Мониторинг / Донбасс

ЛНР. Официальная сводка Народной Милиции 08-04-2016

Брифинг представителя Народной Милиции ЛНР Андрея Марочко о ситуации на линии соприкосновения.

 

 

Ситуация на линии фронта в ЛНР существенных изменений за минувшие сутки не претерпела и характеризуется как стабильно напряженная. Украинские каратели продолжают обстреливать территорию ЛНР. Об этом, как передает корреспондент ИА Новороссия, сегодня на брифинге в Луганске сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.


По его словам, за сутки укрокарателями было произведено 6 обстрелов. В частности, 5 раз нарушили режим прекращения огня каратели из 54-й и 59-й бригад ВСУ, подвергнув обстрелам н.п. Калиновка.
«В общей сложности обстрелы велись из 120 мм миномета (выпущено 102 мины), из АГС (30 выстрелов)», - уточнил Марочко.


«Также, украинские каратели произвели обстрел из СПГ (10 выстрелов), стрелкового оружия с направления н.п. Трехизбенка по позициям Народной милиции в районе н.п. Красный Лиман», - добавил он. «По счастливой случайности жертв удалось избежать», - отметил представитель Народной милиции.


Вооруженные силы Украины продолжают нарушать условия пребывания военной техники вдоль линии соприкосновения, а также использовать режим прекращения огня для переброски дополнительной техники и личного состава к линии соприкосновения. Об этом, по сообщению корреспондента ИА Новороссия, сегодня на брифинге в Луганске рассказал спикер Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко. «По нашим разведданным в районе н.п. Счастье было замечено движение нескольких танков Т-64, прибывших из ремонта из н.п. Старобельск. Также, в район н.п. Луганское прибыло неустановленное число военнослужащих для пополнения численности личного состава 54 ОМБР ВСУ», - сообщил он.

 

«Таким образом, несмотря на крайне нестабильную внутриполитическую ситуацию в Украине, военное руководство страны продолжает наращивание военного потенциала с целью решения конфликта на Донбассе страны силовым путем», - отметил Андрей Марочко.

 

Военный мониторинг CIGR, ЛНР

Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.