Главное / Мониторинг / Сирия

Сирия. Командир бригады "Тигры" вернулся в район Пальмиры

 Командир бригады "Тигры" генерал-майор Сухейль Хассан вернулся в район Пальмиры. Сирийская Арабская Армия продолжает наступление на позиции боевиков "Исламского государства" (запрещена в России).

 

САА наступает на восток и северо-восток от Пальмиры в районе газовых месторождений Арак и аэродрома Т3. Оба объекта имеют значения для правительственной армии, так как позволяют вести наступление на город Аль Сухна, расположенный в 65 км от Пальмиры (бастион "ИГИЛ" на пути к блокированному Дейр Эз-Зору). 

 

 

По некоторым данным в район операции срочно прибыл командующий бригадой "Тигры" генерал-майор Сухейл Хассан, который недавно был назначен руководителем операции по освобождению Алеппо. Если данный факт подтвердится, то можно говорить о смене курса штаба САА. В таком случае в районе Алеппо правительственная армия по всей видимости перейдёт к стратегической обороне и изматыванию боевиков оппозиционных сил. В районе Пальмиры видимо начнётся широкомасштабное наступление с целью деблокады анклава Дейр Эз-Зор. 

 

Читайте также: Операция правительственной армии в районе Пальмиры.

 

Военно-политический мониторинг CIGR

Хэштеги: Сирия

Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.