Россия

Совет Безопасности России провёл совещание по вопросам приватизации

Владимир Путин и члены Совета Безопасности России провели совещание, главной темой которого были экономические вопросы. Основной темой заседания стала приватизация в условиях экономического кризиса.

 

 

"В контексте ранее состоявшегося у президента совещания было проведено обсуждение темы приватизации", - сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий песков.

 

Совещание по вопросам приватизации Путин провел 1 февраля. Он указал на то, что необходимо определиться с конкретными параметрами приватизации в текущем году. Президент обратил внимание на необходимость учитывать конъюнктуру и тенденции рынка, а также обеспечить максимальную прозрачность этих сделок, при этом не утратить контроль государства над стратегически важными предприятиями. Путин отдельно отметил, что новые владельцы приватизируемых активов должны находиться в юрисдикции РФ, чтобы избежать "серых" схем и вывод активов в офшоры.

 

Помимо экономических вопросов Совет Безопасности обсуждал международные аспекты внешней политики России. Поднималась тема совершенствования работы по линии антитеррористического информационного центра в Багдаде, который заработал в октябре 2015 года. В его работе участвуют Россия, Ирак, Сирия и Иран. Целью работы центра является координация и обмен информацией по вопросам, относящимся к урегулированию ситуации в Сирии.

Состав участников: премьер Дмитрий Медведев, руководитель администрации Кремля Сергей Иванов, секретарь СБ РФ Николай Патрушев и его заместитель Рашид Нургалиев, министр обороны Сергей Шойгу, глава МВД Владимир Колокольцев, директор ФСБ Александр Бортников, руководитель СВР Михаил Фрадков, постоянный член СБ РФ, полномочный представитель РФ в Контактной группе по урегулированию на Украине Борис Грызлов.


 

Хэштеги: Совет Безопасности России провёл совещание по вопросам приватизации

Комментарии (1)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
  1. Avatar
    КедрСибирский 6 февраля 2016 19:14

    Вот удивительное дело. Читаю про "банкротство ТрансАэро" и следом "надо приватизировать Аэрофлот". К/ж неделю 2-3 банка закрывают, с долгами ВЭБ-а не знают что делать, и следом "надо приватизировать Сбербанк".
    Видать очень неэффективно управляют, надо срочно приватизировать. Ну чтобы дела "совсем наладились".

    А может уже пора совещания про национализацию проводить?

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.