Война на Украине

Лента военных событий в Новороссии за 25.07.2015

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.

 

Последние видео с Донбасса смотрите на Cassad-TV

 

Помоги Новороссии! - Сбор помощи гражданскому населению и детям Донбасса!

  


 

- Лента военных событий Новороссии за 24.07.2015

- Лента военных событий Новороссии за 23.07.2015

- Лента военных событий Новороссии за 22.07.2015

 

 


20:51 В пресс-центре так называемой АТО заявили что 25 июля с 00:00 до 18:00 режим прекращения огня был нарушен 35 раз. Огонь открывался в районе н.п. Старогнатовка, Луганское, Опытное, Авдеевка, Лозовое, Счастье, Пески, а также в около Донецкого аэропорта.



20:15 Сотрудники правоохранительных органов Луганской Народной Республики с начала года изъяли из незаконного оборота более 170 тысяч единиц оружия и различных боеприпасов. Об этом сообщили в пресс-службе МВД ЛНР.

"С начала года полиция Республики выявила и изъяла из незаконного оборота 328 автоматов, 21 пулемет, 23 снайперские винтовки, 209 пистолетов, 37 реактивных огнеметов, 133 реактивные гранаты, 76 ружей, 2 обреза, 1501 гранату, 159 тысяч 775 патронов, 6 тысяч 135 снарядов различного калибра, 349 выстрелов к подствольным гранатометам, 860 различных мин, 880 взрывных устройств, 136,6 кг взрывчатки, 116 единиц холодного оружия", - говорится в сообщении.



19:49 "Моторола... к войне готов!" Учения подразделения «Спарта»



19:20 В результате обстрела 24 июля 2015 года в селе Новгородское (подконтрольное ВСУ) сгорел жилой дом. В него, по словам пресс-службы штаба АТО, попал зажигательный крупнокалиберный снаряд. Потушить дом украинские военные не смогли(осторожно, ненормативная лексика).



18:51 Сводка МО ДНР за 25.07.2015



18:20 Разведка Донецкой Народной Республики обнаружила позиции тяжелой артиллерии ВСУ в окрестностях оккупированного города Дзержинска, который расположен к северу от Донецка. Об этом заявил сегодня заместитель командующего корпусом Министерства обороны ДНР Эдуард Басурин.

«Разведка ВС ДНР продолжает выявлять факты перемещения военной техники и личного состава ВСУ, — сказал замкомкорпусом. — В районе населенного пункта Дзержинск, в 5 км от линии соприкосновения сторон, установлено местонахождение шести единиц Д-30, двух единиц САУ и огневые позиции гаубичной артиллерии».



17:42 Сводка от замначштаба 5 БТГр Александра Матюшина (позывной "Варяг").
«Наступили выходные. У меня когда-то тоже были выходные, но это было давно, там, в мирное время, которое кажется сейчас всего лишь сном. С того момента, как мы - народ Донбасса, взяли на себя ответственность за свою жизнь и будущее наших детей, а нашу землю пришел враг, искоренять "огнем и мечом" сам дух Русской Свободы, многие из нас взяли в руки оружие и защищают свою землю и свободу. Война, как известно не знает выходных и праздников.



17:10 Англосаксы заняты уничтожением советской индустриальной базы и натаскиванием войск, способных вести войну на границах с Россией. Так считает Олег Неменский – ведущий научный сотрудник РИСИ.



16:30 Министерство обороны Донецкой Народной Республики за прошедшие сутки зафиксировало 40 обстрелов территории страны украинскими силовиками. Об этом  сообщили сегодня в пресс-службе оборонного ведомства.

«Интенсивность обстрелов украинской стороной за прошедшие сутки составила 40 нарушений режима прекращения огня», — заявил собеседник агентства.

По его словам, противник выпустил по территории ДНР 75 артиллерийских снарядов калибрами 152 и 122 мм, 127 танковых снарядов, 55 мин калибрами 82 и 120 мм. Кроме того, украинские силовики использовали противотанковые средства, гранатометы и стрелковое оружие.

В частности, обстреливались город Горловка и район Донецкого аэропорта, также под огнем оказались населенные пункты Петровское, Стыла, Железная Балка, Калиновка, Новоласпа, Старомихайловка, Гольмовский, Лозовое, Старолпаспа.



16:02 Сообщение от военкоров: «В течение вечера 24-го и в ночь на 25 июля 2015 во время боёв в районе Станицы Луганской по городу велся минометный огонь со стороны подконтрольного ВСУ с.Макарово. Местные жители подтверждают факт обстрела города с направления с.Макарово.
Миномётный обстрел города произведён с позиций батальона "Чернигов". 
Согласно данным радиоперехвата украинские силовики не реагировали на информацию от своих соседей и продолжали вести огонь по населенному пункту вплоть до прибытия группы воздействия из штаба (так называемой АТО)».



15:32 ВСУ обстреливают позиции бойцов 1-го взвода 4-й роты на промзоне



15:04 ВСУ сконцентрировала свои силы численностью до 7 тысяч человек у границы Приднестровья. Об этом заявил глава республики Евгений Шевчук. «Концентрируется довольно приличное количество вооружённых сил. По нашим оценкам, от 5 до 7 тыс. служащих силовых структур Украины находятся в непосредственной близости от приднестровской границы», — заявил президент. По его словам, это является «недружественным актом». Глава Приднестровья также отметил, что на границе с республикой ведутся работы по оборудованию инженерных сооружений.



