Война на Украине

Лента военных событий в Новороссии за 26.10.2015

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.

 

Помощь информационному проекту "Голос Севастополя"

 

Последние видео с Донбасса смотрите на Cassad-TV

 

Помоги Новороссии! - Сбор помощи гражданскому населению и детям Донбасса!

Лента военных событий в Новороссии за 25.10.2015

Лента военных событий в Новороссии за 24.10.2015

Лента военных событий в Новороссии за 23.10.2015

Лента военных событий в Новороссии за 22.10.2015

Лента военных событий в Новороссии за 21.10.2015




22:12 Любое обострение ситуации со стороны украинской армии на линии разграничения получит достойный отпор республиканских сил. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил Глава ДНР Александр Захарченко.

«Могу с уверенностью заявить, что любая эскалация конфликта получит достойный отпор», — заявил Захарченко.

При этом в ближайшее время Глава Республики не ожидает обострения ситуации на линии соприкосновения.

«Украина прекрасно понимает, что нас уже больше года никто не смог победить, и теми силами, которые у них сейчас есть, они нас точно не победят. Наши жители могу быть спокойны».


18:58 Сергея Кондрыкинского об аресте активиста ОО "Молодой Республики" на Украине.


16:54 ВСУ за сутки 12 раз обстреляли территорию Донецкой Народной Республики. Об этом ДАН сообщили сегодня в Минобороны ДНР.

«В преддверии очередного этапа отвода по Минским договоренностям вооружения менее 100 мм, украинская сторона продолжает нарушать режим прекращения огня, что за последние сутки составило 12 провокационных нарушений», — сообщил собеседник агентства.

В ведомстве добавили, что обстрелу украинских силовиков подвергся район «Вольво-Центра» и территория столичного аэровокзала. Кроме того, под огнем карателей оказались поселки Жабичево и Спартак в пригороде Донецка, а также населенные пункты Михайловка и Александровка к западу от столицы ДНР.

По данным Минобороны ДНР, огонь велся с применением минометов калибра 120 мм, ЗУ-23, БМП, гранатометов и стрелкового оружия.


16:51 Сводка МО ДНР от 26 октября 2015


13:11 Российское представительство в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня планирует привлечь украинскую сторону в СЦКК к мониторингу ситуации на западе Донецка. Об этом ДАН сообщили сегодня в Минобороны ДНР.

«Для более объективной оценки ситуации в поселке Александровка представители СЦКК приняли решение организовать работу совместно с представителями Центра с украинской стороны», — сказал собеседник агентства.

По его словам, в настоящий момент этот вопрос обсуждается на уровне руководства Донецкой Народной Республики.


13:09 Контрольно-пропускной пункт «Зайцево» на артемовском направлении перешел с 26 октября на зимнее время. Об этом сообщает Восточное региональное управление Государственной пограничной службы Украины. 
В связи с этим контрольно-проверочные и пропускные мероприятия на КПВВ «Зайцево», находящемся на участке ответственности Краматорского пограничного отряда, будут осуществляться с 08.00 до 17.00. Руководство Государственной пограничной службы Украины просит учесть новые временные показатели КПВВ «Зайцево» при планировании поездок.


12:31 Результаты спецоперации по выявлению незаконных ГСМ в ЛНР.


11:33 Военные действия в прифронтовых районах на юге и севере Донецкой Народной Республики местными властями в ночь на 26 октября не зафиксированы. Об этом сообщает ДАН, ссылаясь на  представителей городских и районных администраций.

«Ночь в Горловке прошла без обстрелов», — заявили в мэрии города, который на протяжении конфликта был одной из самых горячек точек.

Аналогичная обстановка сложилась в Тельмановском районе ДНР.

«У нас все спокойно, информации об обстрелах и провокациях не поступало», — сказали в районной администрации.

Власти Новоазовского и Старобешевского районов Республики обстрелов со стороны ВСУ за ночь тоже не зафиксировали.

«Ночь прошла спокойно. Пока никаких происшествий не было», — подчеркнул замглавы Новоазовской районной администрации Анатолий Яновский.


10:53 Как сообщают местные жители, украинские силовики ведут пулеметный обстрел села Веселое в Ясиноватском районе Донецкой Народной Республики.

«Утро у нас неспокойное, прямо сейчас по нам работают пулеметы и автоматы слышно», — сказал собеседник ДАН.
 

Он уточнил, что выстрелы слышны со стороны позиций ВСУ.

В свою очередь, жители села Спартак  отмечают интенсивные звуки стрельбы в стороне аэропорта.

«Вчера вечером тоже было неспокойно, как сейчас, стихло только ночью», — добавила жительница Спартака
.


09:56 Украинские силовики вечером 25 октября подвергли обстрелу поселок Александровка в Петровском районе на западе Донецка. Об этом сообщает ДАН, ссылаясь на информацию из районной администрации.

«Вчера, в районе 20:00, ВСУ обстреляли поселок Алескандровка», — сказал собеседник агентства.

В администрации Петровского района добавили, что огонь велся из минометов калибром 82 мм. Всего по территории Александровки было выпущено четыре мины. Информации о пострадавших нет.


08:50 25.10.2015 Крупномасштабная карта Донецкого фронта


Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.