Мониторинг / Донбасс / 3

Донецк: противник ведет огонь из артиллерии по всей линии фронта

Сегодня в Новороссии - ДНР наблюдается сильная активизация боевых действий. ВСУ ведет массированный обстрел пригорода Донецка. Несколько материалов из разных источников с подробностями ситуации:

 

Как и предполагалось ранее, за день до начала нормандской встречи Украина пытается выложиться по полной и отхватить себе кусочков ДНР по максимуму. К тому же будет повод в очередной раз обвинить силы ДНР в нарушении перемирия — отстреливались ведь на Зайцево и Ясиноватой, а значит, нарушали, вот если бы просто померли, тогда нарушений бы не было, а территория отошла ВСУ.

Сегодня вечером активные  бои идут все всей линии фронта в Донецке и Горловке, притом ВСУ, как бы не применило «Точку У», больно сильно громкий взрыв был, хотя подтверждений этой информации нет.

Ясиноватая подвергается массированному обстрелу из всего что стреляет, как нам сообщили с мест, точно применяются минометы, СПГ, САУ и Д-30, само собой пулеметы и стрелковое, идет жестокий бой в районе оптового рынка "Господар".

Снова под жестким огнем Петровский район на Трудовских и Александровке, в Трудовских пропадал свет. Они под обстрелом тяжелой ствольной артиллерии.

Батарея тяжелой ствольной артиллерии нацистов произвела обстрел позиций ВСН в районе Старомихайловки с направления Марьинки. 

Периодически идут минометные обстрелы позиций ВС ДНР в районах Песок, Аэропорта, и «Вольво-центра».

Как отмечают жители Донецка, таких боев они не помнят с августа прошлого года.

 

Источник http://www.novorosinform.org/news/id/48417

 

Сообщение от ополченца с позывным "Склон"

 

"Сегодня вечером в Донецке жарковато весь вечер. Долго расписывать нету времени, скажу кратко. 21:30 - Батарея тяжелой ствольной артиллерии нацистов произвела обстрел позиций ополчения в районе Старомихайловки с направления Марьинки. Мы держимся. 22:00 - украинская артиллерия продолжает неистовствовать: Трудовские, Жилплощадка под обстрелом тяжелой ствольной артиллерии укронацистов всё с того же направления. Крепко в Марьинке окопались каратели

Комментария от местного жителя: Здравствуйте у нас в Донецке сейчас творится что-то ужасное! 20:30 - очень громко со стороны Марьинки работает артиллерия карателей. 20:40 - на Марьинке что-то очень крупное, видны сполохи взрывов. У нас чуть окна не вылетели... В районе Трудовских прогремело сначала со стороны Марьинки легло в стороне Старомихайловки прошумело в воздухе. Жутко. Также прилетало что-то мощное, звуки шли со стороны переезда на Старомохайловку. 21:00 - на улице очень слышно: Марьинка -Старомихайловка. Мощно и страшно. Не успеваю писать... Ох, пронесло бы. 21:10 - слышали несколько бахов, сейчас вроде притихли."

 

Источник https://vk.com/strelkov_info?w=wall-57424472_93301

 

Видео от агентства News-Front:

 

 

Донецк, ДНР, обстановка Донецк, обстановка Новороссия, обстановка ДНР, новости Донецк, новости Новороссия, ДНР сейчас, сводки ДНР, Хроники ЦИГР

 

Истягин Евгений

 

Подписывайтесь: ВКонтакте ФейсбукТвиттер.

Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.