Главное / ВАЖНОЕ / Война на Украине

Донбасс. Оперативная лента военных событий 16.04.2017

Война на Украине. Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии. 

Внимание! Некоторые материалы могут содержать информацию, предназначенную только для лиц старше 18 лет.


Помощь ополчению Донбасса! Помощь армии Новороссии!

 


Оперативная лента ведется Центром военно-политической журналистики CIGR


 

- Лента военных событий в Новороссии за 15.04.2017

 


21:10 Ситуация на линии соприкосновения 

20:38 -  В поселке Зайцево бой продолжается, стрелковое, минометы, бронетехника, АГС и РПГ.

20:34 - Новоазовский район, сначала украинские силовики применяли стрелково-минометное, сейчас арта. Фиксируются прилеты в поселках Саханка и Коминтерново.



20:04 Сообщение от местных жителей

В 19:56 поступило сообщение из Горловки, в поселке Зайцево на линии фронта идет стрелково-минометный бой, так же украинские силовики используют бронетехнику.



19:04 Жители поселка Зайцево: Ждем от украинской армии "подарков" к празднику



18:31 Сводка от Эдуарда Басурина на 16 апреля 2017 года



17:27 Хорошую колонну три дня ждут

"Доктор" - разведчик-диверсант 4 РШБ СпН ВС ДНР - об удачных операциях разведчиков Донбасса в ходе обороны Славянска, Горловки и Донецка.



15:37 Пасхальное поздравление от Порошенко жителям Донбасса

 


13:48 Вооруженные силы ДНР призвали украинских военнослужащих прекратить обстрелы населенных пунктов Республики в пасхальную неделю.

«Мы призываем командование ВСУ, хотя бы в период проведения праздников пасхальной недели, отдать приказ о прекращении обстрелов населенных пунктов республики. Мы выражаем намерение и надежду на соблюдение перемирия, установленного на наш общий великий праздник — Светлого Христового Воскресения», – заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

Как сообщалось ранее, ВСУ за прошедшие сутки 35 раз открывали интенсивный огонь по территориям ДНР. В результате поврежден жилой дом в поселке Трудовские Петровского района Донецка.



13:24 Пасха в прифронтовом поселке Трудовские



12:06 Украина везёт радиоактивную технику из Чернобыля в зону АТО

Сообщение от Алексея 

"На днях мне прислали фотографии и видео из Чернобыля. Я уже об этом писал раньше, но сейчас у меня есть новые фото и видео подтверждения того что там творится.
И так, украинские власти гонят технику из Чернобыля в зону «АТО». Сначала её конечно «отмывают», а потом передают на фронт. На фото и видео что мне прислали видно, как 12 тягачей, каждый с 2 бензовозами уходят из зоны отчуждения…
Что могу сказать, друзья? Вывода конечно два.
Первый в том, что на фронте настолько «потерь нет», что приходится расконсервировать чернобыльскую технику, чтобы было хоть что-то.
Ну и второй вывод, он вообще страшный – этой власти плевать не только на сегодняшнее поколение украинцев, но и на будущее тоже.
То есть, солдат, который пошел по преступному приказу в «АТО», может остаться без рук и ног… а может домой вернуться якобы целым, но поездив на радиоактивной технике родит детей без рук и ног! Даже не знаю что ужаснее!
Я, как инвалид первой группы, рожденный без ног и руки, могу вам, солдаты АТО рассказать, как это никогда в жизни не ходить! (Спойлер – это не очень прикольно).

Вот как, солдаты и офицеры Украины, киевская «власть» вас ценит – отправляет погибать и убивать голодными и холодными. Списывает погибших как дезертиров, и заставляет вас работать на радиоактивной технике!
И если за то, что вам руки и ноги оторвало вы сами в ответе, так как пошли на братоубийственную войну, то дети-мутанты, которых вы родите, ни в чем не виноватые то… кроме одного – еще не родившись, они мешают вурдалакам во власти разворовывать Украину!
И речь тут о вурдалаках высшего ранга – разрешение на отправку радиоактивной техники в зону «АТО» было дано на самом высшем уровне!
Кстати, европейцы, вам тоже будет интересно – та техника, которая не подлежит восстановлению идет на металлолом. И данный метал вполне может потом попасть в ваши страны!
Честно, ни одному Гитлеру не снились такие преступления против СВОЕГО народа, как то издевательство, которое творят с Украиной вурдалаки с Банковой!" - написал Журавко.



11:55 Полицейские Артемовска  заявили о задержании"сепаратиста"

 Правоохранители Артемовска (переименован киевскими властями в Бахмут) задержали 32-летнего местного жителя, который, по их словам, охранял штаб ДНР в захваченной прокуратуре. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Национальной полиции.

"Оперативники  отдела полиции в ходе отработки оперативной информации задержали 32-летнего местного жителя - одного из активных участников незаконного вооруженного формирования, - говорится в сообщении. - Установлено, что в мае 2014 года мужчина вступил в ряды ополченцев. Ему сразу доверили охрану штаба ДНР, который располагался в административном здании местной прокуратуры."

Денег новобранец за службу не получал, работал за идею, уточнили в полиции . 


10:57 Командование ДНР за прошедшие сутки зафиксировало 35 обстрелов со стороны ВСУ, в Петровском районе столицы ДНР поврежден дом.

«За прошедшие сутки ВС Украины 35 раз нарушили режим прекращения огня. Всего обстрелам со стороны ВСУ подверглись 13 населенных пунктов Республики, по которым применялись минометы, БМП, БТР, зенитные установки, гранатометы и стрелковое оружие», – сказали в командовании.

В Петровском районе, в поселки Трудовские был поврежден дом на ул. Мамина-Сибиряка, 41. Инцидент произошел вечером, о пострадавших данных нет. 


09:55 Подготовка военнослужащих НМ ЛНР к параду 9 мая



09:24 Глава ДНР посетил праздничное Пасхальное богослужение



09:00 ЛНР: ВСУ за минувшие сутки не нарушили режим прекращения огня

Украинские силовики ни разу за минувшие сутки не нарушили режим прекращения огня, сообщили в пресс-службе оборонного ведомства ЛНР.

Ранее полпред  ЛНР Владислав Дейнего по итогам заседания контактной группы в Минске заявил, что очередной режим прекращения огня в Донбассе вступает в силу с 10.00 13 апреля.

"За минувшие сутки нарушений режима прекращения огня украинскими силовиками не зафиксировано", — сообщили в пресс-службе.

Представитель ведомства подчеркнул, что подразделения Народной милиции ЛНР строго соблюдают "режим тишины".

Хэштеги: Донбасс, Новороссия, ДНР, ЛНР

Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.