Война на Украине

Лента военных событий в Новороссии за 6.11.2015

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.

Помощь информационному проекту "Голос Севастополя"

 

Последние видео с Донбасса смотрите на Cassad-TV

 

Помоги Новороссии! - Сбор помощи гражданскому населению и детям Донбасса!

Лента военных событий в Новороссии за 5.11.2015

Лента военных событий в Новороссии за 4.11.2015

Лента военных событий в Новороссии за 3.11.2015

Лента военных событий в Новороссии за 2.11.2015

Лента военных событий в Новороссии за 1.11.2015

 


21:29 Четыре бойца ополчения Донецкой Народной Республики стали жертвами украинских обстрелов за прошедшую неделю. Об этом сегодня ДАН заявили в аппарате уполномоченного по правам человека ДНР.

«С 30 октября по 6 ноября 2015 года в результате военных действий в Донецкой Народной Республике погибло четыре человека военнослужащих, один госпитализирован с ранением», — сообщили в пресс-службе учреждения.



17:57 Сотрудники Министерства госбезопасности ЛНР обнаружили более 1,5 тыс. единиц боеприпасов в одном из заброшенных зданий Свердловска. Об этом ЛИЦ сообщили в пресс-службе МГБ ЛНР.

"В результате оперативных мероприятий, направленных на пресечение незаконного оборота оружия и боеприпасов на территории Республики, сотрудниками Министерства госбезопасности в разрушенном здании Свердловска обнаружен тайник, из которого изъято более 1,5 тысяч патронов и около 50 гранат”, - сообщили в ведомстве.

Изъятые боеприпасы поставлены на учет и переданы на вооружение МГБ ЛНР.



16:22 Тринадцать человек пропали без вести или незаконно задержаны за период с 30 октября по 6 ноября 2015 года. Об этом сегодня ДАН заявили в аппарате Уполномоченного по правам человека ДНР Дарьи Морозовой.

«Аппаратом уполномоченного по правам человека в Донецкой Народной Республике в период с 30 октября по 6 ноября 2015 года зарегистрировано 13 человек, пропавших без вести и незаконно задержанных», — сообщили в пресс-службе учреждения.

По данным аппарата, среди пропавших без вести людей семеро военнослужащих ДНР, трое мирных жителей и столько же политзаключенных. Всего же на данный момент украинской стороной незаконно удерживается как минимум 1271 человек, среди которых 465 военнослужащих, 577 политзаключенных и 229 гражданских лиц, не имеющих отношения к конфликту.



15:43 Число погибших мирных жителей ДНР от рук украинских карателей приблизилось к четырем тысячам человек, среди них 78 детей. Об этом сегодня Донецкому агентству новостей сообщил управляющий делами аппарата Уполномоченного по права человека Республики Дмитрий Попов.

«За все время ведения боевых действий на территории Республики количество погибших составило 3,923 мирных жителей, в том числе 78 детей», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что ранения различной степени тяжести за период боевых действий получил 6,161 человек..



14:24 Разведка ДНР зафиксировала местонахождение украинских «Градов» и танков вблизи линии соприкосновения сторон на южном направлении. Об этом сегодня на брифинге заявил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард  Басурин, передает ДАН.

«В  Мариуполе, до линии соприкосновения – 24 км, установлено местонахождение установок РСЗО БМ-21 «Град» в количестве 12 единиц. В поселке Ольгинка, до линии соприкосновения – 12 км (под Волновахой – прим. ДАН),  отмечено прибытие до 10 танков», — сообщил замкомкорпусом.

 


 


13:51 Народная милиция фиксирует отвод Киевом вооружений и военной техники от линии соприкосновения. Об этом сегодня на брифинге заявил заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции ЛНР полковник Игорь Ященко, передает ЛуганскИнформЦентр.

"Мы наблюдаем симметричные действия по отводу техники и вооружения украинской стороной и все-таки надеемся на продолжение нашего диалога. И надеемся скоро подвести итоги этого диалога и засвидетельствовать завершение формирования 30-километровой буферной зоны безопасности, которая позволит нам продолжить курс на мирное урегулирование конфликта", - заявил Ященко.



13:44 Обстановка в Донецкой Народной Республике за прошедшие сутки резко обострилась. Об этом сегодня заявил на брифинге замкомандующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин, передает ДАН.

«Артиллерийскому обстрелу из РСЗО БМ-21 «Град» со стороны н.п. Красногоровка и Марьинка подверглись районы Старомихайловка и п. Трудовские Донецка, по которым было выпущено более 60 реактивных снарядов, — сообщил собеседник агентства. – Всего украинские военные преступники 20 разнарушили режим прекращения огня».

По данным Минобороны, обстрелу карательных батальонов также подверглись села Спартак, Жабичево (Жабуньки) и район «Вольво-Центра» к северу от Донецка. В ведомстве добавили, что огонь велся с позиций батальонов украинских националистов в Песках и вентиляционном стволе шахты Бутовка с применением минометов калибра 82 мм.

 


 


13:29 В Луганской народной республике надеются, что процесс создания тридцатикилометровой буферной зоны в результате отвода вооружения будет успешно завершен, заявил в пятницу на брифинге заместитель начальника штаба Народной милиции ЛНР Игорь Ященко, передает РИА Новости.

"Мы наблюдаем симметричные действия по отводу вооружения и военной техники украинской стороной и надеемся в скором времени подвести итоги нашего диалога и засвидетельствовать завершение формирования 30-километровой буферной зоны безопасности, которая позволит продолжить курс на мирное урегулирование конфликта", — заявил Ященко.




12:01 Украинские силовики в ходе ночного обстрела сел Спартак и Жабичево (Жабуньки) на северной окраине Донецка выпустили 53 мины. Об  сообщил  источник в силовых структурах ДНР, передает ДАН.

«Прошедшей ночью украинские силовики выпустили по селам Спартак и Жабуньки 53 мины калибра 82 мм», — сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что обстрел двух населенных пунктов продолжался 9 часов: с 20:00 5 ноября до 5 утра 6 ноября


10:17 Минувшая ночь в городах и районах вдоль линии соприкосновения прошла спокойно, местные власти обстрелов не зафиксировали. Об этом сообщили представители местных администраций, передает ДАН.

«Все нормально. Спали спокойно», — сообщили в  информационно-аналитическом отделе Горловки.

Сохранение «режима тишины» вдоль линии соприкосновения подтвердили в администрациях Макеевки, Ясиноватой, Новоазовского и Тельмановского районов.

«Все тихо», — сказал ДАН руководитель администрации Тельмановского района.

Ранее сегодня сообщалось, что ВСУ ночью вели обстрел пригородов Донецка с применением реактивных систем залпового огня и минометов калибра 82 мм.


09:52 Украинские силовики обстреляли из установок «Град» поселок Старомихайловка на западе столицы ДНР, а также села Спартак и Жабичево к северу от Донецка. Об этом сообщило Донецкое агентство новостей с ссылкой на информированный источник.

«Около 20:00 5 ноября подразделения ВСУ открыли огонь из «Градов» по поселку Старомихайловка, было произведено порядка трех залпов, обстрел также велся из стрелкового оружия. Примерно в тоже время начался обстрел Жабичево и Спартака, который длился до 5 часов утра», – сказал собеседник агентства.

Он добавил, что огонь по северной окраине города велся из минометов калибра 82 мм.


09:05 03-05.11.2015г.  Военно-гуманитарная карта Новороссии и Малороссии


Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.