Главное / В мире

Уничтожение турецких танков


Халифатчики выложили достаточно наглядное видео, где они из ПТУРов уничтожили 2 турецких танка М-60.

 

Видео примечательно как тем, что турки в очередной раз безалаберно подставили свои танки под удар (воевать с курдами у себя в горах это немного не то, что воевать с обученным противником имеющим многолетний опыт борьбы с бронетехникой САА - сирийцы в основном стараются прятать технику за строениями или рельефом местности, чтобы снизить риск поражения бронетехнии из TOW, "Корнетов" или "Миланов", банально наученные горьким опытом, который туркам по всей видимости еще предстоит приобрести), так и наглядным опровержением мифа о том, что Халифат и Турция там в каком-то сговоре.



Как уже отмечалось ранее, Халифату крайне тяжело оказывать сопротивление на границе, так как турки там могут по полной задействовать артиллерию со своей территории, поэтому как и прогнозировалось, основное сопротивление, "черные" планируют оказывают к югу от границы, где за последние дни уровень сопротивления продвижению турок и контролируемых Турцией боевиков значительно вырос, что сразу привело к росту потерь в людях и технике как у ССА (в основном в результате атак смертников), так и у турецкой армии. Ну и стоит отметить, что М-60 (даже в модернизированном виде), машина далеко не новая, и если уж "черные" в ходе войны немало сожгли Т-72, Т-62 и Т-55 и "Абрамсов", то уж и М-60 они вполне способны уничтожать. Тут более интересен вопрос, как там себя покажут немецкие танки "Леопард-2" против актуальных противотанковых комплексов.


Турецкие танки "Леопард-2" недалеко от границы с Сирией





Борис Рожин

Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.