Украина

Французский телеканал отказался отменять показ фильма о событиях в Одессе

«Фильм, как и запланировано и указано в программе Canal+, выйдет в эфир вечером в 22.35 (00.35 мск – прим. ВЗГЛЯД). Никаких решений об отмены его показа не принималось», – передает ТАСС заявление менеджера компании.

Отвечая на вопросы, менеджера Рашель Изолано добавила, что именно к ним в компанию «протестов со стороны украинских властей не поступало». «Видимо, они были направлены руководству Canal+, – сказала менеджер.

В программе телеканала указано, что речь в фильме идет о периоде, «когда был смещен президент Украины Виктор Янукович и националисты начали свои массовые убийства». Речь идет, в частности, о событиях в Одессе.

Накануне посольство Украины во Франции обратилось к телеканалу Canal+ с просьбой не транслировать фильм «Украина. Маски революции» режиссера Поля Морейры.

Французский журналист Поль Морейра снял фильм «Маски революции», в котором он пытался разобраться в трагедии в Доме профсоюзов Одессы, а также в роли США в событиях на Украине. В ходе съемок он встречался с представителями украинских добровольческих батальонов «Азов», «Правый сектор*» (признан в России экстремистским и запрещен).

источник

Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.