Война на Украине

Лента военных событий в Новороссии за 17.11.2015

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.

Помощь информационному проекту "Голос Севастополя"

 

Последние видео с Донбасса смотрите на Cassad-TV

Помоги Новороссии! - Сбор помощи гражданскому населению и детям Донбасса!

Лента военных событий в Новороссии за 16.11.2015l

Лента военных событий в Новороссии за 15.11.2015

- Лента военных событий в Новороссии за 14.11.2015

Лента военных событий в Новороссии за 12.11.2015

Лента военных событий в Новороссии за 11.11.2015



23:56 Жители Донецкой Народной Республики сообщают в соцсетях о том, что с 21.50 со стороны Донецкого аэропорта слышны звуки стрелкового боя с применением минометов. В Марьинке в 22.35, пишут местные жители, изредка слышна  стрельба из автоматического оружия. 23.34 поступило сообщение о том, что в стороне Озеряновка-Михайловка-Дачи проходит сильный стрелковый бой.


21:12 Житель Стаханова получил многочисленные травмы в результе взрыва предмета, который он подобрал на улице. Об этом сообщили ЛИЦ в пресс-службе МВД ЛНР.

"В хирургическое отделение центральной городской больницы Стаханова с осколочным ранением грудной клетки, травматической ампутацией пальцев обеих рук в состоянии алкогольного опьянения госпитализирован гражданин 1989 года рождения", - сообщили в ведомстве.

Правоохранители установили, что указанные телесные повреждения мужчина получил при взрыве неизвестного предмета, который он поднял на улице.

Полицейские проводят мероприятия по установлению обстоятельств происшествия.


20:44 Донецкая и Луганская народные республики не согласятся с поправками в Конституцию Украины, принятыми без согласования с ними, заявил официальный представитель ЛНР в контактной группе Владислав Дейнего журналистам во вторник в Минске, передает РИА Новости.

"Однозначно есть понимание, что эти изменения (Конституции Украины — ред.) должны быть согласованы с представителями Донецка и Луганска, что на сегодняшний день не состоялось", — сказал Дейнего.

Он добавил, что к данному вопросу стороны намерены вернуться на ближайшем заседании контактной группы в следующий вторник.

"Даже в случае принятия изменений, как они сделали в первом чтении, без согласования, такое принятие не будет соответствовать Комплексу мер (принятому по итогам переговоров в Минске 12 февраля — ред.), не будет принято республиками и не даст результатов по мирному урегулированию конфликта на юго-востоке Украины", — добавил Дейнего.


18:48 17 ноября на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре начальник управления общественной безопасности МВД ЛНР Андрей Лянцев предупредил о возрастании угрозы терактов на территории Республики. В связи с активизацией международных террористических организаций в других странах и сообщил, что управление общественной безопасности МВД ЛНР практически полностью укомплектовано сотрудниками.

 


17:40 Сводка МО ДНР от 17.11.2015


16:23 Саперы Донецкой Народной Республики разминировали 800 метров территории в буферной зоне между Горловкой и подконтрольным ВСУ Дзержинском для дальнейшего проведения восстановительных работ на высоковольтных линиях электропередач. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в Минобороны ДНР.

«Сегодня саперы Республики разминировали около 800 метров территории между Горловкой и Дзержинском. Уже завтра коммунальщики смогут продолжить восстановительные работы на этом участке», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что дальнейшее восстановление ЛЭП, как и ранее,  планируется проводить в присутствии сотрудников Совместного центра по контролю и координации прекращения огня и наблюдателей миссии ОБСЕ.



14:48 Все участники Контактной группы прибыли к месту переговоров в столице Белоруссии, передает Донецкое агентство новостей со ссылкой на слова официального представителя Министерства иностранных дел Белоруссии Дмитрия Мирончика.

Консультации сегодня проходят в комплексе «Дипсервис Холл» (Дом приемов) в центре столицы Белоруссии, а не в «Президент-отеле», как это происходило в последнее время.

«Когда участники будут готовы, тогда начнется переговорный процесс. Исходим пока из того, что все участники прибыли в Минск, к месту переговоров», — сказал он.



