Украина

Киев возмущён экономическими контактами России и Германии

Украинская сторона негодует по поводу того, что некоторые европейские компании не соблюдают антироссийские санкции. Так, украинский портал ZN.ua публикует материал о том, что немецкий промышленный гигант Siemens собирается поучаствовать в программе переориентации Крымского полуострова с украинской энергосистемы на российскую. Сообщается, что специалисты «Сименса» готовы поставлять на полуостров свои газотурбинные установки. Такие установки, по заявлениям Киева, готов приобрести у немецкой компании российский «Газпром».

 

В Киеве заявляют, что Германия нарушает санкционный режим в отношении России

 

Из материала  украинских журналистов:

"Именно газ и должен стать основным ресурсом для производства электроэнергии на полуострове. Параллельно предполагается прокладка двух нитей газопровода с территории России через Керченский пролив, в чем заинтересован как "Газпром", так и "Силовые машины" с Siemens, поскольку высока вероятность того, что именно их газотурбинное оборудование закажет российский газовый монополист."

Сообщается, что речь идёт о готовности «Сименс» продать России газотурбинные установки ГТУ SGT5-2000E, мощность которых в одновальном варианте составляет 253 МВт. В материале также говорится, что для приобретения ГТУ в Германии Крыму из федерального бюджета России выделено 4,2 млрд. рублей. При этом негодуют украинские СМИ не только самими "вероятными" поставками установок, но и тем, что «Сименс» в документах якобы указывает о поставке установок не в Крым, а на Таманский полуостров.

Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.