Война на Украине

Лента военных событий в Новороссии за 7.11.2015

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.

Помощь информационному проекту "Голос Севастополя"

 

Последние видео с Донбасса смотрите на Cassad-TV

 

Помоги Новороссии! - Сбор помощи гражданскому населению и детям Донбасса!

Лента военных событий в Новороссии за 6.11.2015

Лента военных событий в Новороссии за 5.11.2015

Лента военных событий в Новороссии за 4.11.2015

Лента военных событий в Новороссии за 3.11.2015

Лента военных событий в Новороссии за 2.11.2015

Лента военных событий в Новороссии за 1.11.2015

 



17:01 Сводка МО ДНР от 7 ноября 2015


15:40 Фоторепортаж Донецкого агентства новостей: Обстрел центра Донецка киевскими боевиками

Жилой сектор в центре столицы ДНР сегодня впервые с объявления сентябрьского перемирия был обстрелян из РСЗО «Град». Снаряды падали на улицу Соловьяненко, 96.

По данным Минобороны ДНР, огонь был открыт из района оккупированных Украиной поселка Пески, из самодельной установки боевиками неподконтрольных Киеву нацбатальонов.

Нарушение «режима тишины» зафиксировали представители СЦКК и ОБСЕ. В ходе их работы было обнаружено два фрагментам РСЗО. Один попал в жилой трехэтажный дом, в детскую комнату. Другой во двор соседнего дома. По счастливой случайности никто не пострадал.

Эксперты Минобороны заявили ДАН, что снаряд был осколочно-фугасным, предназначен для уничтожения живой силы противника.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



15:07 Разведка Донецкой Народной Республики зафиксировала прибытие украинских САУ и танков вдоль всей линии фронта. Об этом сегодня на брифинге заявил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин, сообщает Донецкое агентство новостей.

«В район н.п. Елизаветовка, до линии соприкосновения – 21 км (донецкое направление – здесь и далее прим. ДАН), из глубины подконтрольной ВСУ территории установлено выдвижение 6 САУ. В н.п. Верхнеторецкое (к северу от Донецка), до линии соприкосновения – 4 км, зафиксировано прибытие 2 единиц САУ. В н.п. Первомайское (южное направление), до линии соприкосновения – 10 км, отмечено местонахождение до 5 танков и 3 единиц САУ», — сообщил представитель оборонного ведомства.


 


14:36 ДНР не будет возвращать на позиции ранее отведенную боевую техники из-за обстрелов жилых кварталов Донецка, цель которых была лишь в срыве мирного процесса. Об этом сегодня сообщил на брифинге заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин, передает ДАН.

«На данный момент мы не рассматриваем вопрос о возвращении боевой техники на свои позиции. Случай, который произошел утром, он подтверждает факт, что в рядах ВСУ есть люди, подразделения, которые не хотят, чтобы у нас был мир, и всячески пытаются спровоцировать начало боестолкновений», – сказал Басурин.

По его словам, власти ДНР уже направили письмо в миссию ОБСЕ с просьбой разобраться в данном факте и провели расследование, аналогичное письмо направлено украинской стороне.

«Мы должны быть сильны духом и не реагировать на данные провокации», – подчеркнул Басурин.



13:40 Украинские силовики за прошедшие сутки четыре раза нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщает ДАН со ссылкой на Минобороны ДНР.

«Украинские военные преступники  четыре раза нарушили режим прекращения огня», — сказал собеседник агентства.

В оборонном ведомстве добавили, что обстрелу подверглись поселки Александровка и Трудовские на западной окраине столицы ДНР. По данным Минобороны, огонь велся с позиций украинских силовиков в Марьинке с применением гранатометов. Также обстрелян был центр Донецка.


12:07 Киевские силовики подменяют или несанкционированно перемещают вооружения, отведенные в рамках Минских соглашений в места постоянного хранения, передает ЛИЦ. Об этом говорится в очередном ежедневном отчете Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ.

Сотрудники СММ сообщили о том, что они проверили четыре пункта постоянного хранения отведенных ВСУ вооружений и военной техники.

"В первом пункте серийные номера двух единиц вооружений не соответствовали результатам ранее проведенной инвентаризации, а две единицы ранее учтенного вооружения отсутствовали", - сообщили наблюдатели.

"Во втором пункте хранения результатам предыдущей инвентаризации не соответствовали серийные номера на семи единицах вооружений, и одна единица вооружений отсутствовала", - отмечается в отчете.

По результатам проверок еще двух мест хранения сотрудники СММ ОБСЕ выявили несоответствие серийных номеров трех единиц вооружений.

Кроме того, наблюдатели Миссии выявили в районе контролируемого киевскими силовиками поселка городского типа Боровское наличие трех противотанковых пушек МТ-12 "Рапира", которые не были отведены в нарушение Минских соглашений.

 


11:33 Снаряд украинской системы залпового огня «Град» попал в детскую комнату жилого дома, передает корреспондент Донецкого агенства новостей с места события.

Снаряд не разорвался. После того как представители ОБСЕ закончат процесс фиксации нарушения Минских соглашений, в дело вступят саперы МЧС ДНР.

Добавим, что жилой сектор в центре столицы ДНР был обстрелян из РСЗО «Град» сегодня около 6:50. Один из снарядов попал в жилой дом на улице Соловьяненко, 96. Сейчас на месте работают сотрудники Минобороны ДНР, ОБСЕ и СЦКК.


11:05 06.11.2015 г. Крупномасштабная карта Донецкого фронта


10:45 6 ноября на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции ЛНР Игорь Ященко сообщил, что ситуация на линии соприкосновения сторон остается спокойной, обстрелы и провокации со стороны ВСУ за минувшие сутки не зафиксированы. 

Он также отметил, что представители Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ подтвердили отвод Народной милицией ЛНР минометов калибра менее 120 мм, а Народная милиция в свою очередь фиксирует отвод Киевом вооружений и военной техники от линии соприкосновения. 


10:35 Обстрел ВСУ центра города из систем залпового огня «Град» направлен на срыв Минских договоренностей. Об этом сегодня заявил журналистам заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин, передает ДАН.

«Этот обстрел был произведен неподконтрольными Киеву националистичекими батальонами, которые работают с целью сорвать мирное урегулирование конфликта в Донбассе», — сказал он.

Напомним, что ранее разведка ДНР сообщала, что боевики националистических группировок «Азов», «Днепр» и «Львов» численностью до 2 тысяч человек полностью вышли из подчинения ВСУ и расположились вблизи линии соприкосновения. У них на вооружении насчитывалось до 50 единиц техники.



09:31 Украинские силовики утром открыли огонь из реактивных систем залпового огня «Град» по центру столицы ДНР. Об этом передает ДАН со ссылкой на главу администрации района Ивана Приходько.

«Около 6:50 утра в результате обстрела «Градом» на улице Соловьяненко, 96 в центральной части города пострадал жилой дом, одна из его стен пробита снарядом», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что информация о пострадавших уточняется.

 

Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.