Главное / Мониторинг / Война на Ближнем Востоке

Ирак. Бои за Мосул (2.12.2016)

Наступление на позиции боевиков террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) в Мосуле продолжается.

 

Военная обстановка в Мосуле на 2 декабря 2016

 

 

Общая карта боевых действий в Ираке

 

Отряды шиитского ополчения "Хашд аш-Шааби" окружили стратегическую возвышенность Тэль-Абта (Tal Abta). По их словам, это заключительный шаг перед входом в город Тэль-Афар. Тель-Афар расположен в 50 км к западу от Мосула и в 60 км от сирийской границы. Взятие города позволит перекрыть пути снабжения из сирийского города Ракка, обороняющихся в Мосуле боевиков ИГ.

 

 

 

 

Фабрика боевиков террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) по изготовлению боеприпасов, обнаруженная правительственными силами Ирака в Мосуле.

 

 

 

 

 

Склад БПЛА боевиков ИГ, обнаруженный правительственными силами в освобожденном районе Мосула.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Напомним, военная операция по освобождению Мосула от боевиков террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) началась утром 17 октября. Наземной части операции предшествовали авиаудары, которые международная коалиция во главе с США начала наносить за несколько дней до этого.

Террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ) захватила город Мосул (второй по величине город Ирака) в июне 2014 года. В городе находилось от пяти до шести тысяч боевиков ИГ.

Материал Центра CIGR Читайте нас в Твиттере

Хэштеги: Ирак, Мосул

Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.