Война на Украине

Лента военных событий в Новороссии за 21.10.2015

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.

 

Помощь информационному проекту "Голос Севастополя"

 

Последние видео с Донбасса смотрите на Cassad-TV

 

Помоги Новороссии! - Сбор помощи гражданскому населению и детям Донбасса!

Лента военных событий в Новороссии за 20.10.2015

Лента военных событий в Новороссии за 19.10.2015

- Лента военных событий в Новороссии за 18.10.2015

Лента военных событий в Новороссии за 17.10.2015

Лента военных событий в Новороссии за 16.10.2015

 

 


19:33  Сводка Министерства обороны ДНР 21 октября 2015 года



15:29 Если украинские силовики попытаются, пользуясь перемирием, возобновить наступление на Донецкую Народную Республику, они будут остановлены на линии соприкосновения. Об этом сообщил сегодня заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин, передает ДАН.

«Если будет происходить стягивание тяжелых вооружений, мы будем принимать адекватные меры. По времени это зависит от рельефа местности. Но поверьте, что дальше линии обороны ДНР они не пройдут», – сказал Басурин, отвечая на вопрос о времени, через которое отведенная техника ДНР может вернуться на позиции в случае возобновления украинского наступления.



14:31 Крупномасштабная карта Донецкого фронта на 20 октября 2015 года


 


14:06 Разведка ДНР зафиксировала переброску к линии соприкосновения сторон украинских танков и минометов. Об этом сегодня в пресс-центре сообщил заместитель командующего корпусом Министерства обороны страны Эдуард Басурин.

«В населенном пункте Дмитровка, до линии соприкосновения – 25км, отмечено прибытие семи танков. В населенном пункте Майорск, до линии соприкосновения – 1,5 км, зафиксировано прибытие трех буксируемых минометов 2Б9 «Василек»», — отметил он.


13:40 Заявление министра госбезопасности ЛНР Леонида Пасечника


12:02 Съемки с БПЛА - ДНР. Сентябрь 2015

У Александра Жучковского интересная подборка фотографий, сделанных с БПЛА. Фото сделаны в сентябре 2015 года под Донецком и на участках к югу от города. На фотографиях зафиксирована бронетехника ВСУ.

 

 

 

 

 

 

 

 

 


11:53 Украинские силовики накануне вечером в течение полутора часов обстреливали позиции ДНР в районе «Вольво-Центра», сообщает ДАН со ссылкой  информацию Минобороны Республики. 

«Около 22:00 часов по району «Вольво-Центра» открыли огонь из стрелкового оружия и минометов, который продолжался в течение полутора-двух часов. Это очередная попытка сорвать отвод вооружений в ДНР», – сказал представитель Минобороны.

Напомним, что в этот же день  около 11:40 украинские силовики предприняли попытку атаки в районе «Вольво-Центра» на северо-западной окраине Донецка. «В результате украинской провокации со стороны ополчения один военнослужащий погиб и один тяжело ранен, потери противника – до пяти человек», – сообщили в Минобороны ДНР


11:00 Бойцы Донецкой Народной Республики (ДНР) 21 октября начнут отвод от линии соприкосновения вооружений калибром до 100 миллиметров.

"Отвод техники начнется в южной части фронта — на Новоазовском направлении. Предполагается отвести там 10 танков. Первый этап предполагает одновременный отвод техники по всей линии соприкосновения", — сообщили в Минобороны ДНР.

В свою очередь,  Луганская Народная Республика (ЛНР) накануне сообщила, что отвод ее вооружений уже завершен. "Примечательно, что сегодня мы и заканчиваем выполнение своей части обязательств в рамках дополнения к Минским соглашениям. По итогу сегодняшнего дня все вооружения и военная техника будут сосредоточены на местах хранения и готовы для верификации и дальнейших проверок представителями ОБСЕ", — завил "ЛуганскИнформЦентру" замкомандующего милицией ЛНР Сергей Козлов.


09:19 Ночь в Донецкой Народной Республике прошла без происшествий, нарушений режима «тишины» в прифронтовых городах и районах не отмечается. Об этом сегодня  сообщило ДАН со ссылкой на руководителей городских и районных администраций ДНР.

«Да, у нас все хорошо и тихо было ночью», — поделился глава администрации Петровского района Донецка Максим Жуковский.

В прифронтовых районах столицы Республики – Киевском, Куйбышевском и Кировском ночью также сложилась спокойная обстановка.

«В нашем районе ночь прошла отлично», — подтвердил глава Куйбышевского района Донецка Иван Приходько.

Также по данным городских администраций Дебальцево, Докучаевска, Макеевки и Ясиноватой обстрелов ночью не зафиксировано.

«Тихо и спокойно прошла эта ночь, — указали в макеевской мэрии. – Слава Богу никаких жертв, и тем более разрушений».

Ночь без нарушения режима прекращения огня прошла в Тельмановском и Новоазовском районах ДНР.

«Никаких обстрелов не было, тишина и спокойствие этой ночью», — подытожил глава Новоазовского района Республики Олег Моргун.


09:11 Пресс-конференция Главы Донецкой Народной Республики Александра Захарченко 20 октября 2015 года


Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.