что эту информацию не доносят до широкой общественности. 

 

 

Теги: Украина, война с Россией, Федичев, Донбасс, войска, потери, Минобороны Украины, Тука, уральско-львовская бригада, Украина новости

 

Подписывайтесь на новости ЦИГР Cassad:

1. ВКонтакте;

2. Фейсбук;

3. Твиттер.

 

 

Комментарии (4)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
  1. Avatar
    Потрошитель фашистов 27 февраля 2016 14:10

    Эти фашисты уже расчитали сколько погибнет русских......-да с вами никто воевать и не будет.Один ядерный удар по Киеву и все будет кончено для укров.

  2. Avatar
    bds22 27 февраля 2016 14:17

    Киев? управление внешнее, из Фашингтона

  3. Avatar
    Lavaol 27 февраля 2016 16:31

    Вот читаю про ядерные удары и думаю - а сами бы стали воевать вне интернетов? Война - самый ужасный вид человеческой деятельности,а ядерная - и подавно. Такие выпады от некоторых индивидуумов дискредитируют ту часть социума, к которой относят себя сами это высказывающие. Что касательно феерических заявлений украинской стороны - это для каждого здравомыслящего человека хохма, тут и обсуждать нечего. Если уж и говорить о гипотетической войне РФ и Украины, то только в разрезе безапелляционного завоевания понятно какой страны. Силы объективно несопоставимы ни при каких условиях. Я бы сказал, это поражение Украины "в сухую"

  4. Avatar
    Вадя с Востока 27 февраля 2016 17:06

    Бойцы батальона «Айдар» сегодня вырезали роту российских десантников. Они бы вырезали еще одну, но у них закончилась цветная бумага.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.