Война на Украине

Война на Юго-Востоке Онлайн 07.06.2014 Хроника событий (пост обновляется)

Онлайн текстовая трансляция всех событий происходящих в Славянске, Краматорске и на бывшем Юго-Востоке Украины. В этом посте публикуются все материалы: фото и видео. которые мы получаем в оперативном режиме из зоны военного конфликта на Юго-Востоке 

Плей-лист с видео ситуация на Юго-Востоке

Стримы городов Юго-Востока

Сбор средств на информационную борьбу!

Война на Юго-Востоке Онлайн — группа Вконтакте


 

Проект Военный маркер — все военные события на Юго-Востоке с привязкой к интерактивной карте 

Война на Юго-Востоке Онлайн 06.06.2014 Хроника событий

Война на Юго-Востоке Онлайн 05.06.2014 Хроника событий

Война на Юго-Востоке Онлайн 04.06.2014 Хроника событий

 

 


 

23-42, Киев посылает резервистов на убой Новые виды экипировки и защиты («Ратник» итп) российских военнослужащих. Удобные лёгкие бронежилеты и прочая забота России о солдате. А как нынче у резервистов посланных Киевом на убой? Один бронежилет на сто человек.

 


 23-00, Как сообщает МВД в Луганской области, сегодня, 7 июня 30 человек из ополчения, сломав входной замок, проникли в здание Алчевского городского отдела УСБУ по улице Ленина, 10. Вооруженный отряд до сих пор находится в помещении.

За день до этого, 50 человек взяли поод контроль территорию Луганского авиационно-ремонтного завода, расположенного по улице Острая Могила, 4. Звонок по поводу происшествия поступил в дежурную часть в 15-00.
Жертв нет.


 

22-27, Игорь Стрелков 21:07, 07.06.14:
"С Артемовском пока обошлось. Ясно, что по "проторенной дорожке" придут снова. Укропы опять палят по Семеновке. Чуть позже, думается, расщедрятся снова и на обстрел центра города. " 


 

22-14, Киевской хунте не хватает оружия для ведения военной операции


22-10, появились фото колонны пограничников, которых вместе с семьями выпустили с погранзаставы в Свердловске (ЛНР). Эти пограничники оставили заставу без боя и по этому беспрепятственно покинули территорию ЛНР через блокпосты ополченцев. При этом, помимо военного транспорта в колонне шли гражданские автомобили с женами и детьми пограничников.  


22-00, рассказ о том, как в детском оздоровительном лагере, куда должны были заселять детей, Нацгвардия разместила своих военных, которые разграбили и разгромили его. После них теперь туда заселять детей невозможно.


21-30, Ахметов и Коломийский на инаугурации Порошенко...

 


20-48, Грэм Филипс обещает вернуться в Новороссию, чтобы и дальше освещать события борьбы народа против оккупации.


20-02, Экстренное сообщение от Игоря а Стрелкова на 19:27, 07.06.2014 г.:

"Пришла беда, откуда не ждали... вернее, ждали, но надеялись, что "как-нибудь пронесет" - ибо с резервами "дело швах". Противник занимает Артемовск. Там идет бой с нашим крохотным (еще меньше чем был в Лимане) гарнизоном. Зашел с тыла к нам. Пути подвоза теперь будут отрезаны.
Ну все, камрады. Пошел я думать, как выйти из ситуации. Она "аховей некуда".

 


 19-56, Важная информация от властей Новороссии. Всем на заметку.

Объявлено о формировании специального подразделения быстрого реагирования по борьбе с мародерством и бандитизмом, которое будет совместно с МВД Новороссии жестко пресекать любые проявления беспредела в отношении граждан и их жизни, предприятий и их имущества. По законам военного времени, данному подразделению были делегированы полномочия по пресечению преступных действия любой ценой, вплоть до ликвидации бандитов на месте.
Создана круглосуточная горячая линия: 095-014-61-71, 095-012-83-51.
Видим мародеров, бандитов, мошенников, наркоторговцев и т.д.- тут же звоним по указанным номерам.
Виновных ждет скорая и неотвратимая кара.

Эту информацию нужно донести до каждого.

 


 19-38, Покушение на Пушилина (Видео 18+)


19-30, Поступила информация, что над городом Лозовая в направление Донбасса пролетел еще один боевой самолет. А спустя пару минут 1 боевой самолет прошел обратным курсом. Итого минимум 3 боевых самолета прошедших над городом Лозовая, остаются где то над Донбассом...

 


19-24, Сводка от Игоря Стрелкова на 18:16, 07.06.2014 г.

 


19-13, Поступила информация, что минуту назад над городом Лозовая в направление Донбасса пролетел еще один боевой самолет.  

 


19-06, Идиоты с перевёрнутыми флагами в Днепропетровске!


