Мониторинг / Донбасс

ЛНР. Официальная сводка о военной обстановке

Официальная информация от Министерства Обороны ЛНР о военной обстановке в Республике.

 

"Обстановка на линии фронта в ЛНР остается стабильно напряженной, украинские каратели продолжают совершать провокационные обстрелы. Об этом, как передает корреспондент ИА Новороссия, сегодня на брифинге в Луганске заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко. «Вчера украинские каратели 92-й ОМБР ВСУ три раза нарушили режим прекращения огня», – сообщил он.


«Во всех трех случаях обстрел свелся с Трехизбенки в направлении н.п. Красный Лииман. В 17:45 и 20:50 из 82-мм минометов было выпущено 10 мин и из АГС произведено 10 выстрелов, в 21:30 был произведен обстрел из АГС – 3 выстрела», – рассказал майор. «По счастливой случайности жертв удалось избежать», – отметил представитель Народной милиции. Подразделения ВСУ продолжают использовать перемирие для наращивания своего военного потенциала и подготовки вооруженной агрессии против Луганской Народной Республики. Каратели активно используют разведывательные беспилотники, а также усиленно ведут подготовку своих подразделений. В частности, под тренировочный лагерь для снайперов ВСУ переоборудована база футбольного клуба «Заря» в Счастье. Об этом, по сообщению корреспондента ИА Новороссия, сегодня на брифинге в Луганске заявил официальный спикер Народной милиции майор Андрей Марочко. «По данным разведки, на стадионе ФК «Заря» в н.п. Счастье постоянно проходят стрелковые тренировки, оборудован тир для снайперов», — сообщил он.


«Эти факты дают основания руководству Народной милиции и Республики в целом не ослаблять бдительность и подготавливать свои подразделения к отражению агрессии противника в любое время», — подчеркнул спикер Народной милиции.

 

Военный мониторинг CIGR, ЛНР

Комментарии (1)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
  1. Avatar
    ney 10 апреля 2016 13:10

    Укронацисты упорно нарываются..твари бандеровские...

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.