Война на Украине

Лента военных событий в Новороссии за 22.07.2015

Лента военных событий в Новороссии за 22.07.2015Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.

 

Последние видео с Донбасса смотрите на Cassad-TV

 

Помоги Новороссии! - Сбор помощи гражданскому населению и детям Донбасса!

  


- Лента военных событий Новороссии за 21.07.2015

- Лента военных событий Новороссии за 20.07.2015

- Лента военных событий Новороссии за 19.07.2015

 

 

 

 


20:59 Украинские силовики за последние несколько дней усилили разведывательную деятельность территории ЛНР, осуществляемую при помощи беспилотных летательных аппаратов. Об этом сегодня сообщил начальник штаба Командования Народной милиции ЛНР Сергей Козлов.

"Если интенсивность обстрелов территории ЛНР уменьшилась, то разведывательная деятельность со стороны украинских силовиков только усилилась ", - констатировал он.

По словам Козлова, особенно в ночное время "ВСУ запускают один за другим беспилотные летательные аппараты с целью разведки и фиксации наших позиций".

Он также проинформировал луганчан, что "звуки выстрелов, которые иногда слышны по ночам на окраинах города, связаны как раз с уничтожением таких беспилотных летательных аппаратов".



20:50 Жители Горловки сообщили в 20:38, что обстрел города ВСУ продолжался. Зафиксированы попадания в районе террикона шахты Глубокой и между ул. Гагарина и ж.м.Комарова.



20:41 Разведка ДНР перехватила документы, свидетельствующие о подготовке на Украине внеплановой, седьмой волны мобилизации. Материалы были предоставлены Министерством обороны Донецкой Народной Республики.

«Разведкой ДНР добыт документ, подтверждающий упорные слухи и предположения последних недель о планах Киева по началу седьмой, внеплановой мобилизации», — сообщили в оборонном ведомстве Республики.

Ранее, после объявления шестой волны мобилизации, украинские СМИ распространили информацию, что она будет последней в 2015 году.

Лента военных событий в Новороссии за 22.07.2015



20:36 Порошенко говоря о мире, наращивает военную силу на линии соприкосновения, - Басурин



20:26 ВСУ сегодня вечером обстреляли Киевский район столицы ДНР, в результате попадания снарядов повреждены два жилых дома. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации Донецка.

«Около 17:30 ВСУ произвели обстрел Киевского района. Прямые попадания зафиксированы по улице Мицкевича, повреждены два дома», — сообщили в мэрии.

По имеющимся в пресс-службе столичной мэрии данным, жертв в результате обстрела нет.



20:07 Информационный выпуск "Итоги дня" за 21-22 июля 2015



20:03 Командующий Республиканской Гвардии ДНР Иван Кондратов рассказал о ситуации на фронте: на каких позициях стоит и чем занимается Республиканская Гвардия на данный момент(видео от 21 июля).



20:00 В 19:50 ВСУ подвергли обстрелу район террикона шахты Глубокой, сообщили жители Горловки.



19:58 Жители Горловки в 19:35 сообщили об обстреле ВСУ жилмассива Комарово (Курганка) и бое в районе н.п.Шумы.



19:39 В 19:32 жители Горловки сообщили, что в районе Никитовки и шахты Глубокой слышны взрывы.



19:33 По сообщению местных жителей, в 19:02 в районе Донецкого аэропорта и н.п. Спартак шел стрелковый бой с применением минометов.



19:28 Жители Донецка сообщили, что в 19:00 на линии Красногоровка - Старомихайловка шел стрелковый бой с применением артиллерии.



19:15 Итоги встречи в Минске



18:49 Разведка ДНР зафиксировала РСЗО «Град» и артиллерийские орудия украинских силовиков в 10 км от линии фронта. Об этом сегодня заявил заместитель командующего корпусом Минобороны страны Эдуард Басурин.

«В населенном пункте Артемовск (20 км от линии соприкосновения) установлено местонахождение САУ 2С5 «Гиацинт» и орудие 2Б8 «Тюльпан», –  сказал замкомкорпусом. – Также в населенном пункте Новобахмутовка (34 км от Донецка – прим. ДАН), в 10 км от линии соприкосновения сторон, обнаружено две единицы РСЗО БМ21 «Град» и четыре САУ».



18:23 Склад с оружием из США обнаружен при разборе завалов в луганском аэропорту. Об этом сообщил начальник следственного отдела Генпрокуратуры ЛНР Леонид Ткаченко.