18-52, Поступила информация, что пару минут назад над городом Лозовая в направление Донбасса пролетело 2 боевых самолета. 

 

 


18-48, Вячеслав Пономарев назвал Порошенко посланником дьявола 

 


17-08, Порошенко озвучил план урегулирования ситуации на Востоке

 


16-31, Новое интервью с Игорем Стрелковым (07.06.14) 


16-20, Сводка от Игоря Стрелкова (общие потери карателей за 02 мая-05 июня 2014г. )

 


15-51, Вооруженные казаки заняли покинутый украинский пограничный пост


15-29, Про Красный Лиман


15-13, Луганские матери призывают украинскую армию остановить войну

 


15-00, Норма жизни...

 

 


14-50, Президент РФ Владимир Путин распорядился провести внезапную проверку боеготовности железнодорожных войск Центрального военного округа. Об этом сообщили в министерстве обороны России.

 


14-41, "Должностные лица ГП "Киевский бронетанковый завод" осуществили разукомплектование и хищение узлов и агрегатов танков и другой военной техники, которая находилась на предприятии для ремонта. Похищенные детали реализовывались за рубежом, а полученные за это деньги в сумме более 2,3 млн грн использовались по своему усмотрению...

 


14-20, Состояние экономики: грустные подсчеты

 


14-15, Репортаж из лагеря беженцев в Ростовской области РФ

 


14-00, Нац.гвардия заявляет, что задержанные российские журналисты "Звезды" были переданы представителям Службы безопасности Украины, из-за якобы наблюдения за блок-постом хунты

 


13-25, Конфуз на инаугурации Порошенко(видео)

 


13-22, Болгария возмущена действиями киевских фашистов

 


13-08, В Славянске ДТЭК "Донецкоблэнерго" эвакуировал персонал Славянских районных электрических сетей (РЭС) после попадания на территорию предприятия мины. Утром 7 июня в результате обстрела хунтой Славянска на территорию диспетчерской и оперативно-выездной бригады РЭС ДТЭК "Донецкоблэнерго" попали мины. В результате инцидента от осколков пострадали спецтехника, административное и производственное здания.

В Славянске эвакуировали сотрудников РЭС

 


13-03, Бойцы Беркута и армии ЮВ взяли под контроль Луганский университет МВД, курсантов распустили по домам (Видео)

 


12-55, Речь инаугуранта Порошенко: Никакой федерализации, государственный язык только украинский

 


12-50, Когда хунта применит химическое оружие?

 


12-24, Ополченцы Славянска: за сутки уничтожили 20 единиц техники киевской хунты

 


12-05, Появились фотографии сбитого накануне самолета-корректировщика хунты АН-30

 

 

11-58, Сегодня утром около 6.00 (7.00 мск) мариупольцы, проживающие в разных частях города, проснулись от выстрелов. Люди слышали одиночные выстрелы, которые звучали в течение часа. Предположительно стрельба происходила в центральной части Мариуполя.

 


11-47, Ополченцы взяли в плен трёх карателей

 


11-45, Интервью Владимира Путина про Крым, Новороссию, Украину

 


11-42, В Киеве у хунты торжественная инаугурация так называемого президента Порошенко, а в Луганске у ОГА идет митинг памяти погибших во время авианалета авиации хунты...

 

 

 


11-31, Мнение о политике Путина: "Хитрый план" Путина

 


11-29, ЛНР не будет вести переговоров с Порошенко

 


11-22, В Верховной Раде на данный момент прошла торжественная церемония по случаю инаугурации Петра Порошенко. У солдата президентского караула упало оружие, когда мимо него проходил Петр Порошенко... 

 

 


11-04, Власти Донецкой народной республики создают собственную Республиканскую гвардию

 


10-53, Российских журналистов снова похитила хунта

 


10-50, Блок-пост ополченцев в районе Семеновки

 

 


10-33,  Благодатное 5 июня. Хунта вывозят свою уничтоженную в боях с ополченцами технику

 

 


10-14, Сбитый самолёт фашистов над Славянском (радиоперехват,видео)

 


10-13, Ненужная армия Интересный материал, в котором изложен анализ боеспособности Украинской армии.

 


10-12Во время боя под минометный обстрел попала территория Ростовской области

 

 

 


 

 

9-47, Видеосъемки, сделанные жителями Луганска, временами напоминают события в Сараево: мертвые люди, лежащая на земле окровавленная женщина, горы трупов. Такова война, которую Европа не хочет видеть - крупные европейские средства массовой информации не пишут о ней и не помещают видео, свидетельствующие об ужасах войны.

