Украина

Граница ДНР и Украины перекрыта из-за более низких цен в Народной Республике

Украина прекратила сообщение на пунктах пропуска на границе Донецкой народной республики. Причиной является разница в ценах на основные группы товаров. Данную информацию сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

 

 

"Украинское правительство в одностороннем порядке приняло решение о закрытии пунктов пропуска на линии соприкосновения. В результате готовящейся провокации украинские власти намерены прекратить допуск жителей Украины на территорию ДНР. Это вызвано значительными различиями цен на основные продукты питания в приграничных районах Украины и ДНР", - заявил Басурин. 

 

В данный момент такие продукты, как хлеб, молоко, крупы, овощи и другие стоят намного дешевле на территории Донецкой республики. 

 

Губернатор части Донецкой области подконтрольной Киеву заявил, что пункты пропуска в Зайцево и Марьинке  были закрыты якобы из-за обстрелов. Власти ДНР отмечают, что украинские власти действуют не в интересах своих граждан, которые вынуждены тяжело выживать в условиях жёсткого экономического кризиса, вызванного в том числе и из-за курса страны на "евро-интеграцию".

 

"Риторика, которая была у киевских властей в 2015 году, поддерживается и сейчас: все, что касается денег - "да", что касается интересов граждан - жесткое "нет". Киев не заинтересован в упрощении процедуры пересечения линии соприкосновения", - сделал громкое заявление министр транспорта ДНР  Семен Кузьменко. По его мнению именно Киев не даёт возобновить железнодорожное грузовое и пассажирское сообщение с территорией Украины.

Комментарии (2)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
  1. Avatar
    radevich.valeriy 1 февраля 2016 23:56

    Не совсем понял суть. Украинские власти не хотят что бы громодяне узнали правду о ценах в Донбассе и не стали задавать власти вопросы ?

  2. Avatar
    22volk22 2 февраля 2016 07:22

    Цитата: radevich.valeriy
    Не совсем понял суть. Украинские власти не хотят что бы громодяне узнали правду о ценах в Донбассе и не стали задавать власти вопросы ?

    украинские власти боятся, что на подконтрольных хунте территориях, начнутся волнения, а возможно и бунты, т.к. в республиках живётся лучше,а там реально живут лучше( хотя их и обстреливают).

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.