Война на Украине

Лента военных событий в Новороссии за 15.07.2015

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.

 

Последние видео с Донбасса смотрите на Cassad-TV

 

Помоги Новороссии! - Сбор помощи гражданскому населению и детям Донбасса!


- Лента военных событий Новороссии за 14.07.2015

- Лента военных событий Новороссии за 13.07.2015

- Лента военных событий Новороссии за 12.07.2015


20:53 Под обстрелом в Горловке продолжают находится районы и поселки: Дылеевка, Курганка, Гольма, шахта Глубокая, (падение снаряда рядом с жилыми домами), Строитель, Озеряновка.

В 20:38 были падения тяжелых снарядов по полям в районе Строителя, возможно подключились 152 мм минометы. Прилеты в районе Курганки.

По состоянию на 20:43 бои продолжаются на юго-западе, западе и севере города.



20:33 Информационный выпуск "Итоги дня" за 14-15 июля 2015



20:12 Результаты обстрела украинскими силовиками Горловки 14 июля. 

 

 

 

 

 



20:09 Горловка под мощным обстрелом. Снаряды ВСУ ложатся в районе между Гагарина и Курганкой, Падения на западе от Глубокой. Плотный минометный обстрел Курганки, Бессарабки, 6\7, Озеряновка, Красный, Короленко.

В 19:40 завязался бой между Широкой Балкой и Глубокой, ВСУ применяют ЗУ, стрелковое оружие, танк.

По сообщениям ополчения Горловки практически весь город находится под массированным обстрелом.



19:59 Из Авдеевки поступают сообщения, что в районе Опытного  начался бой.



19:49 Ополчение сообщает, что на севере от Донецка, ближе к н.п. Пески в 19:30 начался бой.



19:39 Жители Дзержинска сообщают, что интенсивность украинского огня увеличивается.



19:18 Обстрел Горловки продолжается. В 19:00 в самообороне Горловки сообщили, что в районе между н.п. Зайцево и н.п. Бахмутка идет ожесточенная перестрелка.



18:33 Начался очередной вечерний обстрел Горловки. В 17:56 в стороне Доломитного завязалась перестрелка, из района Гольма доносятся звуки выстрелов.

В 18:01 в район террикона между Широкой Балкой и Глубокой фиксировались прилеты снарядов.



17:44 Разведка ДНР придала огласке полученные из источников в генпрокуратуре Украины документы по динамике преступности силовиков в стране. 

Статистика касается правонарушений, совершенных представителями МВД, ВСУ, национальной гвардии и «Правого Сектора» в первой половине 2015 года.

«Например, в Киеве на долю «Правого Сектора» приходится более 30 процентов совершаемых силовиками преступлений, в Харьковской области – 57 процентов, в Закарпатской области – более 45 процентов», — говорится в материалах.



17:29 Из Запорожья в сторону Донецка 15 июля выехала колонна техники ВСУ. Как уточняет очевидец, который предоставил CassadNews данное видео, в кадр не попала еще одна машина «КаМаЗ».



16:48 По сообщениям мирных жителей Луганщины в ночь с 14 на 15 июля из н.п. Шипиловка, в неизвестном очевидцам направлении выдвинулась колонна ВСУ. Есть сведения, что украинцы изучали берег в районе посёлка.



16:40 Уполномоченный ЛНР по вопросам обмена пленными, участник подгруппы Контактной группы по гуманитарным вопросам от Республики, депутат Народного Совета Ольга Кобцева 15 июля сообщила о состоянии освободившихся из плена ополченцев.

Кобцева рассказала, что медицинское обследование установило наличие у ополченцев-пленников переломов, а также шрамов от колотых и резаных ран, психологический шок.

"Так пятерым необходимо лечение у невропатолога, одному необходима операция на ноге, так как вовремя не была оказана медпомощь и нога стала короче другой.

Еще трём требуется пройти курс по разработке и восстановлению функционирования конечностей в реабилитационном центре", - сообщила она.

При этом Кобцева отметила, что после продолжительного нахождения в плену "абсолютно всем необходима помощь психолога".



15:55 В Ужгороде ночью был взорван автомобиль областного прокурора. Видеосюжет. 



15:50 По состоянию на 15:00 в Донецке сохраняется спокойная обстановка.



15:14 Очевидцы сообщают, что в колонне техники, которая зашла в Артемовск накануне, было 4 машины РСЗО «Град» и боекомплект к ним.



15:01 Ситуация за прошедшие сутки в ДНР и ЛНР 14-15 июля 2015. Видео.



