Война на Украине

Лента военных событий в Новороссии за 17.09.2015

Лента военных событий в Новороссии за 17.09.2015Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.

 

Последние видео с Донбасса смотрите на Cassad-TV

 

Помоги Новороссии! - Сбор помощи гражданскому населению и детям Донбасса!

 

- Лента военных событий Новороссии за 16.09.2015

- Лента военных событий Новороссии за 15.09.2015

- Лента военных событий Новороссии за 14.09.2015

 

 

 

 



23:36 Сводка МО ДНР от 17 августа 2015 года



21:43 Луганск ЛНР. В Душе полицайка Сдала всех соседей СБУ



21:41 Google внезапно признал ДНР!


 


17:59 Информационный выпуск " Итоги дня" за 16-17 сентября 2015

 



17:45 Саперы МЧС ДНР за сутки обезвредили в селе Никишино Шахтерского района почти 50 взрывоопасных предметов. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе спасательного ведомства.

«За 16 сентября обследовано 105 га территории, извлечено и вывезено: артснаряд калибром 30 мм – 32 единицы, артснаряд калибром 80 мм – 1 единица, кассетный элемент РСЗО «Ураган» — 1 единица, выстрел РПГ – 1 единица, ВОГ-17 – 12 единиц, — уточнили в МЧС. – Всего за день в селе Никишино обезврежено 47 единиц взрывоопасных предметов».

Также в министерстве по чрезвычайным ситуациям добавили, что всего с начала работ по полному разминированию в Никишино «обследовано 413 га территории, обезврежено 799 единиц ВОП, 2363 кг взрывчатки».



17:38 Сапёры ДНР: Главное – спокойствие

 



17:33 Взрыв, прогремевший в Пролетарском районе Донецка, был плановой работой взрывотехников МЧС. Об этом сегодня в беседе с заявил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«Это был подрыв боеприпасов по линии МЧС на полигоне Моспино», — пояснил он.



17:22 Мирный житель погиб в результате детонации неизвестного взрывного устройства в Куйбышевском районе Донецка. Об этом сегодня сообщил глава администрации района Иван Приходько.

«Вчера около 17:00 в микрорайоне Админплощадка на «растяжке» подорвался мирный житель, от полученных ранений он погиб», — сказал он. 



17:16 Разведка Донецкой Народной Республики зафиксировала замену личного состава ВСУ в Мариуполе на боевиков экстремистских формирований. Об этом сегодня журналистам заявил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«Нашей разведкой фиксируются факты замен на линии разграничения подразделений ВСУ на националистические бандгруппы, — сказал представитель Минобороны. — Так, в Мариуполе отмечается проведение ротации на переднем крае личного состава ВСУ на личный состав из подразделений ДУК «Правый сектор» и полка МВД «Азов»».

Кроме того, украинское командование продолжает наращивание бронетехники в зоне конфликта. В частности, разведкой отмечено «прибытие из Славянска в Артемовск (20 км до линии разграничения) на территорию бывшей танковой части десяти единиц танков».



16:50 Украинская сторона передала в Донецк тела троих погибших бойцов армии ДНР

 



16:21 Препаратов для вакцинации в  Донецкой народной республике хватит более чем на год, благодаря гуманитарным конвоям из России республика не имеет нехватки медикаментов, сообщили в пресс-службе Минздрава ДНР в четверг.

Все необходимые медикаменты поступили в ДНР автоколоннами МЧС РФ с гуманитарной помощью, подчеркнули в ведомстве.

"Кроме вакцин от туберкулеза, есть другие препараты, их огромное количество — мы обеспечены всем необходимым более чем на год. Потребностей в вакцинах у нас нет", — цитирует пресс-службу Донецкое агентство новостей.



15:57 Санкции властей Украины в отношении руководства ДНР не принесут никакой пользы Киеву. Такого мнения придерживается председатель комитета Народного Совета по безопасности и обороне Анатолий Коваль (фракция «Донецкая Республика»).

«Это холостой выстрел Украины в нашу сторону. Непонятно, что Украина хотела сказать этими санкциями. Делать им там нечего», — подчеркнул депутат, попавший в санкционный список.



15:33 Украинские силовики за сутки десять раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщили сегодня в министерстве обороны ДНР.

«Обстановка в Донецкой Народной Республике остается относительно спокойной, — заявили в ведомстве. — За прошедшие сутки украинские силовики десять раз нарушили режим прекращения огня».

По информации Минобороны, украинские националистические батальоны девять раз обстреляли село Спартак в пригороде Донецка и один раз — поселок городского типа Александровка в Петровском районе столицы ДНР. Минометный и стрелковый огонь велся со стороны города Марьинка и шахты «Бутовка».



15:04 Украинские военные снова похвастались «уникальными разработками». На этот раз они создали сомнительную «систему боевых укреплений» под Мариуполем.

