Сирия / 3

Пятничное обострение: "Исламское государство" устроило теракты в Тунисе, Кувейте и Франции

Пятница - священный день для мусульман и в этот же день исламские экстремисты прикрываясь именем Аллаха совершают самые резонансные атаки. Сегодня, в пятницу 26 июня, исламисты совершили как минимум два крупных нападения в Тунисе и Кувейте.

 

Эвакуация раненых с пляжа в Тунисе

 

В Тунисе террористы прибыли на надувной лодке со стороны моря на пляж туристического комплекса Порт Эль-Кантауи в нескольких километрах к северу от города Сус и устроили бойню, расстреляв из автоматического оружия отдыхающих на пляже туристов.

 

Затем они ворвались в отель "Империал Мархаба" и открыли огонь по посетителям, стрельба была слышна также в отеле "Совива". В общей сложности погибли не менее 30 человек, в основном туристы из Германии и Великобритании. Один из террористов уничтожен полицией, еще один задержан.

Место теракта в Кувейте

 

В центре столицы Кувейта городе Эль-Кувейт в районе Савабер террорист-смертник взорвал себя в шиитской мечети Имама Садика. Взрывом выбило все окна и повредило внутреннее помещение. Погибли по меньшей мере 25 человек. Около 200 получили ранения разной степени тяжести, среди них много тяжелых, поэтому количество жертв может увеличиться.

 

Место происшествия на юге Франции (недалеко от Гренобля)

 

Нападение религиозного мракобеса во Франции на фоне ближневосточных терактов выглядит несерьезно, тем не менее оно вошло в первые строчки новостных лент в силу того, что пострадали представители т.н. "золотого миллиарда".

 

Работник транспортного предприятия, отец троих детей, французский араб Яссин Салхи, начитавшись исламистской пропаганды, с черным флагом в руках захватил директора своей компании и отрезал ему голову. На голове он нацарапал что-то по арабски (возможно шахаду).

 

Затем на микроавтобусе того же предприятия вломился на территорию завода Сен-Кантен-Фаллавье и направил машину на баллоны с газом. Дальше по одним данным произошел взрыв, по другим Яссина Салхи прибил местный пожарник.

 

Ответственность за все террористические атаки взяло на себя "Исламское государство" (ИГ).

Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.