Война на Украине

Война в Новороссии Онлайн 31.12.2014 Хроника событий

Война онлайн в Новороссии (ДНР и ЛНР), свежие новости АТО (антинародная террористическая операция) за сегодня. Оперативные Сводки из зоны военного конфликта в Новороссии.

 

Видео событий в Новороссии на хостинге Cassad-TV

СБОР СРЕДСТВ В БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД "ПОМОЩИ ДОНБАСС

 

 

 

 


- Война в Новороссии Онлайн 30.12.2014 Хроника событий

- Война в Новороссии Онлайн 29.12.2014 Хроника событий

- Война в Новороссии Онлайн 28.12.2014 Хроника событий


 


07:49  Донецк,  Со стороны с. Водяное обстрел в направлении р-на п. Октябрьский.



06:49 Сообщение от ополчения Горловки.


"В новогоднюю ночь ВСУ произвели одиночные обстрелы Горловки из тяжелых гаубиц. По уточняемым данным есть пострадавшие среди гражданских.
Контрбатарейным огнём, который были вынуждены открыть ополченцы из ствольных артсистем, артиллерия противника была подавлена и, возможно, частично уничтожена. В данный момент происходит обмен артиллерийскими ударами между ВСУ и ВСН".

От ополчения Донецка.

"Ситуация на 02:00. Донецк- Пески стрелковый бой продолжается. Украинские снайперы активно работают из СВД и американских "обновок". С направления Песок зажигательными снарядами идет обстрел в сторону террикона Октябрьский.


04:36 Информация из пос.Грабское

В период с 07 августа по 29 августа в пос.Грабское шли ожесточённые боевые действия. Во время артобстрелов здание сельской школы было сильно разрушено. Благодаря усилиям не равнодушных людей и педколлектива школы, здание практически восстановлено и в стенах школы продолжается учебно-воспитательный процесс. Так 30 декабря 2014г.в здании школы прошел новогодний утренник для детей школы. Детишки развлекались в кампании Дедушки Мороза, Снегурочки, Кощея,Водяного,Марфушеньки,Иванушки- дурочка и их веселых помощников. Новогодние песни, хороводы, множество игр, конкурсов – все это ждало ребят на празднике.
В конце праздника ребята получили сладкие подарки. Не смотря на то, что дети пережили летом, они радовались новогоднему карнавалу с блеском в глазах в стенах родной школы, праздник стал, действительно волшебным – детские эмоции неподдельные и самые искренние!



02:27 Ситуация на 02:00. Донецк / Пески стрелковый бой продолжается. Аэропорт (вышка) - шумно (стрельба).


01:57 Сообщение от журналистов.

"Из-за несанкционированного вмешательства в энергосистему Луганска отключились более 70 котельных и 10 больниц. В настоящее время по временным схемам питается 55 котельных, а также четыре медучреждения, в том числе больницы, родильный дом и психоневрологический диспансер.Ведутся оперативные работы по переброске электро- и водоснабжения на социально значимые объекты. В настоящее время температура воздуха в Луганске — минус 16 градусов. Оперативный штаб продолжает активную работу по ликвидации последствий ЧП.
Напомним, в канун Нового года в Луганске в 17.15 выключили свет. Света нет ни в многоэтажках, ни в частной застройке. Кроме того, из-за отключения света в городе возникли перебои с мобильной связью.
Фонари на улицах не горят. АЗС работают от генераторов. По городу продолжают курсировать маршрутки, но, в связи с введением комендантского часа, людей на улице нет. Многие горожане не унывают и говорят, что встречать новый год при свечах, так даже романтичней."



01:05 Вечернее сообщение Информбюро ополчения Новороссии

"Режим прекращения огня на линии соприкосновения подразделений вооруженных сил ДНР и ЛНР с войсками Украины не однократно нарушался.

На Донецком направлении зафиксировано четыре случая применения украинскими силовиками оружия:

в 10.55 со стороны населенного пункта Пески из танка,

а в 11.40 и 12.25 из стрелкового оружия обстреляны позиции ополчения в районе старого терминала аэропорта Донецка;

в 13.00 из стрелкового оружия обстреляны позиции ополчения в районе Вольво-центр (северо-западная окраина Донецка)."



00:43 Видеосводка от ANNA NEWS за 31 декабря 2014 года



00:25 Поздравительное сообщение от ополчения.

