Украина

Родину-мать лишат герба СССР

Герб СССР будет снят со щита монумента "Родина-мать" в Киеве в рамках реализации программы декоммунизации, сообщил в своем Facebook директор Института национальной памяти Владимир Вятрович.

 


Как сообщил Вятрович, такое предложение — "результат совещания экспертов, на базе которого будет отработаны все необходимые юридические решения".


"Герб СССР будет снят с щита скульптуры «Родина-мать", — написал он.


Монумент находится на территории "Музея истории Украины во Второй мировой войне" и является центральной фигурой музея, которая возвышается на склонах Днепра. Скульптура видна со всех отдаленных точек Киева. Высота скульптуры составляет 62 метра, общая высота с постаментом — 102 метра. В одной руке статуя держит 16-ти метровый меч, в другой щит с гербом СССР.


Источник

 

PS. Вполне логично. Монумент являлся одним из главных олицетворений победу СССР над фашизмом на Украине. В эпоху торжества фашизма на современной Украине, символы страны-победительницы планомерно уничтожают наследники тех, кто проиграл в 1945 вместе с нацистской Германией.

 

Борис Рожин

Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.