«При разборе завалов в луганском аэропорту рабочими был обнаружен склад с боеприпасами, стрелковым и тяжёлым вооружением, в том числе производства США. Доступ в данное помещение до этого дня был физически невозможен, поскольку вход в складское помещение был завален обломками», — заявил Ткаченко.
Он отметил, что под завалами были также найдены переносные зенитные ракетные комплексы, предположительно «Стингер».

«Все указанные предметы имеют специальную маркировку и обозначения принадлежности Департаменту обороны США», — подчеркнул начальник следственного отдела.

 



17:50 Пьяные солдаты ВСУ поздравляют своего командира



17:08 Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что поручил подписать соглашение о создании 30-километровой буферной зоны вдоль линии разграничения, а также отвести танки и миномёты.

«Я поручил членам нашей трехсторонней контактной группы от Украины немедленно подписать с ОБСЕ и с российской стороной, которая является участником трёхсторонней контактной группы, соглашение, которое гарантировало бы создание 30-километровой буферной зоны на протяжении линии столкновения. Отвести артиллерию, которая осталась, отвести танки, отвести миномёты и сделать невозможными постоянные обстрелы», - заявил президент Украины.



16:38 Сводка МО ДНР за 22 июля 2015



16:18 Украинская сторона заявила, что 22 июля в результате попадания минометных снарядов во время боестолкновения в районе н.п.Авдеевка (подконтрольная Киеву территория) пострадало несколько частных домов и ранено 2 мирных жителя.



15:47 Жители Донецка сообщили в 15:20, что между н.п. Спартак, Авдеевка и Ясиноватским блокпостом шел бой с применением стрелкового оружия, танков и минометов.



15:42 Местные жители сообщили, что в 15:05 между н.п Светлодарск и Дебальцево шел стрелковый бой с «периодическим применением» артиллерии и минометов.



15:23 Ситуация за прошедшие сутки в ДНР и ЛНР 21-22 июля 2015



14:50 Жители н.п. Докучаевск сообщили, что 22 июля с 5:10 утра ВСУ в течении полутора часов обстреливали из ствольной артиллерии и минометов н.п.Ясное. Огонь велся со стороны н.п. Березовое. Армия ВСН вынуждена была ответить, после чего провокационные действия со стороны украинских силовиков прекратились. Движение по трассе для мирного населения в это время было перекрыто.

обстреливали н.п.Ясное



14:30 За сутки убитых солдат ВСУ в зоне военного конфликта  нет, 5 военных ранены. Об этом во время брифинга в информационно-аналитическом центре СНБО рассказал спикер Администрации президента Украины по вопросам так называемой АТО Андрей Лысенко.



13:45 Взятие в плен бойца из батальона Айдар (18+)



13:19 Украинские силовики за прошедшие сутки 56 раз нарушили режим прекращения огня, в том числе с применением тяжелого вооружения. Об этом  сообщили сегодня в Минобороны ДНР.

«Обстановка в Донецкой Народной Республике остается сложной. Интенсивность обстрелов украинской стороной за прошедшие сутки увеличилась и составила 56 фактов нарушений режима прекращения огня, — отметили в ведомстве. – Противник продолжает применять артиллерию».

Согласно информации Минобороны ДНР, по территории Донбасса было выпущено 197 артиллерийских снарядов калибрами 152 и 122 мм, 44танковых снаряда, 137мин калибрами 82 и 120 мм. Кроме того, украинские силовики использовали противотанковые средства, гранатометы и стрелковое оружие.

Под огнем оказались населенные пункты Гольмовский, поселок Зайцево, Жабичево, Калиновка, Старомихайловка, и Широкая Балка. Кроме того обстрелу подверглись города Донецк (Петровский и Киевский районы) и Горловка.

«Наиболее интенсивному артиллерийскому и минометному обстрелу подверглась территория Донецкого аэровокзала и населенный пункт Спартак, — сообщили в Минобороны. – Огонь велся из направления Авдеевки и населенного пункта Опытное».



12:55 Выезд из ДНР для частных автомобилей в мариупольском направлении сегодня вновь был открыт после нескольких дней простоя. Об этом сообщили в пресс-службе министерства транспорта.

«С 22 июля снова начал функционировать пропускной пункт в районе населенного пункта Еленовка (мариупольское направление), который был закрыт из-за активации боевых действий на данном участке. Движение, как и прежде, открыто для частного автотранспорта», — отмечается в сообщении.



12:16 Прерваное интервью на передовой с бойцом Кальмиуса Егерем



11:55 Сводка военных событий в Новороссии за 21.07.2015



11:39 Очередная, 33-я по счету, колонна МЧС Российской Федерации с гуманитарной помощью прибудет в Донецкую Народную Республику 23 июля. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Центра управления восстановлением ДНР.

