Россия

Россия. Задержание иностранных военных атташе

Россия. Пресечена деятельность иностранной военной разведки.

 

Аэродром "Моздок"

 

Во вторник российские спецслужбы пресекли попытки гражданина США Пола Брайана и британских дипломатов Скотта и Коатален-Ходжсона незаконного получения данных о деятельности ВКС России.

 

Пол Брайан был задержан около режимного объекта "Аэропорт Чкаловский" Московской области. Сообщается, что он обвинён в использовании настроенного на частоту центра управления полётов радиосканер, а также в фотофиксации самолётов, эксплуатируемых на объекте.

 

В свою очередь военные атташе Великобритании Скот и Коатален-Ходжсон без наличия соответствующих разрешительных документов пытались посетить Моздокский район Северной Осетии, который входит в перечень территорий с регламентированным посещением для иностранцев. Установлены факты осуществления ими скрытого наблюдения военного аэродрома "Моздок" с использованием спецтехники. 

 

 

 

Посольство Великобритании прокомментировали произошедшее. По мнению дипломатов военные атташе прошли все проверки и совершали обычную рутинную поездку. 

 

"Военные атташе на рутинной основе путешествуют по странам пребывания во время исполнения своих дипломатических обязанностей. То же самое касается и России. Военные атташе британского посольства в Москве проходили все соответствующие проверки, запрашиваемые российскими властями", — цитируют СМИ представителей дипмиссии.

 

Россия, пресечение, США, Великобритания, деятельность иностранной военной разведки

Подписывайтесь на новости ЦИГР: CASSAD.NET ВКонтакте Фейсбук Твиттер

Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.