"С новым годом, соратники! Пусть в этом году все желания сбудутся и с нами пребудут лишь одни победы!"



00:10 Экстренно эвакуируют дежурных шахты «Лутугинская» из-за ЧП с энергосистемой Луганска, сообщает ТАСС.
«Это связано с чрезвычайной необходимостью отключения предприятия от энергоснабжения. После того как все люди покинут шахту, она будет отключена от электроснабжения, а энергонагрузка с шахты будет перенаправлена на социально значимые объекты Луганска», — заявил представитель оперативного штаба по ликвидации последствия ЧП.



00:01 С НОВЫМ ГОДОМ НОВОРОССИЯ! 



23:30 Карта боевых действий и событий в Новороссии с обозначением зон партизанской активности за 31 декабря 2014



23:00 ВСУ стягивают к Луганску 2С7 «Пион» бортовой номер №562 и №564



22:23 Новогоднее поздравление Гиви



21:47 По сообщению гражданских журналистов: ВСУ обстреливает Никишино из ВОГов и РПГ, слышны звуки автоматической стрельбы



20:59 В штаб для координации восстановительных работ выехали глава Луганской народной республики Игорь Плотницкий и премьер республики Геннадий Цыпкалов. «Сейчас в оперативном штабе уже находятся ключевые министры, а также ключевые руководители коммунальных служб, которые задействованы в ликвидации последствий ЧП», - сообщил глава центра управления восстановления энергосистемы ЛНР Александр Дробот. В ряде районов Луганска за несколько часов до наступления Нового года произошло отключение электроэнергии, что, возможно, стало следствием диверсии со стороны Украины. Об этом сегодня ТАСС сообщил и.о. главы города Манолис Пилалов.



19:56 Армия Украины получила первые образцы американского вооружения, которое было приобретено на договорной основе. В частности, это современные системы стрелкового оружия, известной на весь мир компании Barrett. В частности высокоточная снайперская винтовка Barret M82A3, снайперские винтовки других модификаций. Также проходит испытания и знаменитый снайперский гранатомет Barret XM209. По словам украинских военных, оружие в боевых условиях показало себя отменно.

Отдельные виды оружия были доставлены в режиме абсолютной секретности и об их номенклатуре, а также назначении совершенно ничего неизвестно. Однако по словам экспертов “странные” самоподрывы "террористов" в городах Украины могут быть связанны с применением специального оборудования, используемого против электронных взрывных устройств. Подобное оснащение используется американскими спецподразделениями в Ираке и Афганистане, а теперь и в Украине – считают аналитики.



19:51 Сообщение от журналистов.

"Последний день в году на фронтах Новороссии ознаменовался очередными нарушениями перемирия. Минувшей ночью украинские силовики обстреляли позиции ополчения не менее четырех раз. Ожесточенный бой в течение ночи шел в районе поселка Пески. Там армия Новороссии, как сообщают представители добровольческого батальона ОУН, давит на силовиков со всех сторон. "... в Песках идет ожесточенный бой. Сепары давят на наши позиции с трех сторон. Работают минометы, артиллерия, стрелковое оружие. Только потерпел тяжелого ранения в голову боец батальона ОУН «Белый». Собратья с правого сектора оказывают ему медицинскую помощь. Молимся", - сообщает с места событий заместитель командира батальона Борис Гуменюк.

Кроме того, на фронтах ДНР ополченцы зафиксировали по меньшей мере четыре случая нарушения перемирия украинскими военными.

В 21.00 30 декабря из минометов и стрелкового оружия были обстреляны позиции ополчения в районе старого терминала аэропорта Донецка, в 22.10 и в 23.10 со стороны населенного пункта Пески из минометов обстреляны позиции ополчения в районе Вольво-центр (северо-западная окраина Донецка), в 23.00 со стороны Гранитного ВСУ из танка обстреляны позиции ополчения в районе Новой Марьевки, сообщают ополченцы в соцсетях."



19:04 Сообщение от ополченца с позывным "Кадет"

"ВСН в Станично-Луганском районе поздравляют всех с наступающим Новым Годом . Мы находимся на страже даже сейчас! ВСУ к чему-то готовятся - все заняли боевые позиции, танки, ББМ и прочее. Аналогичная ситуация по всему фронту. Мы сделали тоже самое. По приказу командования мы вернули всю технику на свои мест . Сейчас мы продолжаем стоять на позициях. Я сейчас в Николаевке (5 км от фронта)!

