Главное / Мониторинг / Донбасс / 1

Украина. На Донбассе будет размещена полицейская вооружённая миссия ОБСЕ?

О согласии "нормандской четвёрки" на размещение полицейской вооружённой миссии ОБСЕ на Донбассе сообщил президент Украины Пётр Порошенко.

 

Президент Украины отметил поддержку Европы и США в этом вопросе, а также добавил, что "Россия соглашается на этот формат. Думаю, что у нас это должно получиться".

 

По словам Петра Порошеко только вооружённая миссия ОБСЕ может определить, какая сторона ведёт обстрел. 

 

Представитель ДНР в трехсторонней контактной группе Денис Пушилин заявил, что появление внешних сил в зоне конфликта лишь обострит ситуацию. 

 

Политолог Андрей Бузаров считает, что Вооруженная полицейская миссия ОБСЕ не сможет приступить к работе на Донбассе до того момента, пока не прекратятся боевые действия. 

 

"Самое главное: полицейская миссия не сможет работать, пока не закончены боевые действия и пока нет режима безопасности, которого сегодня нет и пока не предвидится. Нужно стабильное перемирие, которого за два года конфликта ни разу не было", - заявил Бузаров.

 

Военно-политический мониторинг CIGR

Хэштеги: Донбасс, ДНР, ЛНР

Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.