«23 июля ожидается прибытие в Донецкую Народную Республику очередного гуманитарного конвоя МЧС России», — сообщили в пресс-службе.

По данным ЦУВ, в составе груза ожидается около 500 тонн продовольствия, а также медикаменты для министерства здравоохранения Республики, которые в будущем будут распределены между медучреждениями в соответствии с их заявками.



11:26 Грэм Филипс - Специальный репортаж с донецкой передовой. 21 июля. (18+)



10:43 В пресс-центре так называемой АТО заявили, что 21 июля произошло  около 80 перестрелок между ВСУ и ВСН, половина из которых произошла " в период с 18:00 до 00:00.

Огонь открывался в районах н.п. Марьинка, Пески, Опытное, Водяное, Старый Айдар, Новгородское, Красногоровка, Широкино, Авдеевка, Золотое, Майорское, Станица Луганская, Лозовое, вблизи Донецкого аэропорта.

По состоянию на 06:00 утра 22 июля продолжались перестрелки вблизи н.п. Опытное, Пески, Красногоровка, также заявили представители пресс-центра.



10:04 Украинские силовики обстреляли село Крутая Гора Славяносербского района из противотанковых комплексов. Об этом сегодня сообщили в Народной милиции ЛНР.

"В 16.20 21 июля со стороны села Желтое по району села Крутая Гора произведено три выстрела из ПТУР (противотанковая управляемая ракета)", - сообщили в ведомстве.

Потерь среди мирного населения и военнослужащих нет.



10:00 Видео от Грэма Филипса. Вечер 21 июля. На передовой Донецка.



09:55 Взрывотехники МЧС Донецкой Народной Республики за прошедшие сутки вывезли на подрывную площадку 500 неразорвавшихся снарядов. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе спасательного ведомства.

«21 июля пиротехники МЧС ДНР при обследовании территории на наличие взрывоопасных предметов за сутки выявили и вывезли на подрывную площадку в Дебальцево артиллерийский снаряд калибром 152 мм – 400 единиц; артиллерийский снаряд калибром 100 мм – 100 единиц», — заявили в МЧС.

Также сообщается, что неразорвавшиеся боеприпасы были выявлены в других городах Республики, а именно  в Иловайске, Горловке, Ясиноватой и Енакиево.



09:27 Украинские силовики сегодня утром отрыли огонь по Киевскому району Донецка. Об этом сообщили в столичной администрации.

«22 июля в 06.30 со стороны ВСУ был произведен обстрел Киевского района. Зафиксировано прямое попадание на улице Артема (1 дом)», — говорится в сообщении.

По имеющимся данным, жертв в результате обстрела нет. Как добавил глава района Валентин Левченко, снаряд попал на 9 этаж жилого дома, пострадали три квартиры. 



09:11 Вооруженные силы ДНР за трое суток отвели от линии соприкосновения в общей сложности 304 танков и бронемашин, оснащенных вооружением калибром менее 100 мм. Об этом заявил на пресс-конференции 21 июля заместитель командующего корпусом министерства обороны Республики Эдуард Басурин.

«В течение трех дней Вооруженными силами ДНР в одностороннем порядке отведено 82 танка, 222 БМП и БТР», — сказал он.

Замкомкорпусом сообщил также, что 21 июля «из районов населенных пунктов Санжаровка, Озеряновка, Белая Каменка, Широкая Балка, Старомихайловка, Лозовое, района Трудовской в Донецке и шахты № 6-7 (в Горловке) было отведено 36 танков и 61 боевая бронированная машина».

Он отметил, что вооружение отводится со всех позиций переднего края обороны Республики, кроме районов севернее Донецка и Дебальцево, как и заявлялось ранее.

По словам Басурина, вчера при отводе присутствовали наблюдатели ОБСЕ, которым накануне были предоставлены сведения о количестве военной техники и направлении ее движения и дальнейшего размещения в тылу страны.



09:03 Военно-гуманитарная карта Новороссии и юга Украины за 19-20 июля

Лента военных событий в Новороссии за 22.07.2015



09:01 Информационный выпуск «Итоги дня» за 20-21 июля 2015


 

Комментарии (3)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
  1. Avatar
    MirVik 22 июля 2015 10:36

    "Вооруженные силы ДНР за трое суток отвели от линии соприкосновения в общей сложности 304 танков и бронемашин, оснащенных вооружением калибром менее 100 мм. ... По словам Басурина, вчера при отводе присутствовали наблюдатели ОБСЕ ...", - хороший ход! Очень хороший!

  2. Avatar
    Deltik2 22 июля 2015 22:13

    Цитата: MirVik
    ..

    Интересный аватар-толком не разглядеть, но вы тоже с небом как-то связаны?

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.