14:54 Обзор ситуации на фронтах за прошедший день, 14 июля, от замначштаба 5 БТГр Александра Матюшина с позывным "Варяг".



14:44 7 мая ДРГ Республиканской Гвардии на Песках была проведена операция по уничтожению опорного пункта корректировки огня украинской артиллерии по Донецку. В рамках операции ДРГ гвардии доставило через "мёртвую зону" мимо позиций врага, по местности, где активно работают украинские диверсионные группы, несколько ракет ПТУР на передовые позиции на "Вольво-Центре". После успешной ракетной атаки на объекте врага сдетонировал боезапас и опорный пункт корректировки огня по столице Республики был уничтожен, в результате чего на несколько дней интенсивность обстрелов значительно снизилась. Только по истечению двух месяцев показать эти кадры стало возможным.



14:20 Сводка военных событий в Новороссии за 14.07.2015

14 июля украинские силовики изменили своей обычной тактике и начали обстрел Горловки с раннего утра. Этот город на протяжении многих месяцев подвергается огню украинских орудий. 14 июля обстрелы и бои вокруг города практически не прекращались с 7 утра до поздней ночи. В результате массированного обстрела Горловки несколько жилых домов было разрушено, три человека получили ранения, одна женщина погибла.



13:40 В МО ДНР сообщили о жертвах в Горловке.

«В результате обстрела погибла мирная жительница Горловки. Также подтверждаем информацию о трех раненых гражданских». В отделе здравоохранения городской администрации Горловки уточнили, что среди раненых — ребенок.

«У него контузия, он проходит лечение в городской поликлинике», — сообщил собеседник.



13:33 Спикер администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко на брифинге в среду сообщил, что за прошедшие сутки на Донбассе погибло 8 бойцов ВСУ, еще 16 получили ранения.

Лысенко подтвердил, что 5 из 8 погибли в районе Станицы-Луганской.



13:05 В Минобороны ДНР сообщили, что украинская сторона увеличивает обстрелы территории Республик.

«Интенсивность обстрелов украинской стороной за прошедшие сутки увеличилась на 35 и составила 86 нарушений режима прекращения огня», — сообщил собеседник агентства.

В оборонном ведомстве уточнили, что противник выпустил по территории ДНР 116 артиллерийских и 38 танковых снарядов, 235 мин калибра 82 и 120 мм, также использовал зенитные установки, гранатометы и стрелковое оружие.



12:38 Карта боевых действий и гуманитарных вестей Новороссии с партизанскими районами за 13 июля 2015 года.



11:57 Донецк под обстрелом ВСУ. Ночное «перемирие». Видео.



11:35 В информационно-аналитическом отделе при администрации города Горловка дали сведения о разрушениях в результате ночного обстрела города.

«Разрушены два дома по улице Верхняя-13 в районе шахты 6/7 и по улице Калужская в районе жилого массива Комсомолец», — заявили в администрации.

По данным местных властей, в поселке Мичурино и районе жилого массива Бессарабка после обстрела силовиков обесточены 63 трансформаторные подстанции, но ремонтные работы уже ведутся, в течение суток коммунальные службы должны восстановить порывы электропроводов.



11:13 В пресс-службе ГУ МВД «Луганской области» сообщили, что во вторник, 14 июля, в районе Станицы Луганской погибли пять военнослужащих, которые подорвались на растяжке при разминировании местности.


"14 июля возле села Болотенное Станично-Луганского района во время выполнения служебного задания на взрывном устройстве подорвались и погибли на месте происшествия пятеро военнослужащих ВСУ (1970, 1975, 1982, 1988, 1992 г.р.)", - заявили в ГУ МВД.
Еще двое бойцов были ранены в районе Трехизбенки в результате минометного обстрела.



10:36 По данным Народной милиции ЛНР киевские силовики за прошедшие сутки пять раз нарушили режим прекращения огня.

В частности, в 20:10 14 июля из Новотошковки был обстрелян район поселка Донецкий, а буквально через несколько минут был открыт огонь из минометов калибра 82 мм по урочищу Суходол.

Также со стороны контролируемой киевскими силовиками Станицы Луганской в 21:15 был обстрелян район памятника князю Игорю. Огонь велся из АГС-17 и стрелкового оружия.

В 21:30 из района Счастья силовики обстреляли из минометов калибра 82 мм район поселка Весёлая Гора. В результате обстрела получил смертельные ранения военнослужащий Народной милиции.