 

 

9-38, Активисты евромайдана пикетируют киевский аэропорт с требованием расследовать убийства в Одессе и на юго-востоке страны



 

9-15, По словам народного мэра Славянска Вячеслава Пономарёва, за прошедшие сутки силам самообороны Донецкой народной республики удалось подбить 20 единиц тяжёлой техники украинских силовиков в ходе боёв в окрестностях города.


 

8-32, ООН ждет заключения своих экспертов по обстрелу ОГА в Луганске

 


 

8-17, Украина не станет членом Евросоюза, в том числе из-за слишком низкого уровня экономического развития, а Евросоюз во многом спровоцировал конфликт на Украине. Об этом в эксклюзивном интервью Софико Шеварднадзе на телеканале RT рассказала лидер французской партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен. 

 


 

7-50, телеканал «Звезда» обратился к Порошенко с просьбой освободить своих сотрудников

 


 

7-29, фото подбитого АН-30 и парашютисты

 


 

7-26, Французские пользователи сервиса микроблогов Twitter оказались разгневаны, когда увидели, как президент США Барак Обама жует жвачку во время официальной церемонии в честь 70-й годовщины высадки войск союзников в Нормандии. 

 


 

6-53,

 

 


 

6-48, по сообщению пресс-службы ДНР ополчением ЛНР взята под контроль воинская часть А1973, расположенная в Луганске. Во время штурма военные не оказали сопротивления. Потерь нет

 


 

6-27, Яценюк признал газовую зависимость Украины от России,он заявил,что страна пока не готова отказаться от Российского газа.

 


  

5-50, Аваков: «Мою и Коломойского работу высоко оценили в РФ - завели уголовное дело»

 

 

 


  

5-05, Чижов: Европейские компании просят Россию не применять против ЕС ответных санкций.

Постоянный представитель России при ЕС Владимир Чижов рассказал в интервью RT об идее трех этапов санкций против Москвы, которую разработал Евросоюз. По его словам, последствия этих ограничений могут ударить по ЕС сильнее, чем по самой России. И это вызывает серьезные опасения у крупных европейских компаний.

 

 


  

4-35, Власти США рекомендуют своим гражданам не ехать на Украину

 


 

 4-07, По словам премьер-министра Луганской народной республики Василия Никитина, около 200 километров границы Украины с Россией находится под контролем ополченцев.

 


 

3-47, Глава комитета по делам военнопленных и беженцев  Донецкой народной республики Леонид Баранов сообщил о том, что в республике будет создана собственная республиканская гвардия. Подразделение будет образовано на базе общественной организации «Оплот».

 


 

3-23, Это уметь надо.. посмотреть на человека, который выше тебя по росту, сверху вниз  smile 

 

 


 

3-05, СБ ООН не поддерживает РФ по гуманитарным коридорам на востоке Украины.
Предложение России принять резолюцию о создании гуманитарных коридоров на востоке Украине не находит поддержки большинства стран-членов Совета Безопасности ООН. Исключение составляет только Китай.

 


 

2-40, Когда повстанцы эффективнее армии


 

1-35, Украина требует исключить Российскую Федерацию из Организации объединенных наций. Такое обращение в секретариат ООН подготовлен в Верховной Раде. По мнению "официального" Киева, Москва якобы нарушила принципы ООН. В Госдуме тем временем, проект обращения Киева считают анекдотичным.

 


 

01-23, Афоризмы этой недели:
На Украине теперь два президента – один незаконно изгнанный, а другой – незаконно избранный.
Обама - первый американский президент, свободно владеющий украинским президентом.

 


 

01-00, Олланд признался, что был инициатором встречи Путина и Порошенко
Путин и Порошенко в пятницу в ходе краткого разговора высказались за скорейшее прекращение кровопролития на юго-востоке Украины, а также боевых действий с обеих сторон: и украинскими вооруженными силами, и приверженцами федерализации Украины.


 

0-47, По непроверенным данным под Славянском пропали журналисты канала "Звезда". Оператор и звукорежиссер российского телеканала "Звезда", направлявшиеся из Донецка в Славянск, перестали выходить на связь после того, как их обыскали бойцы Нацгвардии



 


 

0-17, Ядерный щит России. Знакомьтесь: РТ-2ПМ2, мобильная пусковая установка комплекса Тополь-М

 

 

 

Комментарии (17)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
  1. Avatar
    Nataly Polienko 7 июня 2014 11:50

    "У солдата президентского караула упало оружие, когда мимо него проходил Петр Порошенко... " Жаль не стрельнуло ...

