Главное / Мониторинг / В мире

Франция. Вопрос об отмене санкций в отношении России вынесен на голосование

Вопрос об отмене санкций в отношении России вынесен на голосование во французском парламенте. 

 

Резолюции об отмене санкций ЕС в отношении России вынесли на голосование 85 депутатов французского парламента. Сегодня начались дебаты по данному вопросу. 

 

Депутаты от оппозиции считают, что отмена санкций пойдёт на пользу в первую очередь самой Франции. Депутат правоцентристской партии "Республиканцы" и бывший министр Тьерри Мариани, который является одним из инициаторов дискуссии, сообщил, что документ требует от властей Франции отказа от продления ограничительных мер и экономических санкций, введённых ранее ЕС.

 

Мариани подчеркнул, что подобное обсуждение в первые проходит в парламенте Франции. Также бывший министр добавил, что санкции показали свою неэффективность в процессе достижения мира и стабильности на Украине. Тем более сам официальный "Киев" практически ничего не сделал для реализации "Минских соглашений".

 

Депутат Франсуа Рошеблуан считает, что Франция забыла о своих национальных интересах, следуя за политикой США в восточной Европе. 

 

Военно-политический мониторинг CIGR

 

 

Хэштеги: Франция, Европа

Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.