Главное / Донбасс

О глубинных смыслах войны на Донбассе

Военный эксперт Владимир Орлов кратко о войне на Донбассе...

 

 

Военный эксперт Владимир Орлов кратко о войне на Донбассе...


"Мы часто говорим о смыслах, которые легли в основу вооруженного конфликта на Донбассе, о той идеологии и тех исторических мировоззренческих концепциях, на которые опирается сегодняшняя киевская элита.

6-го сентября в Донецке пройдут торжественные мероприятия, посвященные 76-ой годовщине освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков и это мероприятие в очередной раз подчеркнет те глубинные смыслы, ради которых в 2014 году жители этого региона взяли в руки оружие для защиты своего дома.

Не секрет, что существующая украинская власть в последнее время любит давать названия подразделениям ВСУ в честь подвигов Петлюры, ОУН-УПА и прочих нацистских прихлебателей.

На мой взгляд Донбассу есть, что противопоставить этим смыслам.

Есть 395-я Таманская Краснознаменная ордена Суворова стрелковая дивизия, которая в 1941 году формировалась в Луганске и есть 383-я Феодосийско-Бранденбургская Краснознамённая ордена Суворова 2 степени стрелковая дивизия, которая формировалась в Донецке.
Вне всякого сомнения, одним из значимых шагов увековечивания памяти о наших героических предках, которые 76 лет тому назад освободили Донбасс от коричневой чумы, стало бы присвоение почетных наименований 1-му и 2-му корпусу народной милиции в честь 95-й Таманской Краснознаменной ордена Суворова стрелковой дивизии и 383-й Феодосийско-Бранденбургской Краснознамённой ордена Суворова 2 степени стрелковой дивизии с вручением исторических знамен.

И тогда все встанет на свои места. Там Петлюра и Шухевич, а у нас Петраковский и Провалов. Все сразу станет понятно, все обретет смысл!"

МОО Вече, CIGR Владимир Орлов линк 
https://soldier-moskva.livejournal.com/418436.html

Военно-гуманитарная помощь НМ ДНР и ЛНР https://centercigr.livejournal.com/153337.html
Ежедневные оперативные ленты по ситуации на Донбассе https://cigr.net
Телеграм по Донбассу: https://t.me/WarDonbass

Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.