14:28 За минувшие сутки в так называемой зоне АТО ранен один украинский военный. Об этом в ходе брифинга заявил спикер АП по вопросам АТО Андрей Лысенко.



14:01 Народная милиция о ситуации на фронтах ЛНР 20-23 июля



13:36 Заместитель главы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг прокомментировал заявление Украины о том, что армия Донецкой Народной Республики сама обстреливает жилые дома. Данные неправильные выводы украинская сторона делает, фальсифицируя информацию из отчетов,опубликованных на сайте СММ ОБСЕ. 

«Действительно правда, что информация, публикуемая нами, используется обеими сторонами по их желанию и решению, но это и есть суть предоставления информации. Мы не хотим и не контролируем, что происходит с информацией, которую мы публикуем. И никогда не говорим о том, что она всеобъемлющая, но то, что содержится в отчете – это точная и объективная информация. И если Украина говорит о том, что ДНР обстреливают себя сами, то это совершенно не имеет никакого отношения к отчету, который мы публикуем», – заявил Александр Хуг. 



13:04 В городе Городенка Ивано-Франковской области неизвестные подожгли офис "Правого сектора", расположенный в одном из административных зданий. Об этом сообщили в областной прокуратуре.

"В ночь с 23 на 24 июля неизвестные лица, повредив входные двери, проникли в помещение Центра предоставления административных услуг, в котором находится офис "Правого сектора", где совершили поджог", - отметили в прокуратуре.

На месте происшествия работают следственно-оперативная группа и эксперты. Прокуратурой Городенковского района возбуждено уголовное дело "по факту умышленного уничтожения имущества".



12:39 Сводка военных событий в Новороссии за 24.07.2015



12:16 Война в Донецком аэропорте. Старый и Новый терминал, куда СМИ не могли попасть.



11:40 В н.п. Станица Луганская. ранены украинский военный и мирная жительница. Об этом сообщили в пресс-службе так называемой Луганской ВГА.

Согласно сообщению, местная жительница получила ранения, наступив на "растяжку", а военный был ранен пулей снайпера на блокпосту перед городом.

По словам врача, пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

Также в Станице Луганской в результате военных действий перебита газовая труба, заявили в ведомстве.



11:17 Грэм Филипс. Специальный репортаж. Донецк. Аэропорт. Старый терминал год спустя.



10:50 Украинские силовики за минувшие сутки пять раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сегодня сообщили в Народной милиции ЛНР.

"Режим прекращения огня со стороны ВСУ не соблюдается, за сутки отмечено пять нарушений режима прекращения огня", - сообщили в оборонном ведомстве.

Обстрелы начались около 22.00 и продолжались до 1.00. Под огнем оказались районы населенных пунктов Желтое (21:40, 24 июля ), район памятника князю Игрою(22:45, 24 июля), Желобок(23:30, 24 июля) и Славяносербск(1:00, 25 июля).

Украинские силовики использовали 82-мм минометы, автоматические гранатометы и стрелковое оружие.   Обстрел велся со стороны н.п. Трехизбенка, Новотошковское, Станица Луганская, Лобочево.

"Потерь нет", - подчеркнули в Народной милиции по поводу каждого из обстрелов.



10:22 Украинские силовики сегодня ранним утром обстреляли поселок городского типа Старомихайловка в пригороде Донецка. Об этом сообщили в пресс-службе администрации столицы Донецкой Народной Республики.

«25 июля около 4 часов утра обстрелу вооруженных сил Украины подвергся поселок Старомихайловка. Зафиксированы разрушения в трех домах частного жилого сектора», — отметили в донецкой мэрии.

По имеющимся у городских властей данным, жертв в результате обстрела нет.



09:55 В целом, ситуация в самом Донецке ночью была спокойной, боевые действия на территории города не велись. Об этом сообщили сегодня руководители администраций Куйбышевского, Киевского, Кировского и Петровского районов. Впервые за последнее время тишина наблюдалась и в селе Спартак Ясиноватского района, который расположен вблизи столичного аэропорта.

«У нас тишина и спокойствие со вчерашнего дня, тихо. Они (ВСУ ) немного стреляли, но мы не считаем это, даже не ожидали. Первая спокойная ночь за последнее время», — подчеркнула представитель администрации Спартака Вера Анушина. 



09:49 Военно-гуманитарная карта Новороссии и юга Украины за 23-24 июля

Лента военных событий в Новороссии за 25.07.2015



09:39 В пресс-центре так называемой АТО заявили, что за прошедшие сутки режим нарушения огня был нарушен 70 раз. Огонь открывался в районе н.п. Старогнатовка, Пески, Ленинское, Новгородское, Верхнеторецкое, Богдановка, Лозовое, Луганское.



09:04 Информационный выпуск «Итоги дня» за 23-24 июля 2015

 


Комментарии (2)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
  1. Avatar
    Deltik2 26 июля 2015 08:53

    19:49 "Моторола... к войне готов!" Учения подразделения «Спарта»
    Моторола постоянно минирует дороги к своему полигону...(с)
    . Как это понимать? Маньяк этот Моторола?

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.