Главное / Сирия

Сирия. Военная обстановка (карты)

Подразделение сирийского спецназа "Тигры" совместно с союзными формированиями установили полный контроль над населенным пунктом Каукаб на севере провинции Хама.

 

 

 

Правительственные силы Сирии возобновили наступление на позиции боевиков террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) в стратегически важном лагере Ярмук, провинции Дамаск.

 

 

На севере провинции Латакия боевики начали крупное наступление под названием «Битва Ашуры». Активно начав атаку с массированных минометных и артиллерийских обстрелов позиций правительственных сил. К утру боевикам удалось захватить несколько населенных пунктов, но затем САА при поддержке ВКС РФ сумели отбить все позиции обратно.

 

 

В Восточной Гуте сирийская армия установила контроль над кладбищем в районе города Рейхан (Rayhan), идут бои в самом населенном пункте. Поступает информация, что САА освободила Рейхан, но официального подтверждения этому нет.

 

 

Правительственные силы Сирии освободили кольцевой перекресток эд-Джандол на севере Алеппо.

 

Читайте нас в Твиттере

Хэштеги: Сирия

Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.