Россия

ВЫДАЧА РОССИЙСКИХ ПАСПОРТОВ В КРЫМУ БУДЕТ УСКОРЕНА

ВЫДАЧА РОССИЙСКИХ ПАСПОРТОВ В КРЫМУ БУДЕТ УСКОРЕНА

На фоне того, что в паспортных столах Севастополя и Крыма продолжается ажиотаж, 31 марта 2014 года начальник Управления по организации паспортной работы Федеральной миграционной службы РФ Федор Карповец сделал ряд заявлений на брифинге.

По его словам, в связи с образовавшимися очередями целесообразно подключить крупные предприятия и вузы к организованной выдаче паспортов.
«Мы готовы поработать на территории заводов и институтов, то есть тех, мест, где прием заявлений и выдача паспортов может осуществиться более организованно. Также мы попытаемся привлечь госпредприятия, чтобы снизить нагрузку со структурных подразделений ФМС», – сообщил Федор Карповец.
Кроме того, Федеральная миграционная служба готова создать в Крыму мобильные группы для приема заявлений на получение российского паспорта граждан с ограниченными физическими возможностями. «Понимая тот факт, что часть граждан ограничены в передвижении, мы готовы создать мобильные группы для приема заявлений на дому. Сотрудничая с органами социальной защиты, которые имеют списки и адреса таких граждан, мы будем решать их вопросы по мере поступления подобных обращений», – пояснил Федор Карповец.

Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.