Война на Украине

Лента военных событий в Новороссии за 1.08.2015

 


Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.

 

Последние видео с Донбасса смотрите на Cassad-TV

 

Помоги Новороссии! - Сбор помощи гражданскому населению и детям Донбасса!

  


- Лента военных событий Новороссии за 31.07.2015

- Лента военных событий Новороссии за 30.07.2015

- Лента военных событий Новороссии за 29.07.2015

 

 

 

 


21:05 Обстрел Марьинки ВСУ. Июль 2015. Вид из кабины САУ 2С3 «Акация». 

(Осторожно! Ненормативная лексика)



21:04 В результате обстрела вечером 1 августа поселка Октябрьский, зафиксированы возгорания в жилом секторе.

«В поселке Октябрьский в результате прямого попадания снаряда произошло возгорание жилого дома в частном секторе на улице Маршала Жукова, — сообщили  в МЧС ДНР. — В настоящее время спасатели пытаются ликвидировать возгорание».

В ведомстве также добавили, что зафиксировано попадание и в одно из общежитий поселка. Спасатели МЧС приступили к обследованию места.



20:43 Жители Горловки сообщают, что 20:22 в районе Майорска шел стрелковый бой.



20:14 В 19:50 жители Донецка сообщили, что под огонь ВСУ попали Путиловский район и п. Октябрьский. Обстрел ведется со стороны н.п. Пески или Водяное. 



20:01 Как сообщили жители Донецка, в 19:35 в районе н.п.Пески шел бой с применением артиллерии (танки).



19:43 Сводка МО ДНР за 1 августа.



19:20 От жителей Донецка поступают сообщения о неспокойной обстановке в окрестностях города. В частности, сообщается, что в 17:35 в Путиловском районе были слышны выстрелы. Также сообщается, что в 17:35 были слышны взрывы в районе Красногоровки. 



18:42 Представители Центра по контролю и координации прекращения огня с российской стороны совместно с сотрудниками мониторинговой миссии ОБСЕ осмотрели места обстрелов в Горловке.  Об этом сообщили в Министерстве обороны ДНР.

«Представители СЦКК и сотрудники миссии ОБСЕ покинули Горловку, где ночью разрывались украинские снаряды — сказал собеседник агентства. – Представители двух организаций осмотрели и проинспектировали места разрушений».



18:16 Горловка. "Уничтожение террористов". Видео от Анатолия Шария (опубликовано 31 июля)



17:38 Разведка ополчения представила новые факты перемещения военной техники и личного состава ВСУ вблизи линии разграничения. Об этом сегодня заявил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«В поселке Прадовка, в 18 км от линии соприкосновения сторон установлено местоположение 30 единиц САУ», — отметил он.

По его словам,  также были выявлены огневые позиции гаубичной артиллерии  вдоль лесопосадки в районе оккупированного поселка Мироновка, в 13 км от линии соприкосновения сторон.



17:03 В Харьковской области завершены работы по строительству оборонительных сооружений. Всего по приказу Минобороны Украины их возвели 31. На работы ушло 3 месяца. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на Харьковскую областную государственную администрацию.

"Сейчас идет процесс передачи сооружений на баланс Министерства обороны. 16 пунктов готовы к передаче, по остальным дорабатывают документацию. В течение августа мы передадим министерству все пункты", - рассказал заместитель руководителя ХОГА Евгений Шахненко.



16:31 Позиции ВСУ на 31-м блокпосте



16:01 Увеличение количества обстрелов ДНР со стороны киевских силовиков напрямую связано с мирными переговорами в Минске 3 августа. Об этом сегодня журналистам заявил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«В очередной раз мы становимся свидетелями того, как в преддверии встречи Контактной группы и ее подгрупп по мирному урегулированию конфликта на юго-востоке Украины, которая должна состояться в Минске 3 августа, украинские военные существенно увеличивают количество обстрелов территории республики из вооружений калибром свыше 100 мм и пытаются обвинить в этих обстрелах военнослужащих армии ДНР», — отметил он.

По его словам,  несмотря на все эти провокации, Донецк продолжает соблюдать Минские соглашения и «готов к мирному диалогу с украинской стороной за столом переговоров, а не на поле боя».



