Политика

Der Spiegel: Эрдоган «по-дружески» пригрозил России

фото:www.i-g-t.org

 

Победа пропрезидентской партии на парламентских выборах в Турции вдохновила Тайип Эрдогана на острые заявления в адрес России, пишет Der Spiegel. Говоря о российских авиаударах в Сирии, он «по-дружески предупредил» Москву, отметив, что те, кто будет подливать масла в огонь этого конфликта, в скором времени сами окажутся в этом огне.

Вдохновленный победой своей партии на парламентских выборах в ноябре президент Турции Тайип Эрдоган решил, что его страна может пойти на более серьезные шаги в разрешении региональных проблем, пишет Der Spiegel. По его словам, время «политической неуверенности» в его стране закончилось. Говоря о российских авиаударах в Сирии, он «по-дружески предупредил» Москву, отметив, что те, кто будет подливать масла в огонь этого конфликта, в скором времени сами окажутся в огне.   

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу также высказал предостережение, но в этот раз европейцам, продолжает издание. Если сирийский лидер Башар Асад останется у власти, то ни один из беженцев не вернется домой, считает он. «Вопрос не в том, как или на какой срок Асад сможет остаться у власти. Вопрос в том, как и когда Асад уйдет», - заявил он. По его словам, реальное решение миграционного кризиса заключается в том, чтобы установить мир в Сирии. При этом он не исключает, что Турция может послать в регион наземные войска. Однако на этот шаг Анкара готова пойти только в сотрудничестве с другими странами. Давутоглу считает, что необходима общая стратегия, которая охватывает как воздушные, так и наземные боевые действия.

источник ИноТВ

 

Хэштеги: Турция, Росия, угрозы, Сирия

Комментарии (1)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
  1. Avatar
    КедрСибирский 12 ноября 2015 11:54

    "кто будет подливать масла в огонь этого конфликта, в скором времени сами окажутся в огне."
    И ведь прав - "подливала" Турция - и боевиков готовила и продолжает готовить и переправлять в Сирию, и нефть у ИГИЛ покупала и продолжает покупать, оружие поставляла и поставляет. Ну так и дождались терактов у себя, проблема с курдами обострилась. Осталось только ещё наземные войска ввести, да желательно с союзниками по НАТО, чтобы окончательно самим под ИГИЛ лечь.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.