Сообщение от ополченца с позывным "Сыч".

"Сегодня покинул Желтое. На Бахмутке теперь, обустраиваюсь . В Славяносербком районе до сих пор тихо. Мы и противник сидим на позициях и ждем. Пока кто то сорвется. По приказу Командования тамошние подразделения развернули РСЗО Град и Ураган в полную боевую готовность.
Всех с наступающим Новым Годом. Пусть в ваш дом не когда не приходит война."



18:32 Сообщение от военкора с позывным "Самур".

"В Марьинке 31 декабря 2014 года жители городка услышали артиллерийские залпы, после чего раздались очереди из автоматов и пулеметов. Огонь велся со стороны села Новомихайловка, занятого украинскими войсками.
Сам город Марьинка находится сейчас в "серой зоне". Формально он контролируется украинской армией, но ее подразделения дислоцируются, большей частью, на блокпостах, выдвинутых в сторону Петровского района Донецка, а также на позициях, расположенных на трассе, ведущей к Курахово.«Салют» украинские каратели устроили в направлении подразделений донецкого ополчения, прикрывающего подступы к Петровскому району Донецка.
31 декабря около 14.00 часов с южного направления были обстреляны гаражи, находящиеся на южной окраине микрорайона "Текстильщик". Данные о причиненном ущербе пока уточняются. Несколько орудийных залпов в промежутке между 14 часами 30 минут и 15.00 часов были слышны в Ленинском районе Донецка."



17:10 Сообщение от журналистов.

"Ситуация под Мариуполем напряженная. Ополчение прочно удерживает ранее занятые позиции от Новоазовска до Широкино и отражает все попытки украинских оккупантов провести разведки боем. Под Новый год Мариуполь оказался в блокаде украинских оккупантов. Штаб так называемой "АТО" сообщил, что в районе оккупированного украинскими войсками Мариуполя закрыты все блокпосты. Пропускать местных жителей будут только на блокпосту "Гнутово". С сегодняшнего дня, мариупольцы и другие лица смогут передвигаться в восточном направлении только через КПП возле населенного пункта Гнутово. Также информацию о закрытии блокпостов подтвердил журналистам спикер "АТО" Леонид Матюхин и спикер информационно-аналитического центра СНБО Лысенко. Лысенко уточнил, что блокпосты были закрыли для того, чтобы "предотвратить проникновение на украинскую территорию диверсионных групп".



16:24 Уничтожен б.п. ОУН на востоке Песок. Ополченцы из ПТУР уничтожили Т-64 ВСУ на Софийской



15:38 Украинские военные саперы заминировали участок побережья Азовского моря вблизи Мариуполя и установили невзрывные заграждения. Об этом сообщается на странице пресс-центра силовой операции в Facebook. Поясняется, что сделано это в рамках отработки задач «по противодействию высадке десанта противника и защите береговой линии возле важного объекта».



14:50 Новогоднее обращение Игоря Стрелкова



13:49 Интервью с очевидцем крушения малайзийского «Боинга» на Донбассе. Видео.



13:07  Бой на передовой под Горловкой


 


12:21 Сообщение от командира ГБР Александра Беднова (позывной "Бэтмен").



11:36 Жизнь в Горловке.



10:54 Утреннее сообщение Информбюро Новороссии

31 декабря 2014 г.

В течение ночи на отдельных участках Донецкой народной республики силовиками в нарушение договоренностей о прекращении огня были обстреляны позиции ополченцев.

Отмечено не менее четырех случаев:

в 21.00 из минометов и стрелкового оружия обстреляны позиции ополчения в районе старого терминала аэропорта Донецка;

в 22.10 и в 23.10 со стороны населенного пункта Пески из минометов обстреляны позиции ополчения в районе Вольво-центр (северо-западная окраина Донецка);

в 23.00 со стороны Гранитного ВСУ из танка обстреляны позиции ополчения в районе Новой Марьевки.

По данным разведки, силовики продолжили наращивание своей группировки. Так для усиления ВСУ в районе Пески в поселок Невельское в ночное время прибыла колонна из 12 танков.