15:36 Сводка от замначштаба 5 БТГр Александра Матюшина (позывной "Варяг").
"Неделя подходит к концу. К сожалению, радостных новостей у меня нет. Посему, перейду к сразу к обзору происходящего на фронтах.

 Итак. Горловка. Продолжаются обстрелы, создается такое впечатление, что вернулся май этого года. Украинские силовики бьют со всех калибров. Бьют с Майорска и Новогородской. В самом городе активизировались ДРГ противника. Множество возгораний в квартирах и частных домах.



15:02 Обращение танкистов-ополченцев к тем, кто сидит дома.


 



14:34 Украинские силовики за сутки 79 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщили сегодня  в министерстве обороны ДНР.

«Обстановка остается сложной, — сообщили в ведомстве. —  Интенсивность обстрелов украинской стороной за прошедшие сутки существенно увеличилась и составила 79 нарушений режима прекращения огня».

По информации оборонного ведомства, по территории ДНР было выпущено 86 артиллерийских снарядов калибрами 152 и 122 мм, 31 танковый снаряд и 413 мин калибрами 82 и 120 мм. Кроме того, противник задействовал гранатометы и стрелковое оружие.

По сообщению Минобороны, наиболее интенсивному артиллерийскому и минометному обстрелу подверглась Горловка. Кроме того, под огнем украинских силовиков оказался Донецк (Киевский район и территория аэропорта) и Ясиноватая. Также под обстрел попали населенные пункты: Санжаровка, Октябрь, Новая Таврия, Заиченко, Калиновка, Гольмовский, Александровка, Жабичево, Старомихайловка и Спартак.



14:05 Как сообщает пресс-центр так называемой АТО, за прошедшие сутки в зоне военного конфликта погибли 2 украинских военных, 14 получили ранения. 



13:41 ВСУ ночью обстреляли Петровский район столицы ДНР. Одна из мин попала в жилой дом. Об этом сообщил глава районной администрации Максим Жуковский.

«Жилой дом в Петровском районе Донецка на улице Маминого Сибиряка 12 получил повреждения в результате прямого попадания мины, пострадавших нет», — сообщил собеседник агентства.

Жуковский также добавил, что в настоящее время на месте происшествия работают саперы МЧС ДНР.



13:14 Батальон «Чебурашка» готов к сражениям



12:49 ОБСЕ заявило, что украинские формирования полностью вывели отведенное тяжелое вооружение из мест хранения на линию фронта. Украинские военные полностью вывели все тяжелое вооружение из пяти мест, куда оно ранее перемещалось во время отвода техники от линии соприкосновения в соответствии с Минскими договоренностями, сообщают наблюдатели ОБСЕ в ежедневном отчете за 30 июля.

"СММ посетили восемь площадок украинских вооруженных сил и обнаружили, что на пяти из них полностью отсутствует ранее зарегистрированное оружие", – отмечают они.
Кроме того, "в одном месте на контролируемой правительством территории в нарушение дистанций отвода техники наблюдатели зафиксировали танк Т-64", передает ТАСС. Сотрудникам миссии удалось осмотреть и три точки отвода вооружений ополченцев ДНР. "На двух из них вся техника была на своих местах, а на третьей представители ДНР отказали наблюдателям в сверке серийных номеров. На этой же площадке они обнаружили, что отсутствуют две артиллерийские 122-миллиметров пушки "Д-30", – говорится в отчете.



12:23 Ночной обстрел. 00:32. Горловка. 01.08.2015



11:54 В результате ночного обстрела Горловки силами ВСУ повреждения получили минимум 8 жилых домов, три из которых практически уничтожены в результате возгорания. Об этом  сообщили в городской администрации Горловки.

«В ночь с 31 июля на 1 августа от обстрелов ВСУ пострадали около 8 жилых домов, — сообщили в мэрии. – В частности, сгорели три частных дома».

Представители городской администрации также отметили, что повреждения зафиксированы в центральной части города на улице  Рудакова, 68 и 32. Кроме того, значительные повреждения жилого дома зафиксированы в Калининском районе Горловки на улице Невской, 10.

В мэрии также сообщили, что городские власти продолжают выяснять адреса повреждений в Никитовском районе и поселке Зайцево, которые ночью также подверглись массированной атаке силовиков.