13:27 Коммунальные службы ДНР приступили к восстановлению высоковольтных линий электропередач на Донецком и Горловском направлениях, в том числе и вблизи линии соприкосновения сторон. Об этом ДАН сообщили сегодня в правительстве ДНР.

«Только что была достигнута договоренность с украинской стороной о полном соблюдении режима прекращения огня для того, чтобы коммунальные службы смогли приступить к ремонтно-восстановительным работам на линиях электропередач, — сказал собеседник агентства. — Работы начались вблизи линии разграничения на севере Горловки и западе столицы ДНР».



12:41 Украинские силовики перебросили к линии разграничения сторон в Донбассе крупную партию реактивных систем, танков, и до 500 силовиков. Об этом на брифинге в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин, ссылаясь на данные разведки, передает ДАН.

 

«В район населенных пунктов Верхнеторецкое (от линии соприкосновения 4 км, между Донецком и Горловкой — здесь и далее прим. ДАН) установлено прибытие двух РСЗО БМ-21 «Град», Николаевку (от линии соприкосновения 8 км, Горловское направление) установлено прибытие 20 танков и четырех РСЗО БМ-21 «Град», в район Песок (под Донецком) отмечено прибытие 20 единиц тяжелой техники и до 500 человек личного состава», — сказал представитель военного ведомства.


11:38 Жертвами боевых действий в Донбассе в 2014-2015 годах стали 26 детей ЛНР, еще 47 получили ранения различной степени тяжести. Об этом сегодня на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре сообщила уполномоченный по правам ребенка ЛНР Юлия Назаренко.

"Много пережили жители ЛНР в лето 2014 года и зиму (2014-2015 годов – примечание ЛИЦ). При этом ушли из жизни 26 юных луганчан", - сообщила она.

"Также девочка из села Санжаровка Артемовского района умерла  от полученных ран" ,  - добавила омбудсмен.

По ее словам, самым младшим погибшим детям было всего 27 дней от роду,10 месяцев и один год.

"Ушла целая эпоха с этими детьми, у которых не родились свои дети", - констатировала Назаренко.

При этом она отметила, что многие дети, проживающие в Республике, за время конфликта получили ранения.

"Мы не должны забывать тех, кто получил также травмы и ранения разной степени сложности – 47 детей Луганщины травмированы во время боевых действий", - отметила она.

Детский омбудсмен при этом добавила, что часть из этих детей были ранены в результате подрыва на растяжках и минах, "оставленных  войной". 


10:32 Украинские силовики за прошедшие сутки шесть раз обстреляли территорию ДНР. Об этом сообщили  в Минобороны ДНР, передает ДАН.

«Украинские каратели шесть раз нарушили режим прекращения огня», — сказал собеседник агентства.

По данным оборонного ведомства, с позиций армии Украины и националистических батальонов обстрелам подверглись поселки Зайцево и Лозовское к северу от Горловки, Старомихайловка и шахта имени Абакумова на западе Донецка, а также село Спартак к северу от столицы. Согласно информации Минобороны, противник вел огонь с применением минометов калибра 82 мм, БМП, БТР и стрелкового оружия.

Всего за ночь по территории Республики силовики выпустили более 20 мин.


9:54 Боевики украинских националистических формирований прошедшей ночью обстреляли прифронтовую зону на северной окраине столицы ДНР. Об этом сообщили в Минобороны ДНР, передает ДАН.

«Первый обстрел со стороны украинских силовиков начался около 20:20. Под огнем оказалась территория бывшего аэровокзала Донецка. Примерно в это же время обстрелы начались и на территории сел Спартак и Жабичево под Донецком, а также окрестностей «Вольво-Центра» в Куйбышевском районе города», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что огонь по северной окраине Донецка велся с позиций боевиков в Песках и Опытном с применением минометов калибрами 82 и 120 мм, АГС и стрелкового оружия и прекратился ближе к полуночи.

Напомним, что накануне боевики вновь подвергли обстрелу школу №15 в поселке Зайцево к северу от Горловки.


08:53 14-15.11.2015г. Военно-гуманитарная карта Новороссии и Малороссии

 


Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.