Главное / ВАЖНОЕ / Война на Ближнем Востоке

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 21.04.2016

Оперативная информация с территорий военных конфликтов на Ближнем Востоке, военные сводки, новости, фото- и видеоматериалы.

Внимание! Некоторые материалы могут содержать информацию, предназначенную только для лиц старше 18 лет.

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 20.04.2016

Помощь информационному проекту "Голос Севастополя" 

Смотрите наши новости в социальной сети Твиттер и Фейсбук

 


21:38 Сирия. Владимир Путин провел видеомост с Пальмирой по вопросу разминирования города.



21:36 Сирия. Правительственные силы продолжают операцию по освобождению стратегически важного города Кобани в Латакии на границе с провинцией Идлиб.

Наступление развивается с двух направлений. Ближайшая оперативная цель: захват высот № 1154 и № 1125 на южных окраинах города. САА противостоят сводные подразделения ССА, "Джебхат Ан-Нусры" (запрещена в России) и "Ахрар Аш-Шам". 

Подробности читайте здесь.



20:50 Сирия. Сирийская Арабская Армия вмешалась в вооруженный конфликт между курдской полицией и силами НСО в городе Эль-Камашлы. 

САА попыталась взять на себя роль посредника между курдской полицией "Асайиш" и силами национальной обороны (СНО). Однако курды открыли огонь по солдатам правительственной армии. 

Сообщается, что САА открыли ответный огонь и рассеяли отряды курдов. Несмотря на то, что ситуация остаётся напряжённой, местные источники сообщают о снижении интенсивности боёв. 

Подробности читайте здесь.



17:14 Сирия.  Шесть бойцов курдского ополчения погибли, еще десятки получили ранения, в результате двойной атаки террористов-смертников террористической группировки "Исламского государства" (запрещена в России) в сирийском городе Эль-Камышлы.

Подробности смотрите здесь.



16:37 Сирия. В ночь на 21 апреля на юге провинции Сувейда правительственные силы задержали автомобиль с большой партией различных медикаментов, предназначавшихся боевикам террористических группировок в провинции Дераа.



16:35 Сирия. Вчера представителям Дамаска и курдских вооружённых формирований удалось достичь перемирия между курдской полицией в Эль-Камышлы и Силами Национальной Обороны (СНО).

Подробности смотрите здесь.



16:33 Ирак. Боевики террористической группировки "Исламского государства" (запрещена в России) казнили 250 женщин в Мосуле за отказ становится секс-рабынями джихадистов.

Подробности смотрите здесь.



14:31 Сирия. Правительственные силы Сирии и союзные формирования продолжили наступление к северу от древнего города Пальмира. Зачищена территория в районе Хомсского восточного газопровода. 

Подробности читайте здесь.



14:20 Ирак. Авиаудар коалиции по позициям боевиков террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) в районе города Кайяра, провинция Найнава.



14:18 Сирия. Российские военные доставили 500 наборов с продуктами для жителей города Изра в сирийской провинции Дераа.



14:12 Сирия. Кадры боев правительственных сил Сирии с боевиками террористической группировки "Фронт ан-Нусра" (запрещена в РФ) на севере Латакии.



13:01 Сирия. Российские военные доставили гуманитарную помощь в Латакию.



12:53 Йемен. Возобновились бои в районе Таиза

В среду Саудовская армия и союзники атаковали позиции хуситов в районе города Таиз.

Подробности читайте здесь.



12:51 Сирия. Поступает информация, что в провинции Идлиб в городе Джиср-Эш-Шугур был ликвидирован командующий Свободной Сирийской Армии 1-ой прибрежной дивизии Имад Табак.

Подробности смотрите здесь.



12:48 Ирак. Стратегический бомбардировщик США B-52 нанёс первые удары по позициям "Исламского государства" (запрещена в России) в Ираке.

Подробности смотрите здесь.



12:46 Инфографика Центра военно-политической журналистики CIGR



12:37 Сирия. Боевики оппозиции наносят удары по позициям боевиков террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в России) в районе озера Сахм-аль-Джулан на западе Дераа.



11:53 Йемен. Саудовская Аравия использовала перемирие в Йемене для наращивания военной группировки. В настоящий момент армия Эр-Рияда и союзников готова к штурму столицы Северного Йемена города Сана.

Подробности читайте здесь.



11:52 Сирия. Для силовой поддержки на помощь вооружённой курдской самообороне в противостоянии с местными СНО в Эль-Камышлы прибыл курдский спецназ.

Подробности читайте здесь.


Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.