11:18 В результате ночного обстрела Горловки украинскими силовиками, получили ранения пять мирных жителей, в том числе ребенок. Об этом сообщили в Горловской городской администрации.

«Минувшей ночью от обстрелов Горловки с позиций украинских силовиков пострадали 5 мирных жителей, среди них 12-ти летняя девочка», — сообщил собеседник агентства.

В мэрии также добавили, что осколочные ранения разной степени тяжести получили трое мужчин, женщину 1957 года рождения контузило. В настоящее время все пострадавшие госпитализированы в одну из больниц Горловки.

Фото: Минобороны ДНР, 30.07.2015



10:55 Украинские силовики за минувшие сутки три раза нарушили режим прекращения огня. Об этом сегодня сообщили в Народной милиции ЛНР.

"Режим прекращения огня со стороны ВСУ не соблюдается. В период с шести утра 31 июля до шести утра 1 августа отмечено три нарушения режима прекращения огня", - сообщили в оборонном ведомстве.

Обстрелам подверглись поселок Донецкий Кировского горсовета, район памятника князю Игорю возле Станицы Луганской и окраины города Первомайск. ВСУ по-прежнему используют запрещенное Минскими соглашениями вооружение – минометы калибра 120 мм и самоходные артиллерийские установки.

В 22.20 ВСУ произвели обстрел с направления села Орехово Старобельского района по окраинам Первомайска из САУ.

В 22.30 произведен обстрел с направления юго-восточной окраины Станицы Луганской по району памятника князю Игорю из миномета.

В 22.45 обстрелу из миномета калибра 120 мм подверглись западные окраины поселка  Донецкий с направления поселка Новотошковское.

"Потерь среди мирного населения и военнослужащих Народной милиции нет", - добавили в ведомстве.

Лента военных событий в Новороссии за 1.08.2015



10:34 Смерть после интервью двух ребят из ополчения (18+). Архивное видео.



10:08 Горловские военкоры сообщили, что сегодня около 3 часов ночи, бойцами ВСН были нейтрализованы две украинских ДРГ, которые вели обстрел города. Сообщается, что части группы удалось скрыться на белом микроавтобусе и автомобиле «Нива».  Есть убитые со стороны ВСУ, но их количество не называется.



09:53 Поздно вечером 31 июля во время обстрела произошло возгорание жилого дома в н.п.Аксеновка. Как сообщают военкоры, попадания непосредственно в дом не было.



09:30 В ночь на 1 августа ВСУ более 7 часов обстреливали Горловку.  Также военкоры сообщают, что в районе Новогорловки была замечена украинская ДРГ. 

Под огнем ВСУ оказались населенные пункты Гольмовский, Зайцево и поселок Шахты 6/7. Сообщается, что в районе н.п. Калиновка был перебит газопровод.

Около часа ночи 1 августа обстрелу также подверглась центральная часть города. Огонь велся со стороны Дзержинска и Майорска.



09:01 Военно-гуманитарная карта Новороссии и Украины за 31 июля

Военно-гуманитарная карта Новороссии и Украины за 31 июляВоенно-гуманитарная карта Новороссии и Украины за 31 июля


 

Комментарии (4)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
  1. Avatar
    Deltik2 1 августа 2015 16:19

    16:01
    ...По его словам, несмотря на все эти провокации, Донецк продолжает соблюдать Минские соглашения...

    Их вообще никто никогда не соблюдал. Похоже гашишем Басурина снабжают из киевских запасов. Слишком одинаковые галюцинации и у ваших, и у наших...

  2. Avatar
    malexandr 2 августа 2015 06:47

    10:34 Смерть после интервью двух ребят из ополчения (18+). Архивное видео. - Очень похоже на то видео что я склеивал год назад:

    http://www.youtube.com/watch?v=Z3sJFbam1O4

    Это действительно так?

  3. Avatar
    Deltik2 2 августа 2015 15:24

    Цитата: malexandr
    Это действительно так?

    Это действительно так. Не зря ролик подписан: "Архивное видео". Тут не подкопаешься, всё чётко.

  4. Avatar
    AntonyPet 17 октября 2015 02:23

    Здравствуйте!

    отзывы о брокерах бинарных опционов
    звуковые индикаторы бинарных опционов

    http://zareformu.ru/binarnye-opciony-top.php

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.