О достижениях украинских инженеров сообщает сайт министерства обороны Украины в статье под амбициозным названием: «Украинские военные инженерные гении создают уникальные защитные сооружения».

Справиться с этими укреплениями, по утверждению украинского минобороны, «не сможет ни один российский артиллерийский снаряд».

«Километры полнопрофильных окопов, сотни тысяч тонн бетона и земли, грамотно продуманны сектора обстрелов, огневая поддержка — все это новейшие украинский позиции неподалеку от Мариуполя. Все это разработано и воплощено в жизнь нашими инженерами и тактиками, построено украинскими строителями», — говорится в сообщении на сайте военного ведомства.


Особый упор делается на то, что «все эти оборонительные сооружения уникальны. Ведь они являются разработками украинских военных инженеров и не имеют аналогов в мире».

Судя по фотографиям, эти «уникальные защитные сооружения» действительно не имеют аналогов в мире.

 

 

 

 

 

 

 

 

 



14:27  Донецкий аэропорт: украинские танки, американские добровольцы и трофейная техника

 



13:53 Автоколонны МЧС России успешно доставили гуманитарную помощь для жителей Донбасса в Луганск и Донецк, сообщили в пресс-службе МЧС России.

"Грузовые автомобили привезли в Луганск и Донецк продукты питания, предметы первой необходимости и медикаменты", — говорится в сообщении.

Никаких чрезвычайных происшествий в дороге не произошло, все автомобили исправны, отметили в ведомстве.



13:26 Ситуация за прошедшие сутки в ДНР и ЛНР 16-17 сентября 2015

 



12:53 Лидеры "нормандской четверки" обсудят в Париже 2 октября выборы в Донбассе, отвод войск и другие аспекты минских договоренностей, заявил замглавы МИД РФ Григорий Карасин.

"Повестка дня очевидна — выполнение минских договоренностей. А как это будет происходит — еще предстоит обсуждать", — сообщил российский дипломат.

Отвечая на вопрос, пойдет ли на встрече речь о консенсусе по выборам в Донбассе, замминистра сказал, что "это часть минских договоренностей, поэтому, естественно, речь пойдет и об этом, и о вопросах безопасности, и вопрос отвода войск, одним словом, полная повестка дня, которая отражена в пунктах минских договоренностей".



12:15 В Горловке состоялась отправка добровольцев в армию ДНР

 



11:33 Киев заявил об укреплении оборонных рубежей, несмотря на перемирие. Представитель администрации президента Украины по вопросам спецоперации Андрей Лысенко заявил, что ВСУ разрабатывают новые образцы защитных сооружений и продумывают секторы обстрелов. По его словам, эти оборонные линии полностью готовы к обороне города.



11:02 ОБСЕ подтвердило факт обстрела в районе села Логвиново. Об этом сегодня сообщается в ежедневном отчете миссии за 15 сентября.

"На выезде из села Логвиново, расположенном в 6,5 километрах к северо-западу от Дебальцево, СММ слышала звук обстрела на расстоянии двух-трех километров", - говорится в документе.

Ранее комендатура Дебальцево, которой подчинен этот населенный пункт, сообщала ДАН об открытии со стороны ВСУ огня по позициями ДНР в Логвиново на передовой линии, когда там были представители миссии ОБСЕ.



10:30 ДРГ сил ДНР ведут огонь по блокпосту ВСУ СПГ-9 (18+) ненормативная лексика

 



10:03 Киевские силовики за прошедшие сутки шесть раз нарушили режим прекращения огня в зоне ответственности Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

В частности, в 16 сентября в 09:15 с направления села Старый Айдар было обстреляно из минометов село Раевка.

Начиная с 20:45 киевские силовики пять раз обстреливали с направления села Луганское район села Калиновка. В ходе обстрелов применялось легкое  стрелковое  оружие, крупнокалиберные пулеметы, автоматические станковые гранатометы и минометы калибра 82 мм.

 



09:31 Автоколонны МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса пересекли российскую государственную границу и начали движение в сторону Донецка и Луганска, об этом сообщили в пресс-службе МЧС России.

"На двух пунктах пропуска "Матвеев-Курган" и "Донецк" завершилось таможенное оформление гуманитарного груза в установленном порядке. Все машины пересекли границу, часть из них начала движение в сторону Донецка, другие — в сторону Луганска", — сказано в сообщении.


Колонна МЧС разделилась примерно на две равные части после выхода из Донского спасательного центра в пути следования к государственной границе РФ.

Всего более 100 автомобилей везут для жителей Донбасса в общей сложности свыше 1,2 тысячи тонн гуманитарной помощи. Среди грузов продукты питания и учебная литература.

Следующие гуманитарные колонны в Донбасс запланированы на 24 и 30 сентября. 



09:00 2015.09.15-16 Военно-гуманитарная карта Новороссии и Малороссии

 


Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.