Главное / Мониторинг / Сирия

Сирия. Военная обстановка на различных участках боевых действий

В районе Алеппо вооружённые формирования, поддерживаемые Турцией, отбили у боевиков "Исламского государства" (запрещена в России) отбили высоты у населённых пунктов Таль Хусейна и Джариз.

Бойцы сирийской "оппозиции" севернее Алеппо

 

ССА пытается вернуть утраченные за последние 72 часа позиции. Однако тактических успехов достичь не удаётся. Вчера ночью "ИГИЛ" удалось занять ещё два населённых пункта вблизи границы с Турцией. 

 

Фоторепортаж боёв с данного участка боевых действий: здесь.

 

Провинция Хама.

 

Боевики "Джебхат Ан-Нустры" (запрещена в России) и "Джунд Аль-Аксы" предприняли попытку атаки нескольких населённых пунктов (Аль-Таманах, Шейх и Атшан). Атака была отбита силами САА и СНО. Террористы потеряли до 30 человек убитыми. Погиб полевой командир "Джебхат Ан-Нусры", известный под именем Абу Муса. Также САА уничтожили два автомобиля боевиков, с установленными зенитными орудиями.

 

Провинция Хомс.

 

ВВС Сирии наносят интенсивные удары в сельской местности на севере провинции по боевикам "Джебхат Ан-Нусры" (запрезена в России). За сутки было нанесено более 25 авиаударов по позициям боевиков. 

 

Военно-политический мониторинг CIGR

Хэштеги: Сирия

Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.