Мониторинг / Сирия

"Фронт ан-Нусра, "Ахрар аш-Шам" и "ССА" наращивают группировку в Алеппо

 

После ряда успешных атак правительственных войск на позиции террористов в северной части сирийской провинции Алеппо, боевики террористических группировок принимают все возможные попытки, чтобы укрепить свою обороноспособность на данном фронте.

Так, сегодня боевики террористической группировки "Фронт ан-Нусра" (запрещена в РФ) перебросили часть своих сил из провинции Хама на север Алеппо. 

 

 

 

Помимо этого, в пятницу боевики террористических группировок “Ахрар аш-Шам” (запрещена в РФ), “Свободная сирийская армия”, “Джабхат аш-Шамия” и “Нуриддин аз-Зинки”, находящиеся на севере Алеппо, получили от своих союзников из арабских стран Персидского залива модернизированные ракетные снаряды.

По инфоромации местных СМИ, Саудовская Аравия и Катар снабдили их 122-миллиметровыми реактивными снарядами для РСЗО "Град", для борьбы с правительственными войсками. Отмечается, что данные снаряды обладают большей мощностью и дальностью, чем те, что есть на вооружении у боевиков сейчас.

Фотографию полученных снарядов опубликовал террорист из группировки "Ахрар аш-Шам". Точное количество полученных ракетных снарядов не сообщается.

 

 

Тэги: Сирия последние, Алеппо, Бои за Алеппо, Сирия Сегодня, Сирия, САА, "Фронт ан-Нусра", Хама, Сирия карты, ЦИГР

Хроники ЦИГР

Комментарии (2)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
  1. Avatar
    Eugene Magdeev 13 февраля 2016 23:23

    Вот по этой куче мудаков почему не жахнули с воздуха?

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.