10:27 Сводка военных событий в Новороссии за 30.12.2014



09:50 Фронтовые дневники ГБР "Бэтмен": командир ополчения Ратибор

"4-я бригада минобороны ЛНР, ГБР "Бэтмен". Бойцы подразделения Ратибора неоднократно принимали на себя одни из самых ожесточенных боев на Станично-Луганском направлении."



09:29 Донецк. Артиллерия пока смолкла, в Песках продолжается стрелковый бой.



09:07 Карта боевых действий Новороссии


 

Комментарии (10)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
  1. Avatar
    патриот 31 декабря 2014 11:29

    Мы знаем,что ныне лежит на весах
    И что совершается ныне.
    Час мужества пробил на наших часах,
    И мужество нас не покинет.
    Не страшно под пулями мёртвыми лечь,
    Не горько остаться без крова,-
    И мы сохраним тебя,русская речь,
    Великое русское слово.
    Свободным и чистым тебя пронесём,
    И внукам дадим,и от плена спасём
    НАВЕКИ! А.Ахматова
    С наступающим Новым годом,друзья! Мирного неба Донбассу! А нам всем мужества и добросердечия!

  2. Avatar
    МИП 31 декабря 2014 11:43

    Защитники Новороссии, с Новым годом!
    Победы вам!

  3. Avatar
    Сибиряк 31 декабря 2014 11:51

    С Новым годом!
    Звенят весельем голоса,
    В наряде ёлочка-краса,
    Пробьют часы двенадцать раз,
    И Новый год войдёт сейчас!
    Пусть новый, славный этот год
    К нам доброй Козочкой придёт!
    Легко копытцами стуча,
    Подарит с барского плеча:
    Здоровье, счастье в каждый дом
    И новый Лексус за окном!
    Умчаться мимо все обиды,
    Невзгоды, беды и тревоги.
    И к сердцу счастье и удача,
    Проложат светлые дороги.
    Как важно, в миг предновогодний,
    Очистив душу всепрощеньем,
    Желать родным, друзьям, знакомым,
    Жить полноценно, с вдохновеньем!
    C НОВЫМ ГОДОМ!!!

  4. Avatar
    genpolitproekt 31 декабря 2014 20:57

    Слава Стрелкову, Мозговому и тем, кто с ними !!! С Новым, более счастливым годом этих настоящих граждан !!! Гнать взашей, присосавшиеся к власти жидов в ЛНР и ДНР...

  5. Avatar
    nail 31 декабря 2014 12:56

    С Новым Годом защитники Новороссии! Военного счастья и Победы!!!

  6. Avatar
    Archimed 31 декабря 2014 14:38

    Всем патриотам Новороссии, всем её защитникам и сторонникам с Новым годом! не падать духом, верить в победу, удачи и храни Вас всех Господь.

  7. Avatar
    Разин 31 декабря 2014 15:07

    Пока рабиновичи из ЕР грозятся кааак ответить на амерские поставки оружия охунтешим:
    Армия Украины получила первые образцы американского вооружения, которое было приобретено на договорной основе. В частности, это современные системы стрелкового оружия, известной на весь мир компании Barrett. В частности высокоточная снайперская винтовка Barret M82A3, снайперские винтовки других модификаций. Также проходит испытания и знаменитый снайперский гранатомет Barret XM209. По словам украинских военных, оружие в боевых условиях показало себя отменно.

    Отдельные виды оружия были доставлены в режиме абсолютной секретности и об их номенклатуре, а также назначении совершенно ничего не известно. Однако по словам экспертов “странные” самоподрывы террористов в городах Украины могут быть связанны с применением специального оборудования, используемого против электронных взрывных устройств. Подобное оснащение используется американскими спецподразделениями в Ираке и Афганистане, а теперь и в Украине – считают аналитики.

  8. Avatar
    МИП 1 января 2015 00:40

    С НОВЫМ ГОДОМ, НОВОРОССИЯ!

  9. Avatar
    n.kiries 1 января 2015 01:57

    Америка рыдает и Европа -
    О будущем задумались всерьёз.
    Им чудиться финансовая попа,
    Лишь Новоросам по фигу мороз.
    Достанем с полки старую гармошку,
    Нам к кризисам не привыкать...
    Была бы водка, сало и картошка,
    Переживём ещё, ядрёна мать!
    С новым годом!!!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.