Россия

"Недруги за бугром" готовятся к выборам в России

Президент России Владимир Путин на коллегии ФСБ заявил, что иностранные спецслужбы готовятся к выборам в Госдуму и поручил пресечь попытки внешнего вмешательства во внутриполитическую жизнь России.

 

 

Президент сообщил, что в 2015 году в России была прекращена деятельность свыше 400 кадровых сотрудников иностранных разведок, из них 23 были привлечены к уголовной ответственности. Глава государства отметил, что этот факт свидетельствует о растущей активности зарубежных спецслужб — "недруги за бугром" могут попытаться повлиять на ход выборов в Госдуму.

 

"Я читаю ваши документы, которые регулярно готовятся — и в обобщенном виде, и конкретные указания на то, что, к сожалению, к этим выборам готовятся и наши недруги за бугром, как у нас в народе говорят... ФСБ должна сделать все, чтобы пресечь деятельность тех, кто попытается или может попытаться использовать националистические, ксенофобские, радикальные лозунги, направленные на раскол нашего общества. Нужно пресекать любые внешние попытки вмешательства в ход выборов, в нашу внутриполитическую жизнь. Подобные технологии существуют и уже не раз использовались в целом ряде стран", — сказал Путин.

 

Президент рассказал, что в 2015 году на сайты органов власти России было совершено свыше 24 млн кибератак и потребовал от ФСБ усилить защиту информационно-коммуникационных ресурсов. Также глава государства поднимал вопросы усиления контроля за потоком беженцев и взаимодействия службы с зарубежными партнерами — в первую очередь по линиям ООН, ШОС и ОДКБ. Путин отметил рост заинтересованности зарубежных силовиков в таком партнерстве.

 

Источник

 

Теги: "Недруги за бугром" готовятся к выборам в России, выборы в России, Путин ФСБ, президент России, спецслужбы запада, ФСБ усилить защиту, Россия выборы агенты

 

Подписывайтесь на новости ЦИГР Cassad:

1. ВКонтакте;

2. Фейсбук;

3. Твиттер.

 

 

Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.