Главное / Украина / Донбасс

Люди с чистой совестью

Отличный документальный фильм от News-front.info о войне на Донбассе

 

 

Советский писатель Петр Вершигора в своей книге «Люди с чистой совестью» в первых же страницах сослался на интересную цитату из книги Хемингуэя, которую нашел однажды после бомбардировки: «Кадровые офицеры нужны для парадов, а когда нужно лежать в окопах и стрелять, то это делают купцы, бухгалтера, учителя, музыканты и дантисты».

 



Некоторые будут спорить с этим высказыванием, некоторые согласятся.

А в этом фильме мы покажем системных администраторов, машинистов, разнорабочих, студентов и других абсолютно непохожих друг на друга людей, многие из которых уже пятый год с оружием в руках отстаивают что-то своё: кто-то свои убеждения, кто-то своё мнение, кто-то свою свободу, а по факту все они отстаивают Донбасс.

Все из них считают, что защищая Донбасс, они защищают Россию. Среди этих людей есть коммунисты и монархисты, есть мусульмане и христиане, есть староверы, язычники или вовсе атеисты, есть казаки, представители различных общин или те, кто не отнесут себя ни к какой-либо вышеперечисленной группе. И объединяет всех осознание того, что война является абсолютным социальным злом, которое грозит мирно спящим городам, не знающим имен этих отчаянных людей.
Да, это люди с чистой совестью. Променяв домашний уют и тепло, комфорт и обыденность на риск, полевые условия жизни и печаль войны, они не сдаются пятый год. Не сдаются — ключевой момент, потому что судьба, в виде прилетающих снарядов, порой глупых приказов, туманных переговоров и нелегких условий каждый день подбрасывает новые испытания.
Простые люди: честный, прямые, немного злые и часто улыбчивые. На их уставших плечах держится оборона вашего мира, уважаемые зрители.


линк https://news-front.info/2018/12/07/d-f-lyudi-s-chistoj-sovestyu/

От разведки ВС ДНР:

Командиры ВСУ начали расстреливать военнослужащих, которые отказываются от участия в гражданской войне в Донбассе
Об этом сегодня, ссылаясь на данные разведки, сообщил начальник пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов.
«На позициях 1-го горно-штурмового батальона 128-й бригады в районе Богдановки (вблизи Докучаевска) на взводном опорном пункте «Ярик» в результате конфликта командира роты с подчиненными, один из бойцов был застрелен. Жертвой стал рядовой А.А. Коломиец 1989 года рождения, который открыто выступал против участия подразделения в новом этапе гражданской войны», – сказал Безсонов.

Чехия поставляет украинским вооруженным формированиям боевую технику. Вчера в украинских СМИ сообщили о переправке части боевых машин пехоты из Чехии. Ранее в Мариуполь прибыла партия из десяти танков, снятых с хранения и проданных Украине Чехией. Подробности сообщил сегодня, 8 декабря, начальник пресс-службы УНМ ДНР, капитан Даниил Безсонов.
«Согласно разведданным, прибывшие 10 танков предназначены для усиления 56-й мотопехотной бригады, дислоцированной под Мариуполем. В течение недели в 56-ю бригаду из Кривого Рога будут переданы еще двадцать бронемашин из 17-й танковой бригады, по нашим данным, имеющих технические неисправности. Появившийся некомплект в 17-й бригаде будет восполнен за счет бронемашин из стран бывшего Варшавского договора. При этом важно понимать, что 17-я бригада предназначена исключительно для демонстрации западным хозяевам имитации процесса перехода ВФУ на стандарты НАТО», — отметил Безсонов.


Военная-гуманитарная помощь подразделениям ВС ЛДНР:

Спустя четыре года противостояния, война на юго-востоке Украины еще не закончена. Каждый день войска киевского режима Порошенко ведут обстрел позиций Народной милиции. Каждый день от снарядов и мин карательных нацбатов гибнут мирные жители городов и сел Донбасса, и именно поэтому мы призываем всех неравнодушных людей откликнуться на наш призыв и оказать посильную помощь Межрегиональной общественной организации «Вече» в реализации программы военно-гуманитарного содействия Донбассу!

 

Для тех, кто готов помочь: Карта Сбербанка 4276 3800 5378 2368
или Яндекс-кошелек 410012273300268
Полные реквизиты, в том числе для юридических лиц здесь...

Владимир Орлов возглавляет программу МОО Вече по военно-гуманитарной помощи Донбассу с 2014 года.

Один из последних отчетов: "Подарки для Донбасса" - здесь описано, какие примерно "подарки" мы передаем на Донбасс
Отчет по реабилитации раненых: "О реабилитации раненых" - здесь описана работа МОО Вече по помощи в реабилитации раненых бойцов.

Здесь наш военный эксперт Владимир Орлов изложил свое мнение почему нельзя отказываться от помощи Донбассу: "Наша миссия помочь Донбассу"

С Владимиром Орловым вы можете связаться: тел. +79037001243 (есть вотсап), почта OrlovLDNR@yandex.ru

Программа военно-гуманитарной помощи ведется Межрегиональной общественной организацией Вече, при информационной поддержке Центра военно-политической журналистики CIGR и Бориса Рожина (colonelcassad), который принимает активное участие в помощи с 2014 года.

Все отчеты и работа, начиная с 2014 года: Гуманитарный Центр на Голосе Севастополя и на официальном сайте МОО Вече

Вся текучка по Донбассу в телеграме https://t.me/WarDonbass

 

Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.