Сирия / 3

В турецком Диярбакыре продолжается интенсивный бой между курдами и армией

В центре турецкого Диярбакыра, где продолжается противостояние правительственных сил безопасности и курдов, разгорелся интенсивный бой, слышны артиллерийская стрельба и взрывы.

 

 

Сейчас на место боя прибыло несколько экипажей скорой помощи в сопровождении полицейских. Бои идут на территории исторического района Сур, в котором находится несколько архитектурных памятников — старинных церквей и мечетей, а сам район окружен многокилометровой крепостной стеной, некоторые фрагменты которой относятся к 4 веку до нашей эры.

 

К месту столкновений проследовали несколько экипажей скорой помощи в сопровождении полиции, которые, возможно, должны забрать раненых.

 

Вчера в городе прошла массовая акция протеста. В центре собралось около 2 тысяч женщин, которые приехали из разных городов Турции. Осеовные лозунгами шествия были: «Мир! Переговоры!» и «Да здравствует сопротивление Сура!». Однако акция не имела результата. Вовремя шествия, в 2х километрах от него, разгорелся новый интенсивный бой, который продолжается до сих пор.

На настоящий момент большей части жителей города пришлось покинуть свои дома. О ситуации в городе рассказал один из жителей Диярбакыра:

 

 

Плюс фото:

 

 

 

 

Подготовлено Ц.И.Г.Р. Кассад

Хэштеги: В турецком Диярбакыре продолжается интенсивный бой между курдами и армией

Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.