Главное / Мониторинг / Сирия

Сирия. Командир бригады "Тигры" руководит операцией на передовой (видео)

Командир элитного подразделения "Тигры" сирийской армии Сухейль Хассан руководит на передовой военной операцией против боевиков террористической организации "Исламское государство" (запрещена в России) в районе Пальмиры.

 

Бойцы сирийской армии продолжают продвижение на востоке провинции Хомс в районе Пальмиры к авиабазе Т-3 и населённому пункту Арак. на передовой операции руководит командир Сухейль Хассан. 

 

 

Военная операция на востоке провинции Хомс по всей видимости является приоритетом на Генштаба сирийской армии, несмотря на анонсированное наступление в Алеппо. Косвенно этот факт подтверждает отправка командира Сухейля Хассана в данный район. Ранее поступала информация, что он назначен руководителем операции по освобождению Алеппо.

 

Основная масса экспертных оценок сходится во мнении, что САА имеет намерение разблокировать анклав Дейр-эз-Зор. Однако с учётом расстояния до анклава и не зачищенных от боевиков районов в тылу правительственных войск создаёт большой риск. По всей видимости сирийской армии необходимо освободить территорию вокруг Пальмиры, южнее Карьятейна, чтобы обезопасить от внезапных атак недавно освобождённые города. Также в данном регионе находятся богатые нефтегазовые месторождения, которые используются "ИГИЛ". 

 

Военно-политический мониторинг CIGR

Хэштеги: Сирия

Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.