Мониторинг / Сирия

Минобороны РФ: авиаудар по Алеппо нанесли американские штурмовики

Бомбардировки мирных объектов в сирийском городе Алеппо, в которых вчера официальный представитель Пентагона Стив Уоррен обвинил российские Воздушно-космические войска, на самом деле производились двумя штурмовиками ВВС США. С таким заявлением выступил официальный представитель Министерства обороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

"Вчера в 13:55 по московскому времени с территории Турции, кратчайшим курсом прямо на Алеппо в сирийское небо вошли 2 штурмовика ВВС США «А-10» и по полной отработали по объектам в городе", - сказал представитель обороного ведомства РФ.

По его словам, США заявили, что российскими авиаударами были уничтожены два госпиталя в Алеппо, однако ни координат этих госпиталей, ни подтверждения этой информации американская сторона не представила. Более того, проанализировав все данные выяснилось, что российские самолеты в районе города Алеппо вчера не работали.

"Ближайшая цель находилась в более чем 20 километрах от города. А над самим городом вчера активно летала только авиация так называемой антиигиловской коалиции: самолеты и ударные беспилотники", — отметил Конашенков.

"Не станем уподобляться американскому полковнику и скажем откровенно: у нас было недостаточно времени, чтобы точно определить принадлежность тех 9 объектов, которые они разбомбили вчера в Алеппо. Возможно, среди них были и 2 госпиталя", - заявил представитель Минобороны РФ.

 

Тэги: Сирия последние, Алеппо, Бои за Алеппо, Сирия Сегодня, Сирия, ВКС РФ, Конашенков, Минобороны РФ, Вашингтон, Хроники ЦИГР

Хроники ЦИГР Cassad.net

Комментарии (2)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
  1. Avatar
    yd2005 11 февраля 2016 18:34

    и где же хвалёные С-400?- чмошники не смогли обеспечить чистое небо,а похвалялись: небо закрыто для всех,- позор.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.