  2. Avatar
    Alona Myerkova 7 июня 2014 12:03

    Фото: АН-30 уже на земле (а точнее то что от него осталось) ... https://pp.vk.me/c616324/v616324443/e034/_L4NGOk5J-E.jpg https://pp.vk.me/c616324/v616324521/ec3c/Y30715NI4q4.jpg https://pp.vk.me/c616324/v616324231/dba0/-sF5zVeUW2E.jpg

  3. Avatar
    7 июня 2014 12:19

    Так не заряжено наверно, а теперь еще и штыки отменят нверно

  4. Avatar
    7 июня 2014 12:34

    Дополнение к заявлению Марин Ле Пен: "Еврокомиссар: Украине никто не обещал место в Евросоюзе" http://ria.ru/world/20140606/1011037134.html

  5. Avatar
    Альбатрос 7 июня 2014 12:56

    Порошенко на своей инаугурации пообещал мир восставшему Донбассу. В переводе на человечий язык - надо ждать усиления бомбёжек и зверств.

  6. Avatar
    7 июня 2014 13:50

    Кстати, танки и самолеты Новроссии может продать ;), например, Абхазия, только Мариуполь надо взять под контроль.

  7. Avatar
    Сергей Васильев 7 июня 2014 14:15

    По уточненным данным, борт покинули 3 члена экипажа, 1 из них погиб. Относительно оставшихся на борту членов экипажа данные уточняются», — написал Тымчук на своей страничке Facebook в субботу утром.

  8. Avatar
    pit 7 июня 2014 15:06

    народ вставай ,"хитрый план" путина не поможет кроме- денег и газа он ниочем не думает

  9. Avatar
    Сергей Лямкин 7 июня 2014 17:01

    Какого хрена ДНР и ЛНР не помогают Славянску оружим и боеприпасами, столько частей захватили, а Стрелкову боеприпасов нехватает!

  10. Avatar
    ALEX 7 июня 2014 17:45

    Украина не станет членом Евросоюза, в том числе из-за слишком низкого уровня экономического развития, а Евросоюз во многом спровоцировал конфликт на Украине. Об этом в эксклюзивном интервью Софико Шеварднадзе на телеканале RT рассказала лидер французской партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен.

  11. Avatar
    Eugenia Edigareva 7 июня 2014 20:56

    ..лять. Если подвоз перекроют, то все, хана Славянску и Краматорску. Я единственное не могу понять - какого хера донецкие сидят? Стрелков говорил, что до него ни добровольцы ни оружие не доходят - оседают в тылу! Это что за нафиг вообще? Как будто и впрямь слив изнутри идет.. Черт!

  12. Avatar
    Альбатрос 7 июня 2014 22:52

    Не, ребята, это уже что-то не то. Сначала миллионный Донецк не может помочь маленькому гарнизону Красного Лимана, теперь то же с Артёмовском. Вы на карту-то посмотрите! Это уже выход на Дебальцево, соединяющее Донецк с Луганском! Мысль по этому поводу единственная - Бородаю не удалось нейтрализовать людей Ахметова в руководстве ДНР.

  13. Avatar
    Михаил Воротников 7 июня 2014 23:45

    Вставай вся Новороссия Гимн Народного ополчения Новороссии Вставай, вся Новороссия, вставай на смертный бой! С нацистской силой тёмною, с бандеровской ордой. Пусть знамя наше славное взметнётся над страной! И гордо вознесётся трёхцветною волной! Агенты сионистские готовят нам ярмо, Затопчем их ногами в вонючее дерьмо! Пусть знамя наше славное взметнётся над страной! И гордо вознесётся трёхцветною волной! Мы два различных берега, и нам не по пути, С отребьем галицийским нам вместе не идти! Пусть знамя наше славное взметнётся над страной! И гордо вознесётся трёхцветною волной! Сметём жевтоблакитников, оуновцев сотрём, Дадим отпор трезубым всем мы твёрдою рукой! Пусть знамя наше славное взметнётся над страной! И гордо вознесётся трёхцветною волной! Воротников Михаил Григорьевич, г. Мариуполь 10-11, 29 мая 2014 года, http://www.litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=455579 Как варианты: "Вставай Земля Донецкая!" "Вставай Земля Луганская!" "Вставай Земля Одесская!" "Вставая Земля Херсонская!" "Вставай Земля Полтавская!" "Вставай вся Новороссия!" "Вставай Днепропетровщина!" "Вставай Сечь Запорожская!" "Вставай вся Харьковщина!" "Вставай Земля Азовская!"

  14. Avatar
    яна харламова 7 июня 2014 23:55

    пока отбились

  15. Avatar
    Руслан Белах 8 июня 2014 00:37

    а почему поросенко к нам в крым не едет, он же счетает крым украинским, мы его так ждём, так ждём....

  16. Avatar
    levan tashchyan 8 июня 2014 00:59

    vse vo vglave kieva pediki i gey, vot po etomu i xotyat v evropu, tam naidut bolshe svoix)))) porosionok chto bi ti i tvoi bliskie strodali tak zhe, dazhe esho bolshe, kak v slovyanske prostie mirnie lyudi....

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.