В 23:00 был обстрелян район Т-образного перекрёстка и село Пришиб, расположенных в нескольких километрах к северо-западу от Славяносербска.



10:29 Известный медиа эксперт Анатолий Шарий о несоответствующих реальности данных о погибших среди личного состава ВСУ. Видео.



10:23 В отделе здравоохранения при администрации города сообщили, что при вечернем обстреле города ВСУ два жителя Горловки получили ранения.

«У нас двое раненых, мужчина и женщина, возраст около 60 лет. Мужчину отпустили на лечение домой, женщина сейчас в реанимации», - сообщили в администрации.

По данным мэрии, пожилые люди получили осколочные ранения в районе шахты 6/7, около 21:00 14 июля.

В свою очередь, в информационно-аналитическом отделе городской администрации добавили, что украинские силовики вели огонь по городу до 3:00 15 июля.



10:19 Сообщения о сильных боевых действиях приходили и из Донецка. Украинские силовики продолжали вести обстрел северной и западной части городе.

В 21:09 — С направления Песок ВСУ вели обстрел с применением АГС в сторону площадок (Кировский район) и пос. Спартак. В 21:15 фиксировались прилеты в район Путиловской рощи. В 21:17 поступило сообщение, что в районе Старомихайловки (на северо-западе от Донецка) наблюдается  интенсивный бой с применением стрелкового оружия и минометов. Спустя 10 минут Петровский район Донецка подвергся обстрелу из тяжелой артиллерии с направления Красногоровки.

В 21:30 жители Киевского района Донецка сообщили, что очень хорошо слышен бой в Песках.

В 23:26 по н.п. Спартак велся минометный обстрел. Ближе к полночи бои стихли, а в 3:25 со стороны Авдеевки украинские силовики открыли артиллерийский огонь в район Путиловки и Спартака. По состоянию на утро 15 июля в городе была напряженная обстановка, но звуки боя не были слышны.



10:00 Очевидцы сообщили, что в Артемовск, контролируемый ВСУ, 14 июля прибыла колонна с танками и боеприпасами, после чего, по утверждению очевидцев, начался массированный обстрел Горловки.



09:45 Карта боевых действий и гуманитарных вестей Новороссии с партизанскими районами за 12 июля 2015 года.



09:39 По состоянию на 9:00 в Горловке относительно спокойная, но напряженная обстановка. Жители города сообщают, что в результате ночного обстрела в поселке Кирова одна девочка получила контузию.



09:33 Бои в Горловке в ночь с 14 на 15 июля.

14 июля с вечера и до полуночи силовики украинских формирований бомбили Горловку.

В 20:53 поступило сообщение от ополчения, что уже четвёртый час идут бои. В промежутке времени примерно с 20:30 до 20:50 западные районы города были под мощным огнем. Фиксировались попадания по жилым районам города. В 21:18 бой пошел на спад, но в 21:30 с севера ВСУ атаковали или АРС или РСЗО, на западе не стихало. 21:45 сообщение от очевидцев о том, что на северо-западе 6\7 и Мичурино продолжали фиксировать входящие снаряды.

В 22:20 украинские бойцы с позиций у Артемово открыли огонь из танка по частному сектору поселков Кураганка, Комсомолец. Также украинские снаряды приземлялись в районе  5 квартала.

В 23:20 из позиций ВСУ у Зайцево, Гольма был открыт огонь. Позже, около 23:35 с запада Курдюмовки снова посыпались снаряды в район, неподалеку от Бессарабки.

Около 00:13 ополчение Горловки сообщило, что интенсивность боев падает.



09:12 Информационный выпуск "Итоги дня" за 13-14 июля 2015 г.


Комментарии (1)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
  1. Avatar
    Us2002 16 июля 2015 05:14

    http://www.youtube.com/watch?v=722wBpupjqI

    ыыыыыыыыыыыыыыыы
    http://www.youtube.com/watch?v=ZQxATvQJCgs
    верховный айтидибил =)

    http://www.youtube.com/watch?v=SODBbBnICbU
    лупатый счёлкнул пальцами - и уже стоит очередь за чечевичной похлёбкой... с размахом орудует, но за копейки =) а "народ" патом будут спрашивать, а шо ето у нас уся срана у гимни

    http://www.youtube.com/watch?v=n9oTF6uq-Tg
    и ничё они не проверяют, они ВСЕГДА так думают и действуют, у них в сознании, что люди - быдло... и многие люди подтверждают их точку зрения

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.